8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое ежемесячное пособие при удочирении?

Здравствуйте.у меня сестренка находится под опекой,но я хотела бы ее удочерить.Подскажите пожалуйста сколько я буду получать ежемесячное пособие.

02 апреля 2016, 06:35, Ольга, г. Москва
Лидия Попова
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте размер пособия составлял 13 741 руб., но вам лучше уточнить данную информацию у компетентных органов, потому как в каждом регионе размер пособия разный.

02 апреля 2016, 07:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Ежемесячные пособия и льготы на ребенка при усыновлении из детдома
здравствуйте. подскажите какие ежемесячные пособия на ребенка и льготы предусмотрены при усыновлении из детдома?
05 февраля 2020, 14:58, вопрос №2674049, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие необходимы документы для получения ежемесячного пособия опекуном несовершеннолетнего?
У меня отец является опекуном несовершеннолетнего внука ( моего племянника) какое ежемесячное пособие он должен получать .. сейчас он получает 6500 .. а я слышала что должно быть больше .. так ли это и если так какие документы необходимы
06 апреля 2018, 15:33, вопрос №1959051, Зинаида, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Какое ежемесячное пособие будут получать в 2018 году за ребенка?
Закон уже вступил в силу! Мамы родившие 2017 году какое ежемесячное пособие будут получать в 2018?
09 января 2018, 13:04, вопрос №1865592, Анастасия, г. Хабаровск
1 ответ
Пенсии и пособия
В каком порядке производится замена года, при расчете ежемесячного пособия по уходу за ребенком?
Замена года при расчете ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет Добрый день. 10.11.2016 ухожу в отпуск по беременности и родам. Данный отпуск закончиться 2017г. Таким образом при расчете пособия по беременности и родам расчетными годами будут 2014-2015, при расчете ежемесячного пособия по уходу за ребенком расчетными годами будут 2015-2016. Вопрос могу ли я написать заявление по изменению года(2016 на 2014) при расчета ежемесячного пособия по уходу за ребенком в связи с тем что в 2016 году буду находится в отпуске по беременности и родам, учитывая, что в декрет ухожу в первые? Заранее спасибо!
08 августа 2016, 12:03, вопрос №1339259, Инна, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
О выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет, о получении выходного пособия, об оплате вынужденного прогула, об увольнении в связи с сокращением штата
Я работаю на предприятии, которое относится к Министерству обороны РФ, в Домоуправлении Юргинской квартирно-эксплуатационной части с 04.12.06г. Между Министерством обороны и ОАО "Славянка" управляющая компания заключен договор управления специализированным жилым фондом военных городков МО РФ №1 УЖФ от 02.08.10г. о передачи объектов в эксплуатацию "Славянка". С декабря 2010г. в Домоуправлении началось сокращение всего штата, с марта 2011г в штате сотрудников кроме меня никто не остался. Уволиться не могу, т.к. предприятие и на настоящий момент не ликвидировано, хотя находится в перечне ликвидационных предприятий согласно Приказа Министра обороны РФ от 15.02.2012 N 340 "О ликвидации государственных учреждений". Пособие по уходу за ребенком на предприятии так же перестали выплачивать с этого момента (с 1 марта 2011г.). Помимо этого главный бухгалтер или начальник сломали печать предприятия Домоуправления Юргинской-квартирно эксплуатационной части. За период с марта 2011 г. по 28 декабря 2012г. (до достижения полутора лет ребенку) мне должны были выплатить пособие, ДУ КЭЧ за этот период никаких выплат не производило. Так же я обращалась в соц. страх, где мне выплатили на первого ребенка лишь по минималке, остальную сумму никто не выплатил, хотя размер ежемесячного пособия был гораздо больше. До 28 июня 2013г. я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В настоящее время согласно трудовой книжке числюсь до сих пор там работающей. Военная прокуратура нашла правопреемника ДУ КЭЧ, ей является Юргинская КЭЧ, которая была реорганизована в ФГКУ "Сибирское ТУИО". В связи с этим я могу обратиться с иском к правопреемнику, с вопросом увольнения и выплат. Но ранее я уже обращалась с иском к самому ДУ КЭЧ, было вынесено решение о взыскании ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 28.10.2011 за период март-сентябрь 2011г. После этого в связи с тем, что предприятие прекратило свою деятельность я обращалась в соц страх, где на основании решения суда о признании предприятия прекратившим свою деятельность исключительно для целей получения пособия и моего заявления выплатили лишь по минималке на 1-го ребенка, хотя предприятие обязано было выплатить гораздо больше. Могу ли я сейчас подать в суд об отмене предыдущего решения суда, в связи с тем, что нашелся правопреемник (за исключением суммы уже выплаченного пособия соц. страхом) в том числе за тот же период, чтобы я могла взыскать сумму пособия с правопреемника за весь период до полутора лет? Какую статью при этом необходимо указать (для отмены решения суда)? Обязаны ли мне выплатить за вынужденный прогул на основании ч. 1 ст. 155 ТК РФ, в связи с тем, что меня лишили возможности трудиться с момента исполнения ребенку 3 лет до момента увольнения? Обязан ли правопреемник выплатить выходное пособие в связи с сокращением и уволить меня по сокращению? Имею ли я право взыскать моральный вред с правопреемника в соответствии со ст. 237 ТК РФ?
18 сентября 2013, 04:25, вопрос №226306, Ольга, г. Юрга
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016