8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли примирение сторон до судебного заседания?

Условно осужденный по статье 162 часть 2 на 3 года с испытательным сроком 2 года. Прошло около года совершил кражу, возбужденно уголовное дело. Написал чистосердечное признание и готов всё возместить. Можно ли до суда выйти на примирение сторон, так чтобы уголовное дело закрыли и суда не было?

02 апреля 2016, 06:33, Андрей, г. Новосибирск
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

В вашей ситуации нет. Примирение возможно только если лицо не имеет судимости, т.е. впервые совершило преступление небольшой или средней тяжести и примирилось с потерпевшим, загладив причиненный вред.

02 апреля 2016, 07:11
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Новосибирск

Что можете посоветовать в такой ситуации?

02 апреля 2016, 07:17

По какой статье и части квалифицирована кража?

02 апреля 2016, 07:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли примирение сторон по статье 159,3 часть 1, если ущерб возмещен?
Здравствуйте! Интересует судебная практика по статье 159.3 часть 1, общий ущерб 5000₽. Весь ущерб возмещен, есть расписки, что стороны не имеют претензий. Обвиняемый ранее не был судим, в содеянном расскаивается, ущерб уже возмещен. Возможно ли примирение сторон? Какое может быть наказание? Заранее спасибо за ответ.
01 апреля 2019, 11:48, вопрос №2311922, Карина, г. Волгоград
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли примирение сторон до суда по статье 115, чтобы не проводить судебное заседание?
Возможно ли примирение сторон до суда по статье 115 то есть без проведения судебного заседания
09 декабря 2017, 20:44, вопрос №1840502, Александр, рп. Хомутовка
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли примирение сторон по возникшей ситуации?
Обиделся на весь мир,на людей и на иномарках которые ездят.Психиатр не пустил на права (эписиндром),болезни нет как и группы,он так и в армию не пустил,помочь так мне решил.Учился в училище на тракториста и зря всё(два года).До дачи бегаю бегом 10 лет ,столько же и калымы сшибаю (тут 1000рублей да там 300рублей),6 лет не работаю.Раньше работал дворником 3 года в садике.Выживаю в общем.Тут и с соседом по ругался и по дрался(он пьющий и траву курит) ,вот психиатр таким как он подписывает справку на вождение.Все эти годы у меня была обида на наши законы,на людей.Социальная не справедливость.,жизнь тяжёлая.Все проблемы разом на меня свалились.Услышал что на дачах лазят.Сначала ходил железо собирать чтоб сдать на мотоблоке с тележкой(хоть копейка какая то.По заброшенным лазил домикам (заросшим).У меня 158 ч2(3 эпизода).Баба с колонками "вылезла " в не подходящий момент,то было бы 2 эпизода.По лазил по шарашкам гнилым и не сильно гнилым (плачевные дачные домики ),лазил и по нормальным более менее которые люди держат,картошку садят.Штапики гнилые отжимал(дурак я)и залазил.Там лазили до меня и после меня будут.Там дачный кооператив.Можете по смотреть на карте яндекса(г.Шахунья Гусевский починок).Это не жилые дома,но жить можно хоть полгода.,это всё же дачи ,значит и домики дачные.то есть Иное хранилище.Шарвшкиито ладно,но по хорошим то зачем дурак полез лазить?Всё вернул (старую микроволновку,чайник электрический старый пластмассовый,колонки китайские к компьютеру китайские (пусть гнили бы ни сколько не жалко,зачем взял не знаю)..Согласие на примирение я подписал.Оформили так что сам всё принёс отдал.Опера наши человечные похоже.Один пострадавший простил.Возможно ли примирение сторон?Ранее не судимый,очень жалею о том что натворил,очень стыдно.Это люди которым я дачу пашу и кошу траву.Не хочу думать что они меня не простят и погубят из-за того барахла которое за не надобностью люди если не выкидывают то на дачу увозят,чтоб там гнило.Домики маленькие это их собственность всё же а я залазил и что то либо взял(хоть и барахло).Примирение сторон будет?Я устал,переживаю (суд и прочее)и хочу чтоб всё закончилось скорее.Один пострадавший уже простил ..и ему вернули его микроволновку,осталось ещё двое человек и они не против примирения..
30 октября 2017, 00:08, вопрос №1795642, Сергей, г. Шахунья
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли примирение сторон по статье 158 часть 1, по заявлению потерпевшей стороны?
Вопрос такой: Заведено уголовное дело по ст.158 ч.1 УК РФ. Ущерб 4000 рублей. Дата суда еще не назначена, потерпевшей я возместил 6000 рублей, получил расписку. Но для примирения потерпевшая требует еще 9000р. Возможно ли примирение сторон по заявлению потерпевшей стороны, если я отбывал наказание 58 суток в колонии поселения в 2013 году. Привлекаюсь я по данной статье в третий раз. первый 2010 год - штраф 10000, замена на 60 часов испр. работ, замена на 7 суток лишения; второй в 2013 году уже по 2 части п.в 400 часов, замена на 58 суток лишения свободы в колонии поселения, сейчас третий раз.
30 марта 2017, 09:21, вопрос №1590749, Дмитрий, г. Владимир
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли примирение сторон при 131 статье?
нам нужен сейчас совет юриста или адвоката, чтобы нас не обманули и не перевернули дело с ног на голову. Возможно ли примирение сторон при 131 статье?и если возможно, то каким образом обидчик официально и законно может возмещать нанесенный моральный или материальный ущерб? В отделении предложили при очной ставке написать заявление о примирении сторон, в интернете пишут что 131 не подходит под это по ряду причин. Назревает вопрос не уловка ли это полиции и подозреваемого? Дело в следственный комитет еще не передали, пока все происходит в уголовном отделе.
11 января 2016, 23:20, вопрос №1095667, Алена, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016