252 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Виновник ДТП не имеет ОСАГО. Что делать?

Добрый день! Вчера попала в ДТП, у виновника ДТП нет ОСАГО, управлял транспортным средством не владелец, а человек не имеющий доверенности на управление ТС, оформили ДТП, там указано, что у него нет страховки ОСАГО, что делать ?

02 Апреля 2016, 09:03, вопрос №1204705
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
7,6
Рейтинг Правовед.ru
20370
ответов
7854
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте, Екатерина!
Есть два варианта:
1. Ремонтируете машину за свой счет, затем через суд взыскиваете потраченную сумму.
2. Берете у автомастеров расчет предстоящего ремонта, через суд взыскиваете эти деньги, ремонтируете авто.
02 Апреля 2016, 09:23
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Воронеж

Виталий, подскажите пожалуйста, могу я обратится в свою страховую компанию для выплат по ремонту моего авто ?

02 Апреля 2016, 10:24
7,6
Рейтинг Правовед.ru
20370
ответов
7854
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Нет, они вам откажут, и закон будет на их стороне. Только через суд.
02 Апреля 2016, 10:30
Екатерина
клиент, г. Воронеж

у меня автомобиль куплен в кредит, оформлено каско с франшизой 30000,00, если я обращусь по каско, могу ли с него взыскать стоимость франшизы ?

02 Апреля 2016, 10:33
Юрист - Любовь
943
ответа
213
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Отетчиком по иску о взыскании ущерба от ДТП будет собственник автомобиля. а лицо находящееся за рулем третьим лицо

02 Апреля 2016, 09:55
q Отблагодарить
0 0
943
ответа
213
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

По каско страховая вам обязана выплатить ущерб свыше 30 000 руб.,

02 Апреля 2016, 10:36
Екатерина
клиент, г. Воронеж

Любовь, поясните пожалуйста, если я обращусь в страховую компанию по КАСКО не с выплатой, а с ремонтом автомобиля, то мне придётся все равно самой с ним судится по ремонту свыше 30 000, а самой доплачивать в страховую компанию эту сумму ?

Когда оформляла страховку, агенты объясняли, что чем меньше стоимость франшизы, тем дороже страховка и тем самым больше будет страховая выплата.

02 Апреля 2016, 10:40
943
ответа
213
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Я вам первоначально дала неточный ответ. Если ущерб вам причинен до 30 0000 рублей, то он не оплачивается страховой компанией, если больше, то выплачивается за вычетом франшизы Уточните ущерб

02 Апреля 2016, 10:43
Екатерина
клиент, г. Воронеж

а если, ремонт, то судится должна непосредственно я или страховая компания с ним ?

02 Апреля 2016, 10:45
943
ответа
213
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Если страховая компания вам полностью оплатит ремонт, то вам нет смысла обращаться в суд. Пусть сами обращаются. Если оплатят частично, а часть предложат доплатить вам, то вы имеете право обратиться в суд к собственнику

автомобиля на сумму, которую доплачивали, так как по закону вы имеете право на полное возмещение причиненного вам ущерба от ДТП

02 Апреля 2016, 10:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут