8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с долгом по налогам и существует ли амнистия?

Я оформил ип 10 лет назад , предпринимателем не работал ни дня и неплотил ни разу , а все это время работал в Москве , есть записи в трудовой книжке, ип оформлял под бытовые услуги , ремонт обуви , сейчас появилась возможность стать предпринимателем именно по этому профилю , что делать с долгом , как все правильно оформить , и существует ли амнистия ?

02 апреля 2016, 05:53, дмитрий, г. Москва
Максим Лобанов
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва
Я оформил ип 10 лет назад, предпринимателем не работал ни дня и неплотил ни разу, а все это время работал в Москве, есть записи в трудовой книжке, ип оформлял под бытовые услуги, ремонт обуви, сейчас появилась возможность стать предпринимателем именно по этому профилю, что делать с долгом, как все правильно оформить, и существует ли амнистия?
дмитрий

Здравствуйте уважаемый Дмитрий, вероятно Вы говорите про долг по взносам в Пенсионный Фонд и ФОМС?

Амнистии в этом случае не предусмотрено, возможно только подать на процедуру банкротства.

02 апреля 2016, 07:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Что делать с налогом и в каком периоде его уменьшать и платить?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нашей организации дважды перечислили одну и ту же сумму. В октябре 2020 года 270000 и в декабре 270000. В январе 2021 года мы вернули 270000. У нас УСН 6%. Что делать с налогом и в каком периоде его уменьшать и платить?
13 января, 21:24, вопрос №2959803, Анна, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Здравствуйте, в 2014 году был взят кредит и не выплачен в этом году банк списал кредит с баланса и мне пришёл
Здравствуйте, в 2014 году был взят кредит и не выплачен в этом году банк списал кредит с баланса и мне пришёл налог 13% с суммы невыплаченного долга .вопрос что будет дальше с моей за должностью и что делать с налогом , и спишется ли сумма выплаченого налога с суммы долга?
23 октября 2020, 08:04, вопрос №2893451, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Правомерно ли это и существует ли такой закон?
Добрый вечер!живу в Белоглинском районе краснодарского края. Муж устроился на работу,не знаю, какую зарплату получает, белую или серую, но работодатель удерживает 2500 рублей на каждого ребенка, у нас их двое.получается наша семья недополучает каждый месяц 5000 рублей. Муж говорит что работодатель объясняет это "взыманием налога на детей".спрашивала подруг-с их мужей тоже удерживают "налог на детей". Правомерно ли это и существует ли такой закон?
20 августа 2019, 19:38, вопрос №2479111, марина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Налоговое право
Существует ли амнистия для самозанятых?
Добрый день! Существует ли амнистия для самозанятых (точнее, физлиц с профессиональной деятельностью), которые не платили налоги до 2019 года в случае их добровольной постановки на учет? Т.е. не получится ли, что, засветив свой расчетный счет в налоговой, там обнаружат поступления, которые могут причислить к подлежащим уплате 13% + штраф? Если такие действия (а это – явная подстава граждан) неправомерны, то насколько уверенно успешным может быть апелляция выставленных за прошлое сумм налога? Спасибо, с уважением, Николай.
04 февраля 2019, 07:44, вопрос №2247738, Николай, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Нужны ли разрешения на рекламную деятельность и существует ли налог на рекламу?
Здравствуйте. Хочу открыть рекламное агентство. Работать буду и с физическими и с юр. Лицами. Нужен ли кассовый аппарат? Можно ли его заменить бланками строгой отчетности ? Нужны ли какие-то разрешения на рекламную деятельность и существует ли налог на рекламу ? Спасибо.
30 сентября 2015, 08:21, вопрос №991675, Денис, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016