8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему социальные пенсии по старости больше чем заработанные?

Почему социальные пенсии по старости больше чем заработанные?Стаж работы 38 лет,а пенсия 7900 рублей.Обращалась за повышением до прожиточного уровня,но никаких сдвигов нет.

02 апреля 2016, 05:20, Татьяна Николаевна, г. Челябинск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна Николаевна!

Почему социальные пенсии по старости больше чем заработанные?
Татьяна Николаевна

Это факт, не имеющий логичного объяснения.

.Обращалась за повышением до прожиточного уровня, но никаких сдвигов нет.
Татьяна Николаевна

Вам ОБЯЗАНЫ начислять Федеральную добавку до прожиточного минимума.

Социальная доплата до уровня прожиточного минимума пенсионера

Всем неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального
обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера (ПМП)
в регионе его проживания, устанавливается федеральная или региональная
социальная доплата к пенсии до величины ПМП.

Федеральная социальная доплата выплачивается ПФР и устанавливается в
случае, если общая сумма денежных выплат неработающему пенсионеру меньше
величины прожиточного минимума пенсионера по Российской Федерации.

Вы в ПФ обращались?

02 апреля 2016, 05:40
0
0
0
0
Татьяна Николаевна
Татьяна Николаевна
Клиент, г. Челябинск

Да.Я писала заявление 4 февраля 2016г.Думала,что в марте получу больше.Но получила как в феврале.Спасибо!

02 апреля 2016, 07:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Стажа хватает баллов не хватает, когда я могу рассчитывать на социальную пенсию по старости г.р.1964
Стажа хватает баллов не хватает ,когда я могу рассчитывать на социальную пенсию по старости г.р.1964
21 декабря 2020, 08:20, вопрос №2942399, лилия, г. Владивосток
2 ответа
Пенсии и пособия
Имеет ли право женщина 55 лет получать социальную пенсию по старости, если никогда не работала, а только
Имеет ли право женщина 55 лет получать социальную пенсию по старости, если никогда не работала, а только находилась на иждивении мужа, а после развода находилась на иждивении сына и занималась подсобным хозяйством?
16 декабря 2020, 15:22, вопрос №2938838, Дарья, г. Первоуральск
1 ответ
Пенсии и пособия
Женщина 1964 года рождения во сколько лет может запросить социальную пенсию по старости?
Здравствуйте, женщина 1964 г.р. во сколько лет может запросить социальную пенсию по старости. Спасибо.
09 ноября 2019, 16:05, вопрос №2581967, анатолий маркович, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Почему я не могу получать заработанную мной пенсию в полном объёме?
Здравствуйте! Меня зовут Евграшина Мария Семёновна 1949 года рождения.Я с 4 января 1982 года по 10 апреля 2007 года работала в местности приравненной к районам Крайнего севера в г.Нижневартовске.И проживала там до февраля 2017 года.На пенсию ушла в 1999.После регистрации не в Италии а в Башкирии моя пенсия уменьшилась на сумму 2400 рублей.Объясните пожалуйста почему я не могу получать заработанную мной пенсию в полном объёме? Спасибо.
16 октября 2017, 05:04, вопрос №1781490, Евграшина Мария Семеновна, г. Мелеуз
1 ответ
Пенсии и пособия
Почему мне была начислена социальная пенсия?
У меня стаж 20 лет, 11 лет в СНГ, я туда не могу поехать, не позволяют средства, а в России 9 лет официально запись в трудовой книжке с 2004 года по 2014, пенсию оформляли в 2014, исполнилось 55 лет. Почему у меня не взяли заработную плату за последние 5 лет, сделали мне социальную пенсию меньше прожиточного минимума и доплачивают 1 262.63. Это, что за закон, что можно брать справку о зарплате до 2002 года, а почему нельзя после , у меня пенсия без заработной платы, ПФР говорят, что посылали запросы в Таджикистан, а ответа нет на запрос. Мне обидно за то, что я работала и у меня социальная пенсия, хотя социальную выплачивают женщинам в 60. Работала и в 90-е годы, без оформления.
06 сентября 2017, 10:43, вопрос №1744390, Татьяна Исайкина, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016