8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять автол с учёта и не платить налог?

Хочу снять авто с учёта ( после ДТП) , машина на ходу , хочу подремонтировать и продать , как найду покупателя ( месяц-полгода...???) . Не хочу платить налог и прохождение техосмотра и покупку ОСАГО !!! Как быть ???

02 апреля 2016, 05:08, Сергей, г. Челябинск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг
Не хочу платить налог и прохождение техосмотра и покупку ОСАГО!!! Как быть ???
Сергей

Сергей. Добрый день. В принципе пока автомобиль не на ходу — проходить техосмотр и приобретать страховку вовсе не обязательно. Более того, если Вы относительно недавно проходили тех осмотр и страховались — эти документы сохраняют свое действие и до настоящего времени.

Вы можете обратиться с заявлением в ГИБДД об утилизации Вашего автомобиля. При этом осуществляется не фактическая, а формальная утилизация. После того, как Вы соберетесь продавать автомобиль можете его «восстановить» на учете.

02 апреля 2016, 05:38
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Челябинск

Большое Спасибо за ответ Михаил !!!

02 апреля 2016, 16:46
Большое Спасибо за ответ Михаил!!!
Сергей

Не за что. Удачи!

Надеюсь, что мой ответ Вам помог.

02 апреля 2016, 16:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Собственник снял с учёта и он в другом регионе
Я купил автомобиль. Нет мест в птс. Нужно сделать дубликат. Собственник снял с учёта и он в другом регионе. Что нужно сделать помогите?
25 февраля, 05:22, вопрос №2994102, александр, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли не вступая в наследство ее снять с учёта и утилизировать?
Умер родственник. Есть машина, для утилизации. Можно ли не вступая в наследство ее снять с учёта и утилизировать?
29 июня 2020, 12:51, вопрос №2810126, надежда, г. Уфа
1 ответ
Автомобильное право
У меня машина в запрете хочу снять с учёта, что не шёл налог я могу это зделать и как могу я её утилизировать?
У меня машина в запрете хочу снять с учёта, что не шёл налог я могу это зделать и как могу я её утилизировать?
17 апреля 2020, 18:25, вопрос №2747155, Екатерина, г. Уфа
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли авто перепродать, чтобы снять авто с учета и прекратить платить налог?
Здравствуйте,у меня такой вопрос. На мать оформлена авто,каждый год приходит налог за дороги.Автомобилем не пользуются и в дальнейшем не планируется использовать по тех. причинам. На утилизацию(по гос. программе) не хотим отправлять, ибо покупать новый авто не намерены.Можно ли авто перепродать ( мать сыну) ,что бы снять авто с учета и прекратить платить налог? Сын же в свою очередь не будет ставить машину на учет и в дальнейшем авто разберут и сдадут в металлом. Нарушаем ли мы закон, выполняя такую процедуру? Или же есть другие варианта решения проблема? Спасибо за внимания.
11 декабря 2018, 14:44, вопрос №2195418, Максим, г. Нижний Новгород
1 ответ
Автомобильное право
Как снять авто с учета, либо не платить налог?
Авто в незаконном владении у другого лица,документы утеряны при снятии с учёта для регистрации на этого человека.Но так как авто был направлен на экспертизу,расчёт не был произведён,хотя авто человек забрал себе.Теперь без документов авто до сих пор на учёте,плюс наложили арест.Как снять с у чёта или не платить налог?
10 декабря 2015, 07:08, вопрос №1067429, Владимир, г. Киров
2 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016