8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация юридического адреса по договору аренды

можем ли мы зарегистрировать юридический адрес по договору аренды меньше 11 мес.тогда не надо будет гарантийное письмо от арендодателя

02 апреля 2016, 05:08, Елена, г. Новосибирск
Александр Крохмалев
Александр Крохмалев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Елена, при заключении договора аренды недвижимости, на срок менее года такой договор нет необходимости регистрировать в росреестре. Однако при регистрации юридических лиц, используются иные нормы права и иные требования, в связи с этим вам придется предоставить документы, подтверждающие нахождение организации по указанному адресу( свидетельство о праве собственности либо гарантийное письмо от арендодателя)

02 апреля 2016, 05:30
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Новосибирск

Александр,а если у нас организация зарегистрирована по свидетельству о форме собственности учредителя, обязательно ли данный учредитель должен являться ген.директором,или может быть заместителем директора например

02 апреля 2016, 06:08

он может вообще не занимать никакой должности в организации, Юр. адрес определяется для того, чтоб гарантировать получение Вами корреспонденции, юр адрес устанавливается либо на основании свидетельства на право собственности, либо гарантийного письма от собственника.

02 апреля 2016, 06:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Какую форму заполнить об отсутствии юридического и фактического адреса, договор аренды расторгнут?
Какую форму заполнить об отсутствии юридического и фактического адреса , договор аренды расторгнут? Спасибо
21 сентября 2020, 09:31, вопрос №2866281, Ольга, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Договорное право
Имеет ли юридическую силу договор аренды не заверенный нотариально?
Имеет ли юридическую силу договор аренды, не заверенный нотариально? Сняли домик на 9 месяцев, с арендодателем заключили договор, нотариально не заверили. просто несколько пунктов и росписи сторон. Внесли залог за один месяц. Договорились, что коммунальные счета оплатим мы, точнее счет за газ, который она сумеет понизить, сослалась на знакомства. А на счетчике электроэнергии она повесила магнит. За время проживания делали небольшие работы по дому, покрасили балкон, заменили окно, провели интернет и т.д. Во время пользования ( на 3 месяц) обнаружили, что течет крыша и под обоями две стены в плесени, при этом шкафы и наша одежда, хранившаяся в них, отсырела. Весь второй этаж (это 2 комнаты- спальня и кабинет) оказались непригодны для жизни. Мы были возмущены и собрались съезжать, нач то арендодатель успокоила нас Бывший арендодатель успокаивала нас, на тот момент она гостила в Москве у своего сына, обещала приехать и отремонтировать крышу. Мы согласились. Пользовались только первым этажом. пришлось перевозить кучу вещей к родственникам. После своего возвращения стала регулярно заходить в дом в наше отсутствие, не скрывая этого. На втором этаже просто сорвала обои и побелили стены без необходимой обработки плесени. Мы решили отказаться от дальнейшей аренды и попросили вернуть залог. Арендодатель заявила, что никакого залога не было, хотя в даже в этом сомниетельном договоре он был прописан. Далее арендодатель потребовала оплатить счет за газ 11 тыс рублей, на просьбу предъявить квитанции, принесла квитанции за предыдущие года, новых не было, следовательно, подразумеваяя, что мы должны поверить ей на слово о размере суммы счета за газ. Мы предложиле арендодателю оплатить сумму счета из залога, который она отказывалась вернуть. Теперь грозится подать на нас в суд по факту того, что мы отказались оплатить счет за газ (не предоставляя нам квитанции). Вот и думаем, беспокоиться ли нам о возможном иске или расслабиться и порадоваться полученному жизненному уроку?
31 марта 2017, 20:57, вопрос №1592837, Катя, г. Владикавказ
1 ответ
Жилищное право
Как правильно оформить договор безвозмездного пользования жилым помещением в целях регистрации юридического адреса РОБФ?
я являюсь одним из учредителей регионального общественного благотворительного фонда и хотела бы предоставить свой адрес для регистрации юридического адреса (почтового адреса) фонда без фактического размещения офиса в жилом помещении. Я являюсь собственником квартиры вместе с дочерью(долевая собственность-1/2) Дочь готова дать письменное согласие.Как это правильно оформить?
06 июля 2016, 06:26, вопрос №1305851, Мовламова Елена, г. Алапаевск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Нужно ли некоммерческой организации изменять учредительные документы, если договор аренды помещения оформляется на фактический адрес пребывания, а не на юридический адрес?
Некоммерческая организация недавно зарегистрировалась по гарантийному письму о предоставлении помещения для аренды. Открываем счет в банке. Выяснилось, что по юридическому адресу договор аренды сейчас оформить не удастся по причине, не зависящей от НКО. Договор аренды оформляется по адресу, где будет фактически проходить деятельность НКО (в пределах одного района с юридическим адресом, т.е. налоговая, ФСПП, ПФ остаются те же самые). Т.е. появляются юридический и фактический адреса. Законно ли это? Какие документы нужно переоформить организации, чтобы не было в дальнейшем проблем с Минюстом, налоговой и т.д. и в какие сроки? И достаточно ли для открытия счета в банке предоставить договор аренды по фактическому адресу, пока без изменений в учредительных документах (если эти изменения нужны)? С уважением, Татьяна
13 апреля 2016, 22:43, вопрос №1219701, Татьяна, г. Нарьян-Мар1
7 ответов
Налоговое право
Регистрация юридического адреса
Налоговый инспектор требует "договор аренды нежилого помещения" с физ лица, сверх документов предусмотренных для регистрации юридического лица. Какие документы и по какому закону нужно предоставлять в налоговую службу для регистрации юридического адреса. (Гарантийное письмо , с-во от собственника на помещение) и ,,,, ?
24 апреля 2014, 10:58, вопрос №435219, Новиков Константин Иванович, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016