Регистрация юридического адреса по договору аренды

можем ли мы зарегистрировать юридический адрес по договору аренды меньше 11 мес.тогда не надо будет гарантийное письмо от арендодателя

, Елена, г. Новосибирск
Александр Крохмалев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Елена, при заключении договора аренды недвижимости, на срок менее года такой договор нет необходимости регистрировать в росреестре. Однако при регистрации юридических лиц, используются иные нормы права и иные требования, в связи с этим вам придется предоставить документы, подтверждающие нахождение организации по указанному адресу( свидетельство о праве собственности либо гарантийное письмо от арендодателя)

Елена
Клиент, г. Новосибирск

Александр,а если у нас организация зарегистрирована по свидетельству о форме собственности учредителя, обязательно ли данный учредитель должен являться ген.директором,или может быть заместителем директора например

он может вообще не занимать никакой должности в организации, Юр. адрес определяется для того, чтоб гарантировать получение Вами корреспонденции, юр адрес устанавливается либо на основании свидетельства на право собственности, либо гарантийного письма от собственника.