8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация юридического адреса по договору аренды

можем ли мы зарегистрировать юридический адрес по договору аренды меньше 11 мес.тогда не надо будет гарантийное письмо от арендодателя

, Елена, г. Новосибирск
Александр Крохмалев
Александр Крохмалев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Елена, при заключении договора аренды недвижимости, на срок менее года такой договор нет необходимости регистрировать в росреестре. Однако при регистрации юридических лиц, используются иные нормы права и иные требования, в связи с этим вам придется предоставить документы, подтверждающие нахождение организации по указанному адресу( свидетельство о праве собственности либо гарантийное письмо от арендодателя)

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Новосибирск

Александр,а если у нас организация зарегистрирована по свидетельству о форме собственности учредителя, обязательно ли данный учредитель должен являться ген.директором,или может быть заместителем директора например

он может вообще не занимать никакой должности в организации, Юр. адрес определяется для того, чтоб гарантировать получение Вами корреспонденции, юр адрес устанавливается либо на основании свидетельства на право собственности, либо гарантийного письма от собственника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно вместо него указать адрес другой квартиры, где я проживаю не по прописке?
Обязан ли ИП указывать на сайте интернет-магазина в разделе контакты, -адрес регистрации? Можно вместо него указать адрес другой квартиры, где я проживаю не по прописке? Не хочется размещать личный адрес напоказ
, вопрос №4063448, Кирилл, г. Омск
Интеллектуальная собственность
Суть вопроса: С заказчиком (юридическое лицо) мы договорились, что я (физическое лицо) занимаюсь созданием
Суть вопроса: С заказчиком (юридическое лицо) мы договорились, что я (физическое лицо) занимаюсь созданием приложения за долю 10% от поступлений с платной подписки в этом приложении, а так же у меня должно быть исключительное право на обслуживание приложения и найм сотрудников для работы с приложением. Я занимаюсь разработкой приложения, создал полностью функционал и дизайн приложения, далее буду отдавать приложение разработчикам, которых буду нанимать самостоятельно, оплата разработчикам будет производиться в криптовалюте. Как я могу оформить договор с юридическим лицом, для которого создаю приложение, чтобы получать 10% от платной подписки в качестве моей доли. Сумма на оплату разработчикам 3450000 рублей. Итак, необходимо разобрать, как лучше всего нам вступить в договорённость, как произвести передачу денег в нашем случае, наилучший вариант по налогам, Какие пункты должны быть в договоре, защищающие мои интересы, чтобы в случае, продажи, перепродажи, переоформления приложения другому юрид. лицу, моя доля была неизменной. И моё право на исключительное редактирование и обслуживание приложения и найм работников для обслуживания этого приложения.
, вопрос №4062915, Сергей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Сыну 20 лет, закончил обучение, приходит повестка на адрес регистрации, там же и я с младшим ребенком
Здравствуйте ! Сыну 20 лет, закончил обучение , приходит повестка на адрес регистрации, там же и я с младшим ребенком зарегистрирована, я не замужем , я с младшим проживаю в другом месте , старший сын часто меняет место жительства , даже города , повестка пришла на место жительства моё с младшим сыном , но старший тут не проживает , что делать с этой повесткой от военкомата. Законно ли они отправляют повестку на адрес моего проживания, я могу так же менять место жительства и не очень хочу чтоб бегали за мной .
, вопрос №4062911, Ирина, г. Москва
Недвижимость
ВСЕХ ВМЕСТЕ И КАЖДОГО В ОТДЕЛЬНОСТИ, быть моим представителем в Управлении Федеральной службы
Добрый день! Не могли бы посмотреть есть ли риски исходя из подписания данной доверенности, и что необходимо убрать? ВСЕХ ВМЕСТЕ И КАЖДОГО В ОТДЕЛЬНОСТИ, быть моим представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией: договора участия в долевом строительстве, регистрацией всех дополнительных соглашений к нему, в том числе соглашений о замене стороны, договора уступки права, соглашения о расторжении договора, любых обременений (ипотеки), снятия обременений и залога прав на объект долевого строительства, право собственности на объект недвижимости и его ипотеки, в том числе возникшего на основании заключенного мной договора купли-продажи и/или иных договоров, заключенных мной в соответствии с законодательством РФ, переход права собственности, прекращение права собственности, с правом приостановления государственной регистрации на срок до трех месяцев, получить зарегистрированный договор после регистрации; получить Выписку из ЕГРН; при необходимости получить повторную Выписку ЕГРН; представлять интересы при внесении изменений в Единый государственный реестр недвижимости, вносить исправления технических ошибок, подавать документы с исправлениями на регистрацию, получать с регистрации документы, для выполнения вышеперечисленных действий доверяю подавать всякого рода заявления, уплачивать необходимые пошлины и сборы, оплачивать госпошлину за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и производить другие оплаты, за получение выписки из ЕГРН, за внесение изменений в ЕГРН, получать необходимые справки и документы, расписываться и совершать все действия и формальности, связанные с данным поручением. Полномочия по данной доверенности могут быть переданы третьим лицам. Доверенность выдана сроком на три года. Текст доверенности прочитан вслух. Удостоверяющий штамп нотариуса.
, вопрос №4062848, Вадим, г. Москва
800 ₽
Предпринимательское право
Нам что ещё реорганизацию нужно делать?
Вступил в силу ФЗ от 24.07.2023 N 338-ФЗ "О гаражных объединениях и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", который призван урегулировать статус гаражных кооперативов. Я не могу понять, что нужно сделать? "Привести свои учредительные документы в соответствие с новым законом" что нужно изменить в учредительных документах ГПК? Мы меняли юридический адрес и налоговая нам отказала, так как у нас ГПК. Мы в уставе поменяли написали ТСН. Ответ налоговой "решение о внесении изменений в учредительный документ юридического лица и учредительный документ (Устав) юридического лица в новой редакции, содержащие достоверные сведения о преобразовании ГПК "ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК" (преобразование является формой реорганизации, осуществляемой в порядке, установленным Гражданским кодексом Российской Федерации), а так же содержащие сведения о наименовании юридического лица, соответствующие положениям действующего законодательства. Нам что ещё реорганизацию нужно делать? Можно только ответ понятным языком. Спасибо)
, вопрос №4062719, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.05.2016