8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть долю в наследстве, дом продан и делиться не хотят?

Как вернуть долю в наследстве, которую получил один наследник по договоренности с другими наследниками , при оформлении и продаже поделить поровну .Дом продан и делиться не собираются . Куда обращаться с этим вопросом ?

02 апреля 2016, 00:26, Татьяна, г. Оса
Наталья Бельдяева
Наталья Бельдяева
Юрист,

Здравствуйте, Татьяна. Споры о разделе наследственного имущества решаются между наследниками по соглашению Если соглашение не достигнуто, то в судебном порядке. А на кого оформлено было наследство? кто-то отказался? и кто занимался оформлением?

02 апреля 2016, 00:46
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Оса

Оформляли наследство по месту жительства умершего брата моего мужа , нотариус предложила оформить на одного брата , присутствовали двое , предъявили ли на наследство ещё двое нам не известно ? Брат мужа на которого оформлялось наследство на связь не выходит , дом продан нам сообщили другие родственники .

02 апреля 2016, 01:02

Так ваш муж писал отказ от наследства?

02 апреля 2016, 01:26
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
После развода отец опять жинился и у него родилесь 2 дитей, после его смерти дом продали и меня не поставели в известност, могу ли я чтонебуть сделать в этой сетуации, после смерти прошло около 3 лет
Карочи мать разошлась с моим отцом кагда мне было 5 лет, был куплен дом кагда я родился. После развода отец опять жинился и у него родилесь 2 дитей, после его смерти дом продали и меня не поставели в известност, могу ли я чтонебуть сделать в этой сетуации, после смерти прошло около 3 лет.
06 июня 2020, 08:59, вопрос №2794186, сергей, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Как забрать долю от проданной квартиры, если не хотят отдать?
Добрый вечер! У меня вопрос: Мама инвалид продала с помощью сестры квартиру, где когда-то проживали мы все, потом выписались, собственник квартиры мама. Мама отдала документы все сестре и она продала квартиру, деньги находятся в банке на счете сестры и она и мама не хотят делиться со мной. Что можно сделать чтобы забрать свою долю, как доказать?
27 марта 2017, 18:33, вопрос №1587187, тимур, г. Нижний Новгород
1 ответ
Все
Получили в наследство дом наследников 3, как продать дом если 2 наследника против и выкупать не хотят его
получили в наследство дом наследников 3, как продать дом если 2 наследника против и выкупать не хотят его
09 июня 2015, 17:04, вопрос №866517, николай, пгт. Анна
2 ответа
Наследство
Возможно ли вернуть свою долю наследства?
Добрый день!14лет назад умерли мои родители,остался дом с участком,нас семеро детей,в то время нам всем посоветовали отказаться от наследства в пользу мл.сестры,уже и не помню для чего.Тогда было решено,что дом будет стоять пока кто-нибудь не захочет в нем жить,например,на пенсии.Но неожиданно мл.сестра продала дом,не сказав мне,конечно,я понимаю,что законно она имеет на это право,но договор между нами она нарушила.Есть ли смысл обращаться в суд,чтобы вернуть свою долю наследства?Дом продан год назад.Всё это время мне дают неоднозначный ответ на этот вопрос,и я не знаю кто прав.спасибо!
19 августа 2014, 07:28, вопрос №533915, Альфия, г. Ишимбай
1 ответ
Гражданское право
Продажа дома. Как быть?
Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть. В 2002 году мне сестра продала свою долю наследства - дом. Продала дёшево, не за полную стоимость. А сейчас опомнилась и начала говорить что мы ей обещали полную стоимость позже отдать, но не отдаем. И хочет на нас в суд подать. Что делать?
16 ноября 2013, 16:43, вопрос №298204, Людмила, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016