184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как правильно оформить документы на ребёнка?

Доброй ночи. Я в разводе,но с женой сейчас в хороших отношениях.У нас есть общий сын,ему 5 лет.Мы хотим полететь в Израиль к моей маме на 14 дней. Вопрос: Как правильно оформить документы на ребёнка? И может ли повлиять на вылет то, то что я не плачу алименты? (жене помогаю). Загран.паспорт у меня есть.У жены бывшей загран.паспорт на девичий фамилии .После нашего развода у неё был ещё один брак,но опять развелась,фамилию оставила опять мою. Как нам лучше поступить,что бы не сильно мучатся с документами? Может нам опять расписаться? Как лучше для вылета за границу с ребёнком?

02 Апреля 2016, 03:26, вопрос №1204596 Евгений, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
775
ответов
230
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, достаточно согласия на выезд, оформленного у нотариуса. При этом отсутствие оплаты алиментов (при отсутствии задолженности по исполнительному производству) если исполнительный лист не подавался, то и задолженности нет, — не является препятствием к вылету. Расписываться ни к чему. Достаточно оформить согласие.

02 Апреля 2016, 03:40
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Москва

То есть,если мать отец и ребёнок едут вместе нужно оформить согласие всё равно?

02 Апреля 2016, 03:48
775
ответов
230
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

я не поняла что вы едете вместе. Если вместе с ребенком едут оба родителя то согласия не требуется.

02 Апреля 2016, 03:53
Евгений
клиент, г. Москва

Спасибо огромное за ответы.

02 Апреля 2016, 03:57
775
ответов
230
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Не забудьте взять документы о смене фамилии супруги для подтверждения материнства если в свидетельстве о рождении фамилия матери иная

02 Апреля 2016, 04:01
Евгений
клиент, г. Москва

Рожали мы в законном браке с этой же фамилией. Спасибо огромное!!!

02 Апреля 2016, 04:16
Адвокат - Татьяна
3775
ответов
1059
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вылет с одним из родителей без согласия второго, если страна въезда не требует. Так что в вашем случае тем более не нужно. Но нужны с собой свидетелсьтво о рождении ребенка, ваши паспорта внутренние. Загранпаспоррта на вас и на ребенка

02 Апреля 2016, 21:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут