8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли учитель музыки преподавать предмет "изобразительное искусство" в школе?

Имею среднее специальное образование: специальность по диплому – музыкальное воспитание, квалификация - учитель музыки, музыкальный руководитель. Имею высшее образование: специальность по диплому – география, квалификация - учитель географии. В школе я преподаю музыку и ИЗО в течение 22 лет. Руководитель говорит, что на основании введения новых Стандартов педагога в январе 2017 г. я сейчас должна пройти переобучение по ИЗО, иначе не буду протарифицирована на следующий год, не буду иметь право преподавать данный предмет. Действительно ли после вступления в силу "новых Стандартов учителя" я не буду иметь право преподавать ИЗО без переобучения?

01 апреля 2016, 22:23, Алевтина, г. Волгоград
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Действительно ли после вступления в силу «новых Стандартов учителя» я не буду иметь право преподавать ИЗО без переобучения?
Алевтина

Да это так, вам придется пройти курсы повышения квалификации

10 апреля 2016, 07:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли учителю отказаться от внеурочных занятий в школе?
Можно ли учителю отказаться от внеурочных занятий в школе? заставляют брать внеурочные занятия, а я просто не хочу этим заниматься
10 октября 2018, 15:30, вопрос №2130574, ирина, г. Новокузнецк
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какому учителю в преподавании предмета директор отдаёт предпочтенье
У нас в школе - тарификация. Я веду предметы искусство и МХК,в рамках преемственности после курса музыки, имея высшее образование и высшую категорию - институт искусств. Но в этом году учитель труда , который прошёл курсовое обучение по предмету Изобразительное искусство и Музыка, имея первую категорию, претендует на предметы Искусство и МХК. Директор, конечно, отдаёт предпочтение мне и отказывает "новоиспечённому " учителю. Его действия правомерны? И на какую статью Закона об образовании он должен апеллировать?
28 августа 2017, 15:07, вопрос №1736551, ирина, г. Уфа
4 ответа
Трудовое право
Может ли учитель технологии, вести уроки ИЗО в школе?
Здравствуйте , я работаю в школе учителем технологии у девочек , образование пед. высшее технолог-предприниматель , стаж 8 лет . Второй год веду Изобразительное искусство ,возник вопрос , имею ли я право преподавать ИЗО ? Если да , подскажите , чем подтвердить ?(Второе образование технолог-конструктор швейной промышленности ). Заранее спасибо!
06 апреля 2016, 18:22, вопрос №1210830, Юлия, г. Ставрополь
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли учитель право запретить приносить телефоны в школу?
Здравствуйте! Наш классный руководитель запретил приносить телефоны в школу, если увидит телефон - забирает и отдает только родителям. Но телефоны нам нужны, например на физике, химии(где нужны калькуляторы, и учителя разрешают пользоваться телефонами),на английском (учитель также разрешает). Я понимаю, что нельзя сидеть на уроках в интернете и играть в телефон, но на переменах то можно? И например нужно посмотреть время, расписание, позвонить кому-то срочно.. Имеет ли учитель право запрещать ПРИНОСИТЬ телефоны в школу(причем Не всей школе, а только нашему классу)?
25 ноября 2015, 09:59, вопрос №1051339, Татьяна, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли я право преподавать биологию в средней школе?
Общий стаж работы 24 года. 3 года училась очно в ГАГУ на биолого-географическом факультете, затем перевелась на заочное отделение. В дипломе специальность "География", квалификация - учитель средней школы. Вопрос - Имею ли я право преподавать биологию в средней школе? (опыт работы есть)
10 апреля 2015, 14:39, вопрос №798726, Елена Ермолова, с. Зеленая Поляна
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016