Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я как то вступить в наследство отца?

Здравствуйте...подскажите пожалуйста мне...у меня умер папа я с ним жила с 14лет но по место прописки папы не была приписана и квартира там не приватизирована...меня выгнала тётя точнее отца сестра после 40дней как умер мой отец...что мне делать и могу ли я вступить в наследство?

01 апреля 2016, 20:33, Анастасия, г. Одинцово
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Анастасия, здравствуйте,

могу ли я вступить в наследство? Анастасия, г. Одинцово

Если квартира не приватизирована, то собственностью наследодателя она не является и в наследственную массу не входит.

При этом, Вы являетесь наследником первой очереди и вправе претендовать на иное имущество, собственником которого был Ваш отец.

ГК РФ

Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
02 апреля 2016, 04:18
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Одинцово

Спасибо большое за ответ мне...но что вообще ни чего нельзя сделать?тётка же там не жила с тех пор как вышла замуж..и не платила вообще за эту квартиру...я могу хотябы вернуть деньги за то что мой отец платил?

02 апреля 2016, 07:15

так она зарегистрирована в квартире, наверное? Иначе у нее тоже никаких прав нет? Как она Вас могла выгнать?

я могу хотябы вернуть деньги за то что мой отец платил? Анастасия, г. Одинцово

Вы какие деньги имеете ввиду? Которые отец за квартиру платил, когда проживал?

02 апреля 2016, 07:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я переоформить наследство отца на себя, если сейчас у меня идет процедура банкротства, не наложат ли на него арест?
Здравствуйте, могу ли я переоформить наследство отца на себя, если сейчас у меня идет процедура банкротства, не наложат ли на него арест?
24 марта, 18:04, вопрос №3014922, Константин, г. Иркутск
7 ответов
Наследство
Могу ли я вступить в наследство дедушки спустя 15 лет без завещания, если его нет?
здравствуйте,произошла такая ситуация моя мама не успела вступить в наследства отца по причине здоровья через год она умерла посли смерти отца.в тот момент я был маленький не чего не знал а наследстве.дедушка должен был оставить завещание на нас.оставил ли он завещание мне не известно.прошло 15 лет возможно ли как-то узнать и где можно узнать было ли завещание.могу ли я вступить в наследства дедушки спустя 15 лет без завещание если его нет.так как наследства перешло его родному брату.с катором я общение не поддерживаю.
22 марта 2019, 17:51, вопрос №2300543, алексей, г. Москва
1 ответ
Наследство
Могу ли я вступить в права наследства в данном случае?
Здравствуйте, у меня вопрос могу ли я вступить в права наследства только долю дома бабушки и отца?Дом делиться на три доли бабушки, отца, и дяди. Отец умер 15 лет назад, бабушка 10лет назад. Мы в свое время не вступили в права наследства, потому что все документы были у дяди, он был против. Недавно умер дядя, у него нет наследников.После его смерти, мы узнали, что у него большие долги. Следовательно, если я вступлю в его долю наследства, то все долги перейдут на меня
02 сентября 2018, 18:08, вопрос №2094943, Мария, г. Москва
2 ответа
Наследство
Могу ли я вступить в наследство после деда, если бабушка и отец не вступили в наследство?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я вступить в наследство после деда, если бабушка и отец, проживающие в этом доме не вступили в наследство в течении 6 месяцев. После смерти деда прошло уже 8 лет. Бабушка и отец до сих пор живут в этом доме. Письменного отказа от наследства не дают. Мол, им соседи сказали, что после их смерти, мы внуки легко вступил в наследство после них. Мы (внуки) не прописанны в этом доме. Очень жалко будет потерять дом. Подскажите как нам быть и что нужно сделать, чтобы внукам вступить в наследство?
17 мая 2017, 12:08, вопрос №1638923, Марина, г. Москва
3 ответа
Наследство
Могу ли я получить наследство отца в банке, если есть еще 3 наследника?
Добрый день, могу ли я получить наследство отца в банке, если есть еще 3 наследника?они не знают о деньгах в банке
14 апреля 2016, 17:23, вопрос №1220835, александр, г. Новокузнецк
2 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016