8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военный билет категория В, могут ли призвать?

Год назад получил военный билет с категорией В.

Слышал, что могут призвать в армию или послать на перосвидетельство.

Можете потвердить или опровергнуть данную информацию

01 апреля 2016, 20:07, Никита, г. Москва
Артур Бондарович
Артур Бондарович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Никита.
Ранее Положением о военно-врачебной экспертизе было предусмотрено проведение повторного освидетельствования граждан с категорией годности В, что могло в последующем привести к призыву гражданина в ВС РФ.
С недавнего времени данная норма исключена из Положения о военно-врачебной экспертизе, поэтому послать на освидетельствование и призвать Вас в армию не могут. Вы можете пройти переосвидетельствование только по собственному желанию в связи с изменением состояния здоровья.

01 апреля 2016, 20:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
У меня есть военный билет днр, могу ли я поменять его в России на российский военный билет?
У меня есть военный билет днр , могу ли я поменять его в России на российский военный билет ??
28 марта, 21:04, вопрос №3017339, Артур, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могу ли я сейчас сменить в военном билете категорию годности на А1 вновь, чтобы устроиться, например, инкассатором?
Здравствуйте, призвали в армию с категорией годности А1, отслужив 4 месяца, меня комиссовали с категорией годности В-ограниченно годен по статье 68 расписания болезней. Могу ли я сейчас сменить в военном билете категорию годности на А1 вновь, чтобы устроиться, например, инкассатором ?
28 апреля 2020, 08:16, вопрос №2757448, Николай, г. Боровск
2 ответа
Защита прав призывников
Могу ли претендовать на военный билет, и могут ли меня отправить на доп. обследование?
Здравствуйте, был у врача кардиолога прошёл все необходимые обследования получил справку с диагнозом артериальная гипертония 3 степени. Могу ли претендовать на военный билет, и могут ли они меня отправить на доп обследование?
29 октября 2016, 10:13, вопрос №1424214, Артур, г. Медногорск
1 ответ
Защита прав призывников
При изменении категории, могут ли меня призвать в армию?
Здравствуйте, мне выдали военный билет с категорией "В" статья 52в - бронхиальная астма легкой степени. Я хочу изменить категорию на "А". Меня интересует следующий вопрос, при изменении категории, могут ли меня призвать в армию?
20 апреля 2016, 13:50, вопрос №1227515, Григорий, г. Челябинск
2 ответа
Военное право
Получение дубликата военного билета категории Д
Здравствуйте, Помогите решить мою проблему: Утерян военный билет категории Д, в течении 6 лет обращаюсь с просьбой о восстановлении военного билета в районный и областной военкоматы, в районную прокуратуру. Везде отказываются выдать дубликат военного билета. Мне 29 лет, устроится на работу без военного билета я не могу. Почему не возможна выдача дубликата военного билета категории Д, правомерны ли действия органов в которые я обращался? Неужели это единственный документ который не подлежит восстановлению!
31 декабря 2012, 18:13, вопрос №34714, Сергей Повтарь, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016