Кто виноват в случившемся ДТП?

Добрый день.

Мы на трассе хотели повернуть к кафе. Остановились на обочине с права, пропустив одну фуру, начали движение по своей полосе (скорость около 10 км/ч), показав поворотник начали поворот налево, не заметив ещё одну фуру, которая попыталась нас обойти по встречной полосе. Столкновение произошло между двумя поворотами к кофе.

  • Новый документ Журнала
    .jnt
, Надежда, г. Пермь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Тут все зависит от того, когда Вами был подан сигнал поворота

Надежда
Клиент, г. Пермь

если мы подали сигнал до начала манёвра, а водитель фуры не успел притормозить, то он виноват? А как доказать когда был подан сигнал?

Он утверждал, что мы начали поворот когда он нас уже начал обходить (не я была за рулём и не смотрела на дорогу, но боковым зрением не видела фуру, но зацепил нас кабиной, а не прицепом как утверждал). Запись его видио регистратора на месте аварии, с сотрудниками ГИБДД не смогли посмотреть.