8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит подавать в суд за отказ принять на службу?

Добрый вечер, подскажите проходил службу в Республике Таджикистан в период с 1994 по 1995гг, принят Государственной Думой 18 ноября 2015,одобрен Советом Федерации 25 ноября 2015 Внести в раздел III приложения к Федеральному закону от 12 января 1995г. Но есть небольшое но: В выпеске из архива указано что в период с 1993 по декабрь 1997гг в/ч 9998 выпоняла задачи и выполняет в условиях чрезвычайного положения. Подал заявление в пограничную службу ФСБ РФ, и мне пришел отказ.

01 апреля 2016, 19:34, Александр, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

Для ответа на Ваш вопрос желательно видеть отказ. Чтобы оценить судебную перспективу.

01 апреля 2016, 19:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг
Подал заявление в пограничную службу ФСБ РФ, и мне пришел отказ.
Александр

Александр, добрый вечер. Основания для обращения в суд у Вас есть, главное чтобы на руках у Вас были документы, подтверждающие прохождение службы у в РТ (например, отметка в военном билете).

02 апреля 2016, 21:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Правомерно, что суд отказал принять моё заявление?
У меня есть личный кабинет госуслуги и после резолютивной решения суда я получил на почте на руки. Написал заявление на сайте суда в ГАС "Правосудие", чтобы мне составили мотивированного решения суда. Однако суд отказал принять моё заявление в электронном виде. Суд пишет, что "Порядок с п. 4 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ, суд возвращает исковое заявление, если исковое заявление не подписано или исковое заявление подписано и подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание и предъявление в суд. Порядок подачи документов мировому судье в электронном виде определен на основании Приказа Судебного департамента при ВС РФ № 168 от 11.09.17 г. "Об утверждении порядка мировым судьям документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа" при наличии технической возможности. В соответствии с п.2.3.5. указанного Порядка, утвержденного Приказом Судебного департамента при ВС РФ № 168 от 11.09.17 г., электронный документ должен быть подписан усиленной квалифицированной электронной подписью. Порядок подачи документов не предусматривает подачу электронных документов, подписанных простой электронной подписью или усиленной неквалифицированной электронной подписью. Техническая возможность получения мировым судьей судебного участка № 1 в судебном районе Воронежской области электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, не предусмотрена. Заявление истца о составлении мотивированного решения суда по гражданскому делу № ...... не отвечает требованиям о подписи электронного документа, установленным Приказом Судебного департамента при ВС РФ № 168 от 11.09.17 г. является неподписанным". Определил: Возвратить заявление истца о составлении мотивированного решения суда по гражданскому делу № ....... Разъяснить заявителю, что возвращение заявления не препятствует повторному обращению заявителя в суд с аналогичным заявлением, если заявителем будут устранены допущенные нарушения. Обоснованно, что суд отказа принять моё заявление в электронном виде? Для чего тогда нужна Если я вчера получил определение, то мне придётся повторно писать заявление о составлении мотивированного решения суда в бумажном виде с подписью и отправить на почту?
21 апреля, 03:20, вопрос №3030782, Лев, г. Воронеж-45
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Правомерно, что районный суд отказал принять мой иск?
Районный суд отказал принять мой иск, если сумма иска была заявлена более 100.000 рублей. Ведь согласно Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 № 17 п. 24. Дела по спорам о защите неимущественных прав потребителей (например, при отказе в предоставлении необходимой и достоверной информации об изготовителе), равно как и требование имущественного характера, не подлежащее оценке, а также требование о компенсации морального вреда подсудны районному суду (статьи 23, 24 ГПК РФ). Суть иска некачественный товар на сумму 2.500 руб., компенсация морального вреда 100.000 рублей, неустойка, штраф и почтовые расходы. В определении суда пишет, что из буквального толкования вышеприведенного разъяснения следует, что подсудность дел районному суду по спорам, возникающим из отношений между потребителем и продавцом, определяется исключительно характером таких правоотношений, которые по своей сути являются неимущественными либо при выдвижении истцом требований имущественного характера, которые не подлежат оценке. Из обстоятельств, изложенных истцом в исковом заявлении следует, что возникшие между ним и ООО .... правоотношения являются имущественными и подлежат оценке, поскольку они возникли фактически между потребителем и продавцом вследствие заключения договора купли-продажи продовольственных товаров, и регулируется Законом РФ от 07.02.1992 г. О защите прав потребителей. При этом, поскольку цена иска по спору, возникшему из правоотношений, возникших между продавцом и покупателем в сфере защиты прав потребителей, заявленная истцом, не превышает 100.000 рублей, в силе п. 5 ч. 1 ст. 23 ГПК РФ разрешение данного спора подсудно мировому судье. Суд правомерно отказал о принятии иска? Подавать в мировой суд я не хочу, так как там продажная судья постоянно штампует отказ иска!
26 июня 2020, 14:19, вопрос №2808188, Лев, г. Воронеж-45
6 ответов
Гражданское право
Стоит ли подавать в суд на дорожную службу, если машину перевернуло из-за скользкой дороги?
Ехал на машине и из-за скользких дорог машину перевернуло ,стоит ли подавать в суд на дорожную службу ?
08 февраля 2019, 13:35, вопрос №2253763, Андрей, г. Калининград
2 ответа
Наследство
Обязательно ли мне сейчас писать заявление об отказе принять наследство, если бабушка умерла в 2009?
Здравствуйте! Моя мама и я являемся наследниками всего имущества для меня бабушки, для мамы - матери, умершей ещё в 2009 году. Моя мама вовремя написала заявление о том, что принимает наследство, но до конца так и не ступила. Я в течении 6 месяцев со дня смерти бабушки заявления о том, что наследство не писала, так как собственно не собиралась его принимать. Сейчас занялась оформлением документов за маму, она жива, но сама заниматься этим не хочет и написала на меня доверенность с разрешением заниматься наследственными делами в её пользу. Нотариус сказала мне, что я всё равно должна написать заявление об отказе принять бабушкино наследство в пользу матери ну и ещё предоставить мои копии документов для наследственного дела. конечно всё это стоит денег. в связи с чем у меня следующие вопросы: 1) обязательно ли мне писать заявление об отказе принять наследство? 2) без моего заявления мама может ступить в наследство?
03 апреля 2016, 22:10, вопрос №1206480, Анна, г. Вязьма
1 ответ
Защита прав призывников
Когда именно стоит подавать заявление о замене военной службы на АГС?
Когда именно стоит подавать заявление о замене военной службы на АГС? Во время учебы в школе? или непосредственно в ВУЗе?
29 октября 2015, 13:10, вопрос №1023532, Константин, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016