8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должно оформляться замещение на 0.25 ставки?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в детском саду музыкальным руководителем на 1.5 ставки по тарификации. Мне заведующая предложила взять свободные 0.25 ставки музыкального руководителя, как замещение, объяснив это тем, что больше 1.5 ставки она не может протарифицировать по ТК РФ (правда ли это?). Если это так, то она сказала, что я должна буду подписать приказ, написать заявление, но никакой второй трудовой договор со мной составляться не будет. Как я понимаю, если это так, то 0.25 ставки будет оформлено, как совмещение, а не как совместительство? Продлится ли мой рабочий день? Как производиться оплата по совмещению? Спасибо.

01 апреля 2016, 18:51, Елена, г. Выкса
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Елена, к сожалению, в Вашем вопросе большая путаница с терминологией и это затрудняет понимание, что конкретно Вам предложила директор. Видимо, Вы имели ввиду не «замещение», а совмещение. Совместительство — это работа за пределами нормы часов у другого работодателя. Совмещение — это работа в рамках своих часов с дополнительными обязанностями по другой должности. В заявление Вы пишите — прошу возложить на меня обязанности муз руководителя на 0,25 ставки в порядке совмещения. Рабочий день в таком случае не продлится. Требуется допсоглашение к трудовому договору. Оплата будет производится как обычно или в приказе может быть закреплена фиксированная сумма. Я так понимаю эту ситуацию, исходя из того, что Вы описали.

01 апреля 2016, 19:55
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Выкса

Я официально по договору работаю на 1.5 ставки. Мне предложили взять еще свободные 0.25 ставки по той же должности. Заведующая объяснила, что если я соглашусь, то мне надо написать заявление,она составит допсоглашение к трудовому договору и приказ. Как я понимаю, это называется правильно не замещение, а совмещение, и я эту работу выполняю в рабочее время. Но заведующая настаивает, чтобы к моим 36 часам в неделю, тогда прибавится еще 6 часов. Это правомерно?

А оплата, по словам заведующей, будет производится 0.25 ставки от оклада музыкального руководителя. Без процентов за категорию, за сложность.

01 апреля 2016, 20:36

Одним слово, заведующая хочет юридически оформить совмещение, а фактически требовать от Вас дополнительной временной нагрузки.

СТ 60.2 ТК РФ. С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса). Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

02 апреля 2016, 05:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как правильно должно оформляться и регистрироваться заявление о преступлении?
Здравствуйте,поскажите пожалуйста,как правильно должно оформляться и регистрироваться заявление о преступлении несовершеннолетнего в ПДН,и должен ли инспектор выдать талон с номером регистрации заявления?
24 марта 2020, 04:05, вопрос №2722091, Оксана, г. Волгоград
1 ответ
Земельное право
Как должен оформляться процесс передачи собственности фирме-застройщику?
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я являюсь долевым собственником участка земли, в городской черте Петербурга. В настоящий момент идет застройка этого района. Фирма-застройщик предлагает денежные выплаты, за права собственности, для дальнейшей застройки. Вопрос, как должен оформляться процесс передачи собственности фирме- застройщику? Это купля-продажа, или что то иное? Спасибо
20 февраля 2020, 09:13, вопрос №2691451, Сергей Юрьевичь, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Должна ли меняться процентная ставка по вкладу, если вклад по договору был на год, но вкладчик не снимает его и договор не переоформляет?
Скажите, пожалуйста, должна ли меняться процентная ставка по вкладу, если вклад по договору был на год, но вкладчик не снимает его и договор не переоформляет, он автоматически продляется еще на год, но проценты почему-то меняются. Я читала в банке документацию, что если вкладчик договор не переоформляет, то ставка должна оставаться той с какой она началась. Возможно я что-то не так поняла. Но в банке говорят, что если вклад не закрыли, то проценты будут такими, какими они будут в следующем году по выбранному счету, то есть уже другими. Так ли это?
30 декабря 2019, 16:34, вопрос №2634521, Раиса Старцева, г. Воронеж
2 ответа
Нотариат
Доверенность на представителей должна оформляться только у нотариуса?
Здравствуйте. На нашу организацию подан иск. Истцом в материалы дела предоставлена доверенность на нескольких представителей. Доверенность заверена руководителем кадровой службы организации истца и печатью организации. К доверенности приложена справка с места работы Истца подтверждающая действительность его работы в этой организации. Вопрос: действительна ли такая доверенность или же доверенность на представителей должна оформляться только у нотариуса???
24 октября 2016, 12:39, вопрос №1418351, Александр, г. Оренбург
2 ответа
Трудовое право
Как должна оформляться и оплачиваться сверхурочная работа?
здравствуйте. супруга работает в детском саду воспитателем в яслях (та еще работа). Периодически, а в последнее время постоянно она работает в две смены, не хватает воспитателей. Мягко говоря, находится на грани нервного срыва. За вторую смену идет какая-то невнятная доплата (не ставка!) Скажите, что нарушается в данном случае, куда обратиться, сколько должны платить, требуется ли письменное согласие на работу во вторую смену? как все это должно оформляться? как можно повлиять на ситуацию? можно ли отказаться и работать в одну смену?
07 сентября 2016, 13:09, вопрос №1370240, Артур, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016