8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли проводиться доследственная проверка повторно?

Здравствуйте. В отношении меня по факту нанесения побоев другому лицу проведена проверка отделом полиции с отказом в возбуждении уголовного дела. После этого пострадавший обратился в СУ РФ с тем же заявлением. Будет ли проводиться проверка повторно

01 апреля 2016, 18:23, Игорь, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
После этого пострадавший обратился в СУ РФ с тем же заявлением. Будет ли проводиться проверка повторно
Игорь

Если они посчитают, что не достаточно предыдущих результатов, то будет

10 апреля 2016, 07:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Хищения
В 2019 аналогичное заявление оппонентов по тем же основаниям было подано в ОМВД ЮВАО, где проводилась доследственная проверка
Добрый день. Имеется ситуация: В 2019 в Арбитражном суде г. Москвы (АСГМ) мною как ответчиком по иску оппонентов выиграно дело у оппонентов в 2х инстанциях, решение вступило в силу (в мою пользу). Решения были основано среди прочего на договоре займа. В 2018 в ОМВД ЮАО было по заявлению оппонентов возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 327 и ч.4 ст.159 УК РФ по факту подделки подписи в договоре займа. Дело ничем не кончилось, было приостановлено или прекращено. Подследственно дело было ЮАО, т.к. договор займа представлялся в АСГМ, который находится на земле ЮАО. В 2019 аналогичное заявление оппонентов по тем же основаниям было подано в ОМВД ЮВАО, где проводилась доследственная проверка. Проверка ничем не кончилась, дело не было возбуждено. Каким образом привязалась земля ЮВАО, неясно до сих пор - ни я, ни оппоненты, ни тем более АСГМ там не зарегистрированы. В 2020 аналогичное заявление оппонентов по тем же основаниям было подано в Отдел МВД по району ЛЮБЛИНО. Уголовное дело возбуждено. Каким образом привязалась земля ЛЮБЛИНО, тоже неясно ни я, ни оппоненты там не зарегистрированы. Очевидно, оппоненты небесплатно это все возбуждают. Вопрос: на какие статьи, кроме п. 5 ст. 152 УПК РФ можно сослаться, чтобы дело в Люблино либо передали в ЮАО по подследственности / либо прекратили из-за не той подследственности / либо прекратили потому что по аналогичным основаниям уже было возбуждено дело в ЮАО. Есть ли нормы в УПК о том, что дело не может быть возбуждено об одном и том же в разных отделах МВД? Или пока все отделы МВД в Москве не кончатся, уголовные дела могут каждый год в разных отделах МВД возбуждать?
12 октября 2020, 18:49, вопрос №2884361, Константин, г. Москва
4 ответа
Наркотики
Будет ли проводиться лабораторный тест на наркотики, если задержали сотрудники ППС?
Меня остановили сотрудники ппс и заставили проходить экспертизы на состояние опьянения, отвезли в больницу, я лунуь в трубку и алкоголя не было, потом я попоюисал в две баночки, провели экспресс тест и он показал отрицательный результат. Будет ли проводится тся лаборотный тест? Если будет, и покажет положительныц результат, суд будет 100% или с решения сотрудников отдела в котрый меня привели?
12 февраля 2019, 18:37, вопрос №2258310, Валерий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Наркотики
Будет ли проводиться снятие отпечатков пальцев со свертка бумаги, в котором нашли марихуану?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, будет ли проводиться снятие отпечатков пальцев со свертка бумаги, в котором нашли 3 грамма марихуаны при задержании человека? Если да, то какие последствия могут быть у человека прикасавшегося к свертку?
13 августа 2018, 10:07, вопрос №2077124, Даша, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Может ли проводиться служебная проверка в отношении сотрудника УИС, когда он находился в отпуске?
Может ли проводится служебная проверка по сотруднику уис находящимся в отпуске? Служебную проверку ни кто не переносил а наоборот было сделано заключение служебной проверки и в последующем приказ. И все это когда я был в отпуске! Могули я обжаловать в суде решение приказа?
22 декабря 2016, 07:23, вопрос №1482008, Денис, г. Иркутск
4 ответа
Уголовное право
Будет ли проводиться независимая экспертиза, если пострадавшие возбудили уголовное дело после ДТП?
5 декабря произошло ДТП,пострадавших нет,виновата наша сторона. В протоколе потерпевшие указали,что претензий нет и никаких медицинских обследований они проходить не будут. Спустя две с половиной недели,они возбуждают уголовное дело,против нас.Якобы врач с их стороны нашел изъяны в отношении их здоровья. Что нам делать? Законно ли это? Будет ли проводиться независимая экспертиза?
24 декабря 2015, 11:54, вопрос №1082852, Оксана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016