8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать за неуплату коммунальных услуг из муниципальной квартиры?

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста..Моя ситуация не простая,в нашей квартире прописаны 4 человека(муниципальное жильё)я,мама,брат и отец.Отец ушёл от нас когда мы были маленькими.Он не платил алименты (мама не подавала на него в суд).И так же не платил за квартиру,уже более 20 лет.Сейчас у него кредит в банке он его тоже не платит.Понятное дело,что коллекторы придут к нам.Можем ли мы выписать его из квартиры?

01 апреля 2016, 17:59, Вероника, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Вероника!

Отец ушёл от нас когда мы были маленькими.Он не платил алименты (мама не подавала на него в суд).И так же не платил за квартиру, уже более 20 лет
Вероника

Если отец в квартире не проживает, его можно признать утратившим право пользования жилым помещением в судебном порядке. С указанным требованием и с требованием о снятии его с регистрационного учёта в суд по месту жительства вправе обратиться все совершеннолетние члены семьи.

01 апреля 2016, 18:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Поскольку он не живет и не платит ЖКУ вам имеет смысл обратиться в суд и пробовать его выписать из квартиры, приводите свидетелей которые подтвердят, что он не живет. Исковое заявление у вас будет о признании утратившим право пользования жилой площадью.

01 апреля 2016, 19:24
0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

Чем быстрее вы подадите иск в суд, тем лучше для вас. А то еще придет к вам или платить станет. Иск подается на основании ст. 83 ЖК РФ о признании утратившим право пользования. Положительная практьика по таким делам при доказанности фактов уже много лет существует, так что подавайте — в районный суд по месту нахождения квартиры

02 апреля 2016, 18:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Можно ли выписать ребёнка из муниципального жилья?
У меня умер брат, его дочь осталась прописана в квартире с бабушкой. В квартире девочка никогда не жила, а жила со своей матерью. За квартиру они так же не платили, а платила бабушка. При этом у ребёнка есть собственность. Можно ли выписать ребёнка из муниципального жилья?
12 января 2020, 09:07, вопрос №2643202, Екатерина, с/п. Архангельское
7 ответов
Жилищное право
Можно ли выписать бывшую супругу из муниципальной квартиры и не выписывать ребенка?
Можно ли выписать из муниципальной квартиры бывшую жену, при этом не выписывать из квартиры общего несовершеннолетнего ребенка? Бывшая жена с общим ребенком проживают в другой квартире, расходы на коммунальные платежи она не несет.
28 февраля 2018, 13:46, вопрос №1922286, Анна, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Можно ли выписать бывшего супруга из муниципальной квартиры?
Здравствуйте! Я бы хотела узнать,могу ли я выписать бывшего супруга из муниципальной квартиры? Квартира получена во время брака,служил по контракту,дали квартиру от администрации,есть двое несовершеннолетних детей,в квартире он уже не проживает больше полугода,за ком.услуги не платит,но он является главным квартирасъемщиком,алименты не платит уже полгода,детям никак не помогает,на него заведена административная ответственность,за неуплату алементов,младший ребенок является инвалидом,прописаны все в этой квартире,он приходит и качает свои права,у него есть ключ,может прийти в любое время когда его душе угодно,замок я поменять не могу,т.к пугает тем,что взломает,живет с другой женщиной в ее квартире,однажды выгнал нас с детьми и жил там с этой женщиной,а мы снимали квартиру,за квартплатц они не платили,кое как я добилась того,что бы въехали в квартиру с детьми,передал мне квартиру с задолженностью за 8 месяцев,то есть за все время,что они там проживали. Я боюсь того,что он в очередной раз прийдет и вигонит нас,а нам не куда идти совершенно.
04 марта 2017, 00:10, вопрос №1560083, Ольга, г. Фокино
2 ответа
Приватизация
Можно ли выписать несовершеннолетних детей из муниципальной квартиры и прописать в другом месте?
Здравствуйте! Можно ли выписать несовершеннолетних детей из муниципальной квартиры и прописать в другом месте?
08 января 2017, 18:06, вопрос №1493576, Юлия, г. Липецк
2 ответа
Жилищное право
Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры в квартиру жены?
Мы хотим выписать несовершеннолетнего ребенка с муниципальной квартиры в квартиру жены !Нужно ли для этого разрешения опеки ?
16 ноября 2016, 15:42, вопрос №1443393, Денис, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016