8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может быть поменять нам налоговый режим?

Здравствуйте. Занимаемся грузоперевозками по России, ип, налоговый режим енвд, доход в месяц 500 тыс руб из них 50%гсм, 25% обслуживание авто, работаем без ндс.Когда мы берем рейсы нам уже дают сумму за вычетом ндс,но дт мы покупаем и так, мы не можем сделать рейс не заправив его.Мы в курсе, что если работать с ндс, то можно списывать заправку и сумма за рейс больше дает диспетчер если с ндс. Может поменять налоговый режим?

01 апреля 2016, 17:29, Юлия,
Максим Лобанов
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва
Может поменять налоговый режим?
Юлия

Здравствуйте уважаемая Юлия! Согласно п. 1 ст. 346.28 НК РФ, добровольно перейти с ЕНВД на ОСНО можно только с начала следующего календарного года.

Для того чтобы перейти с ЕНВД на ОСНО подайте в ФНС заявление о снятии с учета в качестве плательщика ЕНВД. Больше ничего не требуется, переход произойдет автоматически.

Кроме этого, Вы можете совмещать ОСНО с ЕНВД.

02 апреля 2016, 08:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Смена налогового режима УСН на Патент
Добрый день! ИП как физическое лицо зарегистрирован в Хабаровске на УСН 6% Принято решение отказаться от ведения деятельности на УСН (прекращение деятельности на УСН) возможен ли переход на УСН после написания соответствующего заявления в налоговые органы о прекращении ведения деятельности ип на УСН если для нас УСН стал обременительным налоговым режимом? Что мы должны сделать? 1. Подать декларацию за 2020 2. Написать заявление об отказе ведения деятельности 3. Подать заявление на Патент *Говорят, что нельзя перейти на налоговый режим в течении года, но налоговая разьясняет, что «вроде бы» можно... https://www.nalog.ru/rn37/news... подскажите как быть? сдавать декларацию и идти писать заявление на отказ от усн и заявление на новый вид деятельности по ПСН? Спасибо
22 марта, 23:55, вопрос №3013561, Василий, г. Хабаровск
2 ответа
1400 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Есть смысл в таком случае открывать еще один налоговый режим УСН дохд минус расход для ведения дел с ООО
Ип на псн, но есть ООО которые платят за товар, может расцениватся как оптовая продажа. Есть смысл в таком случае открывать еще один налоговый режим УСН дохд минус расход для ведения дел с ООО. Можно совмещать два налоговых режима, есть смысл и как их совмещать.
25 января, 15:40, вопрос №2969405, Антон, Евпатория
3 ответа
Налоговое право
Совмещение налоговых режимов самозанятым при зарегистрированном ИП
Добрый день. Открыли ИП под такси сейчас на данный момент налоговый режим УСН доходы, хотим перейти как самозанятый с открытым ИП. Дополнительно хотим заняться розницей, работать с юр.лицом. Вопрос такой: можно ли по такси быть как самозанятый, а по рознице на другом налоговом режиме и эта вся деятельность одного ИП?
11 декабря 2019, 10:27, вопрос №2616917, Екатерина, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Налоговые каникулы и налоговый режим
Здравствуйте! Впервые собираюсь регистрировать в качестве ИП. Основная моя деятельность: производство отбеливателя с последующей фасовкой и реализацией собственной продукции через маркет-плейсы (Wildberries, Ozon и т.д.), в будущем выход в сетевые магазины. Дополнительно буду заниматься дистрибьюцией (импорт). Сам прописан в Московской области, площадка под производство находится в другом регионе. Коды ОКВЭД, которые буду заявлять: Основной 20.41 Производство мыла и моющих средств, чистящих и полирующих средств. И дополнительные ОКВЭД: 46.44.2 Торговля оптовая чистящими средствами 47.19 Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах 47.75 Торговля розничная косметическими и товарами личной гигиены в специализированных магазинах 47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет 47.99 Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков. Возникают следующие вопросы: 1) Могу ли я претендовать на налоговые каникулы? Правильно, что мне нужно смотреть Закон Московской области от 12 февраля 2009 г. N 9/2009-ОЗ? 2) Если у меня будут налоговые каникулы, не означает ли это, что вероятность проверки моей деятельности будет выше? 3) Могу ли я рассчитывать на ЕНВД или Патент с моей деятельностью? 4) Если мне не положены налоговые каникулы с моим видом деятельности, то как мне максимально адаптировать налоговый режим под себя? Может нужно поменять основной ОКВЭД, выбрать его как розничная и оптовая торговля. P.S. Конечно, если мне положены налоговые каникулы, то я возьму УСН ("доходы-расходы").
10 сентября 2019, 10:34, вопрос №2504753, Алексей, г. Красногорск
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Смена налогового режима
Добрый день. Я зарегистриров. в налоговом органе менее месяца назад и указал не тот налоговый режим(УСН). Подскажите пожалуйста, есть ли у меня возможность поменять его на Усн-Расходы в данном месяце. Есть ли есть, то как это сделать?
19 апреля 2019, 08:05, вопрос №2334574, Роман, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016