8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По закону РФ оставят ли мне мое звание в МЧС?

Подскажите ,пожалуйста, в данный момент задумываюсь о поступлении на службу в МЧС РФ. До этого служил в МЧС Украины приблизительно 8 лет.По закону РФ оставят ли мне мое звание? И засчитаются ли годы стажа приравненные к военному, когда поступлю на службу? Спасибо.

01 апреля 2016, 17:29, Артем, г. Нарьян-Мар
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
т задумываюсь о поступлении на службу в МЧС РФ. До этого служил в МЧС Украины приблизительно 8 лет.По закону РФ оставят ли мне мое звание? И засчитаются ли годы стажа приравненные к военному, когда поступлю на службу? Спасибо.
Артем

Звание оставят и стаж будет засчитан.

В соответствии со ст. 6 Соглашения между Правительством РФ и Правительством Украины о трудовой деятельности и социальной защите граждан России и Украины, работающих за пределами границ своих государств (заключено в г. Москве 14.01.1993) период работы на территории Украины засчитывается в страховой стаж при исчислении пособий по временной нетрудоспособности.
Кроме того, трудовой стаж, включая стаж, исчисляемый в льготном порядке, и стаж работы по специальности, приобретенный в связи с трудовой деятельностью на территории Украины, признается РФ.
Согласно ст. 6 Соглашения стран СНГ от 13.03.1992 «О гарантиях прав граждан государств — участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения» для установления права на пенсию, в том числе пенсий на льготных основаниях и за выслугу лет, гражданам государств участников Соглашения учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР за время до вступления в силу настоящего Соглашения.

01 апреля 2016, 19:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли меня судить в РФ если я не нарушал законов РФ, но пришло мое дело с дугой страны и меня пытаются осудить?
Могут ли меня судить в РФ если я не нарушал законов РФ, но пришло мое дело с дугой страны и меня пытаются осудить?
07 августа 2020, 06:35, вопрос №2837533, эдуард, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Я гражданка РФ, может ли моя мама получить через меня гражданство РФ?
Я гражданка РФ может ли моя мама получить через меня Гражданство РФ?так как она является иностранным гражданином
11 апреля 2020, 18:44, вопрос №2740439, ольга, г. Нижний Новгород
2 ответа
Гражданство
Я гражданин РФ, может ли мой брат получить РВП на основании родства?
Здравствуйте,я гражданин рф может ли мой брат получит рвп на моем основании или сестра? Есть другие ли другие варианты
29 февраля 2020, 15:28, вопрос №2700873, мустафа, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Как узнать, оставила ли моя мама завещание?
КАК УЗНАТЬ ОСТАВИЛА ЛИ МОЯ МАМА ЗАВЕЩАНИЕ ИЛИ ДРУГОЙ ДОКУМЕНТ НА МОЕ ИМЯ У НОТАРИУСА КАК ВООБЩЕ СТОИТ ПОСТУПИТЬ, КУДА ОБРАЩАТЬСЯ
04 февраля 2017, 07:23, вопрос №1525603, ВАДИМ, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданское право
Существует ли такой закон (РФ), который помешает моему домашнему питомцу получить гражданство РФ?
Существует ли такой закон (РФ), который помешает моему домашнему питомцу (неделя отроду, рожден на территории РФ) получить гражданство РФ (получение свидетельства о рождении на основании заявления, согласно части 2 статьи 14 ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния") с перспективой получения паспорта (по достижению 14 лет, согласно положению о паспорте гражданина РФ)?
12 июля 2015, 22:57, вопрос №903166, Иван, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016