8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне в 27 лет получить военный билет?

Добрый день!

Мне 27 полных лет,не состою на учете по месту жительства,

Хочу получить военный билет.

Как это сделать и какие могут быть последствия?

Спасибо!

01 апреля 2016, 17:06, Евгений, г. Москва
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Хочу получить военный билет.
Евгений

Здравствуйте.

Для того, чтобы Вам получить военный билет, нужно обратиться в военный комиссариат по месту жительства.

В соответствии со статьей 21.5 КоАП РФ, несоблюдение правил воинского учета влечет наложение административного штрафа от ста до пятисот рублей.

Как это сделать и какие могут быть последствия?
Евгений

А вот здесь начинается самое интересное. Если у Вас не было законных оснований для получения отсрочки от призыва на военную службу, и Вы не прошли военную службу — то Вам военный комиссариат выдаст справку вместо военного билета.

01 апреля 2016, 17:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я при достижении 27 лет получить военный билет и далее не продолжать обучение в аспирантуре?
Добрый день. Мне 26 лет, я аспирант 1-го года и имею отсрочку до 2023 года. Могу ли я при достижении 27 лет получить военный билет и далее не продолжать обучение в аспирантуре?
08 января, 08:46, вопрос №2955473, Антон, г. Москва
1 ответ
Военное право
Возможно ли получить военный билет после 27 лет?
Здравствуйте хотел спросить можно после 27 лет получить военный билет если проживал заграницей .
09 апреля 2018, 11:27, вопрос №1961217, Сергей, г. Брянск
2 ответа
Военное право
При обращении в военкомат в 27 лет с судимостью дают справку или военный билет?
Мне 26 лет хочу в 27 лет получить военный билет,у меня судимость и мне сказали что дадут мне справку а не военный билет,я прочитал что справку дают тем кто уклонялся от армии,но я не уклрнялся.
02 марта 2018, 11:28, вопрос №1924310, Денис, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Замена паспорта при смене фамилии после 27 лет без военного билета и регистрации по месту жительства
Здравствуйте! Вопрос такой: Могу ли я поменять паспорт при смене фамилии после 27 лет без военного билета и регистрации по месту жительства? Ситуация такая. Мне 27 лет. Военного билета у меня еще нет. Приписного на руках тоже нет. Регистрировался по месту жительства в 2012 году. Соответствующий штамп стоит в паспорте и поныне. Регистрировался по месту жительства у девушки, но разошелся с ней, впоследствии она меня выписала по суду. Естественно, отметки об этом в паспорте нет. Хочу сменить фамилию. Как это делается знаю. Причина, по которой хочу сменить фамилию - хочу взять фамилию отца, т. к. давно использую ее в качестве псевдонима для работы в Интернете. Хочу легализоваться, открыть ИП, не очень удобно вести дела под двумя фамилиями сразу. Т. е. у меня отсутствует возможность предоставить документы для проставления обязательных отметок в паспорте - 1) документы воинского учета; 2) документы о регистрации по месту жительства.
23 сентября 2016, 22:45, вопрос №1386878, Алексей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Все
Исполнилось 27 лет, получить военный билет
Мне исполнилось 27 лет, повесток никогда не получал. Про меня просто забыли, никогда мед. комиссию не проходил(не вызывали). Состою в браке, имеется свидетельство. Как получить военный билет? какие могут быть последствия?
22 августа 2014, 05:15, вопрос №536980, Максим, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016