8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу избавиться от преследования коллекторами?

Как можно добиться реального результата по вопросу преследования коллекторами?

Вводные - звонки на мобильный, ищут девушку, которая указала мой номер как контактный. Разговоры и объяснение, что я не знаю о ком речь результата не приносят. Звонки на мобильный продолжаются уже два года, раз или два в месяц. С разных телефонов, в интернете есть информация, что телефон закреплен за МФО "Деньги будут", представляются каким-то досудебным отделом, рассказывают о несусветных долгах этой барышни, как будто это имеет для меня значение. Продемонстрировали , что им известен мой адрес, узнали мою фамилию в замужестве.

Отправляла письмо в Прокуратуру, ответа нет. Жаловалась на сайте "Сердитый гражданин" - тишина.

Есть какой-нибудь реальный способ убрать это преследование из моей жизни и жизни моей семьи??

01 апреля 2016, 16:18, Ирина, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

Отправляла письмо в Прокуратуру, ответа нет. Жаловалась на сайте «Сердитый гражданин» — тишина.
Ирина

Это вполне понятно. Представляете — СКОЛЬКО таких жалоб поступает на действия коллекторов?

Есть какой-нибудь реальный способ убрать это преследование из моей жизни и жизни моей семьи??
Ирина

Только сменить номер телефона.

01 апреля 2016, 16:21
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

и городской тоже?????

01 апреля 2016, 16:24

Уважаемая Ирина!

А они и на городской телефон Вам звонят? Вот ушлые ребята. Понимаете, объясняться с этими «взыскателями» бесполезно. Жаловаться на них (как Вы сами убедились) -тоже.

Сейчас в ускоренном темпе принимают новый закон о коллекторах, в связи с массовыми жалобами на такие вот безобразия. По этому закону запретят звонить должникам чаще, чем предусмотрено этим законом. А «не должникам» звонить нельзя будет вообще (по крайней мере так говорилось в проекте закона). Вот в этом случае у прокуратуры и у полиции будут «законные» инструменты воздействия на этих «товарищей». Потерпите :-)

01 апреля 2016, 16:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как я могу избавиться от звонков и угроз коллекторов и МФО по долгу своей одноклассницы, с которой нет связи?
Здравствуйте. Как я могу избавиться от звонков и угроз коллекторов и МФО по долгу своей одноклассницы, с которой нет связи? Мой номер телефона по словам коллекторов и МФО указан контактом для одноклассницы в качестве дополнительного номера для связи. Мне звонит автодозвон с 7,8,9 утра ежедневно с разницей в 2-3 минуты ( 60-70 звонков в сутки). Мне пишут угрозы. В городе, в котором учились в школе с одноклассницей, я не живу с 2008 года.
09 января, 12:09, вопрос №2956102, Наталья, г. Москва
9 ответов
Взыскание задолженности
Как избавиться от коллекторов, если есть долг перед банком?
Здравствуйте я задолжал банку 2100000 тр и теперь коллекторы не дают житься просрочка с 2016 года разговаривал с коллекторами хотят 3500000 тр как можно избавиться от коллекторов не дают житья
29 декабря 2018, 04:48, вопрос №2212521, Антон, г. Оренбург
4 ответа
Взыскание задолженности
Как избавиться от коллекторов, если регулярно звонят?
Здравствуйте.как избавиться от коллекторов? Звонят по несколько раз в день.и на работу уже начали названивать.микрозайм брала в том году.и не закрыла сразу.щас там набежала сумма огого какая. А возможносьи щас оплатить всё сразу нету.что можно сделать
16 августа 2017, 06:14, вопрос №1725444, ИННА, г. Люберцы
2 ответа
Взыскание задолженности
Как нам избавиться от коллекторов
Добрый день! Подскажите пожалуйста как нам поступить. Ситуация такая. Соседка набрала кредитов и в одном из банков дала телефонный номер моей мамы. Кредиты соседка не платит, а банк передал долг коллекторам. И вот они маме на номер названивают по три четыре раза в день честно говоря достали включают робота суть текста такая «У вас есть не погашенная задолженность срочно оплатите и т.д.». Когда мама перезвонила в эту фирму то ей сказали, что она обязана принудить эту соседку заплатить кредит или чтобы она им позвонила. Мы не этой семьей вообще давно не общаемся она платить кредиты не будет ни когда. Как нам избавиться от коллекторов? Долг не наш, телефон мама лично им не давала, ни чего не подписывала.
21 января 2015, 14:21, вопрос №696002, Наталья, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Взыскание задолженности
Как избавиться от коллекторов и просроченного кредита в банке?
Здравствуйте уважаемые юристы. Помогите пожалуйста. Я уже на грани нервного срыва. Очень нужен ваш совет. Ситуация такая. У сына просроченный кредит в банке Ренессанс Кредит, который он не платил больше года. Кредитного договора нет, он его потерял. Банк передал его долг в ООО НСВ по агентскому договору и они звонят на мой телефон по 5 раз в день и рассказывают всю информацию про его долг мне. Сыну они почему то не звонят (он живёт и прописан со мной). Сумма долга, которую они требуют заплатить сразу, уже больше 50000 и продолжает расти как снежный ком. У нас нет возможности её заплатить. Звонили в банк на горячую линию, банк ничего не говорит, отправляет в НСВ. Что делать, как разобраться с этим просроченным кредитом и избавиться от коллекторов?
21 декабря 2014, 15:14, вопрос №662689, Марина Петровна, г. Волгоград
5 ответов
Дата обновления страницы 03.05.2016