8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я платить за замену газового счетчика?

пришло время замены газового счетчика с меня требуют оплату хотя я видел закон что замена бесплатная

01 апреля 2016, 15:14, антон, г. Рязань
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

такого не встречал обычная -РАБОТА УСЛУГА- не бесплатная по расценкам местного горгаза ..

01 апреля 2016, 17:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Должен ли я платить за замену газового счетчика и его пломбировку?
Здравствуйте! Произвели замену газового счетчика, должен ли я оплачивать за замену счетчика и его пломбировку? Живу в частном доме в деревне
17 мая 2018, 09:53, вопрос №1998147, Оксана,
2 ответа
ЖКХ
Правомерна ли замена газового счетчика по заявлению прописанного лица?
Добрый день! Газовая служба без ведома собственника произвела замену газового счетчика, а именно приняли заявление от прописанного там человека, а также выдали на руки документ свидктельствующий об отсутствии зад-сти по лицевому счету , принадлежащему собственнику дома. После обращения собственника с претензией, сотрудники газовой службы пояснили что имеют на это полное право. Подскажите имела ли право газовая служба совершать вышеуказанные действия без ведома собственника? Вопрос 2. После вышеуказанного собственник обратился с заявлением в газовую службу о приостановке газа в данном помещении, т к газовые приборы в данном помещении пришли в негодность, и поскольку в доме рикто не живет, собственник пожелал преосиановить услуги по поставке газа. Газовая служба , выехав по заявлению на место , вприсутствии собственника и прописанного там лица(того кто был инициатором замены счетчика) отказалась приостанавливать (пломбировать) услуги по поставке газа, т к прописанное там лицо возражало об отключении газа. Правомерны ли дейстаия газовой службы?
17 января 2018, 11:07, вопрос №1875034, Елена, г. Москва
3 ответа
ЖКХ
Нужно ли оплачивать замену газового счетчика в муниципальной квартире?
Если квартира муниципальная то должна я платить за замену счетчика?. Пришла бумага об обязательном замене счетчика Крымгаз Симферополь Квартира не приватизирована находитя на соц найме. Спасибо
10 декабря 2017, 09:07, вопрос №1840694, Наталья, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
ЖКХ
Обязательно ли при замене газового счетчика устанавливать именно электронный счетчик?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, обязательно ли при замене газового счетчика устанавливать именно электронный счетчик. Или всё-таки можно установить механический?
02 мая 2017, 10:35, вопрос №1626684, Галина, автодорога. Москва-Ростов 1023 км
1 ответ
ЖКХ
Могут ли требовать замены газовых счетчиков, если это не оговорено в договоре?
Правомерно ли требовать замену газовых счётчиков, если в договоре с "ЛЕНОБЛГАЗ" нет пункта сроков использования. Счётчик исправен. В паспорте счётчика не ограниченный срок эксплуатации. Как аргументировать по закону данную ситуацию. Спасибо.
07 июля 2016, 23:40, вопрос №1308016, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016