8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы для подачи заявления в ЗАГС, если я гражданка Украины?

Я гражданка Украины, мой молодой человек с Калининграда. Живём в Питере, хотим расписаться. Что для этого нужно?

01 апреля 2016, 15:03, Мария, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

С вас:

паспорт;
нотариально заверенный перевод паспорта;
документы, подтверждающие расторжение предыдущего брак (для состоявших в браке ранее);
нотариально заверенный перевод этих документов;
справка об условиях вступления в брак (справка о семейном положении в соответствии со статьей 156 семейного кодекса РФ);
виза, разрешающая ему пребывание на территории Российский Федерации (для тех стран с которыми у нашей страны действует визовый режим).

с него:

паспорта или другие документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;
свидетельство о временной регистрации (иногородним гражданам, там где такая регистрация требуется);
документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае если у кого-то из пары такой брак имел место;
разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста (в случае, если кто-то из брачующихся является несовершеннолетним);
квитанцию об уплате госпошлины (в настоящее время это 350 рублей);
квитанцию об уплате комиссионного сбора ЗАГС (там где она взимается);
приглашение на подачу заявления, если до этого вы предварительно записывались в ЗАГС, и получили соответствующее приглашение.

01 апреля 2016, 17:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если да, то какие нужны документы и заявление?
Подскажите пожалуйста. Хочу воспользоваться услугой банкротства. Но нужно приостановить исполнительное производство, как это сделать ? Имущества на мне никакого нет, на сайте ФССП исполнительного производства тоже нет, а в личном кабинете Сбербанка на счёте указано что идет взыскание или арест. Что мне нужно сделать? Подать заявление в суд или к приставам? Если да, то какие нужны документы и заявление?
17 декабря 2020, 05:16, вопрос №2939227, Ирина, г. Находка
1 ответ
Миграционное право
Какие нужны документы или заявление, чтобы временно зарегистрировать у себя гражданина РБ?
Добрый день.Я гражданин России.Какие нужны документы или заявление чтобы временно зарегистрировать у себя гражданина Белорусь
22 марта 2020, 08:06, вопрос №2720448, Андрей, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Какие нужны документы на РВП по браку гражданке Украины?
Какие нужны документы на рвп по браку гражданке Украины? Написано на сайтах, что это 2 фото, свидетельство о браке, паспорт и госпошлина... ТАк ли это? Или ещё нужно что-то?
17 июля 2017, 21:57, вопрос №1698734, Анетта, г. Брянск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Какие нужны документы для регистрации брака с гражданкой Молдовы, если ранее она состояла в браке?
КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ БРАКА С ГРАЖДАНКОЙ МОЛДОВЫ ЕСЛИ ОНА УЖЕ СОСТОЯЛА В БРАКЕ В МОЛДАВИИ
30 января 2016, 12:43, вопрос №1121696, АЛЕКСЕЙ, г. Москва
1 ответ
Все
Какие нужны документы, чтоб поступить в ВУЗ гражданке Украины
Добрый день, мне 17 лет. Я из Донецка. И мне хотелось бы поступить в университет в городе Абакане, там есть родственники. Какие нужны документы для этого? ( у нас не работают нотариальные конторы)
22 марта 2015, 12:48, вопрос №772092, Татьяна,
4 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016