8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадают ли мои действия под статью об уклонении от прохождения военной службы?

Здравствуйте! В декабре 2014 года я ушел в академический отпуск по семейным обстоятельствам, в сентябре 2015 он истек, продолжать обучение я не стал, о чем своевременно не уведомил военкомат. За 7 месяцев повестки не приходили, звонков из военкомата также не поступало. Попадают ли мои действия под статью об уклонении от прохождения военной службы?

01 апреля 2016, 13:39, Алексей, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
В декабре 2014 года я ушел в академический отпуск по семейным обстоятельствам, в сентябре 2015 он истек, продолжать обучение я не стал, о чем своевременно не уведомил военкомат. За 7 месяцев повестки не приходили, звонков из военкомата также не поступало. Попадают ли мои действия под статью об уклонении от прохождения военной службы?
Алексей

Нет вы не уклонялись от службы, если не расписывались за повестки. Сами по своему желанию вы в военкомать являться не обязаны

04 апреля 2016, 13:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Попадают ли мои действия под статью 322-1?
Здравствуйте, сдал квартиру гражданке РФ, она , как выяснилось, пустила еще жильцов, у которых нет права находиться в РФ. Попадают ли мои действия под статью 322-1?
19 марта, 05:22, вопрос №3011191, Олег Юрьевич, г. Москва
3 ответа
Интеллектуальная собственность
Попадают ли мои действия под административную или уголовную ответственность?
Добрый день! Много лет я собирал коллекцию произведений различных музыкантов, покупал CD и отбирал самые интересные треки сохраняя их на свой компьютер В результате создалась коллекция из более чем 1500 треков. Теперь хочу выложить всю коллекцию на свой сайт. Всем желающим я хочу предоставлять полный доступ к каталогу с фотографиями, текствми и самими файлами музыкальных записей за символмческие 10 рублей. Законно ли это? Не нарушаю ли я авторские права? Попадают ли мои действия под административную или уголовную ответственность? Можно ли опубликовать условия пользования сайтом, в котором отказаться от своей ответственности или другой способ. Спасибо за помощь!
03 февраля, 13:21, вопрос №2976377, Андрей, г. Москва
2 ответа
Военное право
Могу ли я подписать контракт на прохождение военной службы в войсках Российской Федерации?
Добрый день. Меня зовут Александр,бывший военнослужащий вооруженных сил Украины. Очень сильно разочарован в возможностях нашего правительства по отношению нашей армии. Скажите могу ли я подписать контракт на прохождение военной службы в войсках Росийской Федерации?
07 февраля 2019, 08:12, вопрос №2252027, Александр, г. Москва
3 ответа
Военное право
Могу ли я подписать контракт на прохождение военной службы в морской пехоте?
Я отслужил срочную службу в Морской Пехоте и желаю служить по контракту в Морской Пехоте но не имею среднее образование могу ли я подписать контракт на прохождение военной службе в Морской Пехоте?
16 октября 2018, 19:24, вопрос №2136633, Евгений, г. Пенза
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Не попадают ли мои действия под ст 177 УК РФ?
Здравствуйте! В своё время брал кредит на лечение отца, потерял работу, не смог выплачивать. Недавно был суд, ну и исполнительное производство, соответственно. Пока удержания из ЗП нет, так как попросил пристава на испытательном сроке на работе не трогать меня. Вопрос такой: если я составлю нотариальное соглашение об алиментах на отца пенсионера инвалида 2 группы, об удержании 50% с моей зарплаты пожизненно, отнесу его приставу и покажу, что я фактически не могу оплачивать кредит, будет ли это законно? Не попадают ли мои действия под 177 УК РФ? Сумма кредита большая.
16 августа 2018, 11:49, вопрос №2076587, Олег, г. Москва
9 ответов
Дата обновления страницы 04.05.2016