Попадают ли мои действия под статью об уклонении от прохождения военной службы?

Здравствуйте! В декабре 2014 года я ушел в академический отпуск по семейным обстоятельствам, в сентябре 2015 он истек, продолжать обучение я не стал, о чем своевременно не уведомил военкомат. За 7 месяцев повестки не приходили, звонков из военкомата также не поступало. Попадают ли мои действия под статью об уклонении от прохождения военной службы?

, Алексей, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
В декабре 2014 года я ушел в академический отпуск по семейным обстоятельствам, в сентябре 2015 он истек, продолжать обучение я не стал, о чем своевременно не уведомил военкомат. За 7 месяцев повестки не приходили, звонков из военкомата также не поступало. Попадают ли мои действия под статью об уклонении от прохождения военной службы?
Алексей

Нет вы не уклонялись от службы, если не расписывались за повестки. Сами по своему желанию вы в военкомать являться не обязаны