8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С чего начать при оформлении земли для ведения личного подсобного хозяйства в аренду?

Добрый день. Хочу взять в аренду 35 соток земли на 49 лет под ведение личного подсобного хозяйства , живу в селе Лиман Ипатовского района. С чего начать? И как узнать стоимость аренды?

01 апреля 2016, 13:00, Евгения, г. Ипатово
Евгения Сафонкина
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

По данному вопросу обращайтесь в орган местного самоуправления. Узнавайте, поставлен ли земельный участок на государственный кадастровый учет или нет?

Согласно пп. 15 п. 2 ст. 39.6 ЗК РФ договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается без проведения торгов вслучае предоставленияземельного участка гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности в соответствии со статьей 39.18 настоящего Кодекса.

02 апреля 2016, 23:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли многоквартирный дом стоять на земле для ведения личного подсобного хозяйства?
Являюсь собственником квартиры в двухквартирном доме.Участок в долевой собственности для ведения личного подсобного хозяйства земли населенных пунктов.Изначально при приватизации был 1 техпаспорт на дом и участок.После оформления в бти получили техпаспорт каждый на свою квартиру.Участок пришлось тоже оформить отдельно.Решили реконструировать дом за счет средств материнского капитала,так как у нас дети разнополые проживают в одной комнате.Жилая площадь квартиры 36 кв.м.Ращрешение на строительство отказываются давать ссылаяст на то,что чтобы реконструировать квартиру в многоквартирном доме,нужно выделить участок под домом и перевести его в категорию земель для многоквартирного строительства с последующей покупкой.Я не понимаю,почему я должна покупать участок,который и так у меня в собственности.Может ли многоквартирный дом стоять на земле для ведения личного подсобного хозяйства?Предложили как вариант у всего участка поменять разрешенное использование.Возможно ли это?Посоветуйте,пожалуйста,как мне быть и что предпринять?Заранее спасибо!
27 января 2019, 19:24, вопрос №2239160, Юля, сл. Пригородняя
1 ответ
Земельное право
Как получить земельный участок в пользование, в аренду для ведения личного подсобного хозяйства?
Необходима земля в населенном пункте №ой области для ведения ЛПХ. Имеется подходящий участок. Как можно его получить у администрации в пользование (аренду) с целью ведения личного подсобного хозяйства (садить картошку)? С уважением Елена.
19 июля 2017, 04:47, вопрос №1699909, Елена, г. Киров
1 ответ
Земельное право
Добрый день у меня земля (под ведения личного подсобного хозяйства) в аренде как я могу перевести ее в собственность?
добрый день у меня земля (под ведения личного подсобного хозяйства) в аренде как я могу перевести ее в собственность ???
20 января 2017, 07:05, вопрос №1505908, татьяна, г. Калуга
3 ответа
Недвижимость
Участок Для ведения личного подсобного хозяйства
Добрый день! уважаемые юристы, Я Жак Ваганович ,я собираюсь покупать земельный участок деревне ,без риэлтора По классификатору (описание): Для ведения личного подсобного хозяйства , на участку один собственник -она за мужом ,С ЧЕГО НАЧАТЬ СДЕЛКУ , и на каких документох обратить внимание Спасибо ...!
31 марта 2015, 10:46, вопрос №784283, ЖАК, г. Москва
1 ответ
180 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Земля для ведения личного подсобного хозяйства
Доброго времени суток. В данный момент мы проживаем в поселке городского типа. Есть земля для личного подсобного хозяйства. Семья состоит из четырех человек: я, муж и двое взрослых детей. С работой у нас очень тяжело, практически невозможно найти хорошее место. Мы подумали и решить создать подсобное хозяйство. Но боимся, что не разбираясь в нюансах нашего законодательства, можем лишиться всего. Объясните, если мы откроем подсобное хозяйство, это будет считаться предпринимательской деятельностью? Торговать продуктами мы не собираемся, только выращивать для личных нужд. И должны ли мы озаботиться государственной регистрацией нашего будущего предприятия и потом отчислять в налоговую инспекцию налоги?
07 июня 2012, 19:41, вопрос №9062, Галина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 04.05.2016