8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны гражданину Казахстана, чтоб устроится на работу в России?

здравствуйте..какие документы нужны для гражданина казахстана чтоб устроится на работу в россии?

01 апреля 2016, 12:53, сергей, г. Челябинск
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте, Сергей!

С 2015 г. гражданам Беларуси и Казахстана, временно прибывшим на территорию РФ, в силу ст. 97 Договора о Евразийском экономическом союзе (подписан в г. Астане 29.05.2014) не требуется получение разрешения на осуществление трудовой деятельности в государстве трудоустройства.

Вы можете осуществлять трудовую деятельность наравне с гражданами РФ. Единственное, что нужно будет сделать работодателю — это уведомить УФМС о заключении трудового договора в течении 3 рабочих дней.

01 апреля 2016, 13:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны гражданке Казахстана, чтобы вступить в брак на территории России?
Я гражданка РК, Мой молодой человек гражданин РФ, хотим подавать документы в загс. Какие документы нужны гражданке Казахстана, чтобы вступить в брак на территории России?
21 января 2020, 23:01, вопрос №2655432, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны гражданину Казахстана для заключения брака с гражданином РФ?
Здравствуйте,меня интересует вопрос,какие документы нужны гражданину Казахстана для заключения брака с гражданином РФ на территории России
22 декабря 2019, 03:39, вопрос №2627564, Диана, Атырау
1 ответ
Трудовое право
Какие документы нужны гражданину Казахстана для устройства на работу в России?
Какие документы нужны гражданину Казахстана для устройства на работу в России? Он студен в России. Есть удостоверение личности, миграционная карта, бланки прибытия.
20 марта 2017, 10:29, вопрос №1578099, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Какие документы нужны гражданину Казахстана,что бы работать в Новосибирске
какие документы нужны гражданину Казахстана, что бы работать в Новосибирске официально и где их можно получить, куда должно сообщить предприятие о наличии Трудовых договоров с иностранцами
26 февраля 2015, 03:45, вопрос №741246, Игорь, г. Новосибирск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны гражданину России что бы жениться на украинке на территории Украины?
Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, какие документы нужны гражданину России что бы жениться на украинке на территории Украины, знаю что паспорт и справка о том что человек не состоит в браке. Нужен ли гражданин России знать украинский язык при женитьбе на украинке? Обязательно нужен ли перевод паспорта на украинский и нотариально заверен?
30 сентября 2013, 13:32, вопрос №239066, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2016