Возможна ли отсрочка от армии при поступлении в ВУЗ после колледжа?

В военкомате говорят, что отсрочки нет, а в ФЗ от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ , как я понимаю, что если нет диплома бакалавра, и призывник поступает в ВУЗ , то предоставление отсрочки возможно.

, Наталья, г. Энгельс
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Возможна ли отсрочка от армии при поступлении в ВУЗ после колледжа
Наталья

Добрый день!

Наталья, для обучения в колледже отсрочка давалась!?

А теперь к закону. В соответствии с ФЗ — 53 (пп.а п. 2 ст. 24) предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев ...

Вашего случая здесь нет. Таким образом, отсрочка после обучения в колледже для обучения в вузе не предоставляется.

Удачи Вам!