8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Или их это вообще не волнует-замужем не замужем, просто за 5 лет и все?

Добрый день,

муж служит в уфсин, собираю документы сейчас на соц.выплату, ситуация с квартирами такая: я в 14 году подарила долю в московской квартире брату, в 15 году купила квартиру 47 кв.м., в 17 году вышла замуж за сотрудника фсин (конечно это никого не интересует - когда была приобретена недвижимость до знакомства или после, факт-квартира есть). Сейчас мы живем в квартире его матери, мать сама живет в другой своей квартире в ПЕт.Камчатском, то есть у матери 2 квартиры, у мужа никакой недвижимости, нас уже 4 человека - я муж и двое детей.

1.Правильно лия понимаю, что в расчет будет браться только моя кв.47 метров? и если по 18 метров на каждого то 18*4=72 и минус мои 47 - 25 метров нам не хватает.

2. не будет ли считаться ухудшением условий моя дарственная на долю, если она была до замужества? и вообще квартира приобретенная до замужества будет учитываться?

3. не будут ли учитываться квартиры матери мужа при расчете?

4. и просто вопрос для интереса-в пункте Г (послужной список) сказано, что сотрудники, обучавшиеся До поступления на службу в гражданских высших или средних учебных.учреждениях должны предоставить справку из кадров уч.заведения, вопрос-как учеба в училище или институте влияет на получение пособия? какое вообще отношение имеет учеба к получению квартиры/пособия?

5. пункт И - справки о всех местах где проживал сотрудник и члены его семьи (то есть и я до замужества) со всех мест до 1998 года??? это реально заказать в МФЦ? или нужно делать запросы на все места где я жила, а их около 5 мест.

6. копия документа, подтверждающего право сотрудника на доп.площадь - (пункт М) - это что за документ?

6. последний вопрос - пункт З - копии финансовых лиц.счетов с мест жительства за последние 5 лет - я должна предоставлять их за период когда не была еще замужем?? или их это вообще не волнует-замужем не замужем, просто за 5 лет и все?

спасибо

Показать полностью
, Евгения, г. Москва
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Евгения! Социальная выплата сотрудникам УФСИН производится в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ № 369.

.Правильно лия понимаю, что в расчет будет браться только моя кв.47 метров?

Евгения

Да, правильно. В этом случае лучше Вас не признавать в составе семьи сотрудника нуждающейся.

2. не будет ли считаться ухудшением условий моя дарственная на долю, если она была до замужества?

Евгения

Если прошло более 5 лет (а это так и есть), то не будет.

3. не будут ли учитываться квартиры матери мужа при расчете?

Евгения

Возможно. У меня в практике есть такой случай, достаточно свежий: (2019-2020 годы дело длилось, выиграли). Если понадобиться могу разъяснить. В общем, могут посчитать Вас членами семьи собственника и отказать, если с учетом всех других условий учетная норма будет соблюдена.

4. и просто вопрос для интереса-в пункте Г (послужной список) сказано, что сотрудники, обучавшиеся До поступления на службу в гражданских высших или средних учебных.учреждениях должны предоставить справку из кадров уч.заведения

Евгения

Может не о самих сотрудниках, а о детях? Тогда резонно. Ну и если речь о самого сотруднике, то, возможно, с целью определения стажа, есть ли 10 лет.

пункт И — справки о всех местах где проживал сотрудник и члены его семьи (то есть и я до замужества) со всех мест до 1998 года???

Евгения

и) документы, подтверждающие наличие или отсутствие в собственности сотрудника и проживающих совместно с ним членов его семьи жилых помещений;

Раньше требовали, до 1998 года брали в БТИ, позже — в Росреестре. Сейчас не требуется. В порядке межведомственного взаимодействия организация сама должна запрашивать эти сведения.

6. копия документа, подтверждающего право сотрудника на доп.площадь — (пункт М) — это что за документ?

Евгения

Если есть льготы по предоставлению дополнительной площади: полковникам, командирам частей, и др. категории, согласно законодательства.

6. последний вопрос — пункт З — копии финансовых лиц.счетов с мест жительства за последние 5 лет -

Евгения

Без разницы, замужем или нет. За последние 5 лет. Вдруг на Вас исполнительное производство и выплата уйдет на долги (как вариант)!

За уточнениями обращайтесь в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Все юристы жулики, а вы как думаете?
Здравствуйте. Более трёх лет назад обратилась в юрконтору по нарушению прав потребителей ,которая оказалась мошеннической ,и на нее (первую контору)заявляя,я вновь обращаюсь в другую юрконтору,( сумма моих затрат увеличивается в три раза), подаю на первую контору в суд, суд я выигрываю,с большим трудом ( кстати! !) получаю исполнительный лист,отношу в ФССП и все. Три года получала отказ,на попытку связаться с приставом отвечали отказом,деньги по И.Л. не вернули,никак не объяснили,и сказали,что " пристава я никогда не увижу,и дело ,те исполнительный лист ,на руки не отдадут",тогда я обратилась в прокуратуру,там разъяснили,что ввиду ошибки в исполнительном листе,а именно,вместо одного наименования юрконторы на разных листах документа были написаны разные названия одной и той же конторы,которая как раз в это время меняла название.По решению прокуратуры,исполнительный лист был исправлен ,но опять я ничего не получила,отказ не объясняют,опять обратилась в прокуратуру,там сказали,что название конторы поменяли,а реквизиты остались прежними,поэтому вновь отказали,а тут и деньги ликвидатора первой юрконторы закончились ,ликвидатор,что ещё разорвал пострадавшим от мошенников деньги,закрыл дело и об этом я узнаю тоже через прокуратуру,те ФССП просто молчит и типа" не знаем,дело закрыто",и только не понятно ,кто же виноват,что я не смогла получить деньги по исполнительному листу,когда все пострадавшие ( ок 500чел) ,получили ...на кого сейчас подать в суд,на ФССП за бездействие?,на суд участка,где выдали исполнительный лист дважды и оба с ошибками,дважды ошибки! ,на вторую юрконтору,которая ,зная,возможно,что их"друзья" в опале и заведомо написали с ошибками в первом иске,тем более,что одна дама,из второй конторы,мне позвонила,и прямо сказала,чтобы я не платила вторую часть денег,тк не выйграю ничего." И ведь так и произошло ..Это такой массовый сговор юрид.контор или массовая необразованность судов и юрслужб. На кого можно подать в суд - на суд,на ФССП,на вторую юр контору. Я думаю на ФССП,ведь при массовом обращении ( не одна ж я подала заявление,раз все там( первая юрконтора) под следствием сидят),они, ФССП,должны ж обратиться к исцу с несоответствием реквизитов или не должны..кстати,один лжеюрист мне все ж сказал обратиться в полицию или прокуратуру,и сказал,что ранее он работал ...в ФССП...все юристы жулики ,а вы как думаете? Жду ответа,как соловей лета....не отвечайте,если обиделись ...
, вопрос №4063423, Марина Валентиновна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что требовать от пристава или нету толку?
Кратко напишу вопрос в 2015 году меня сбила машина , водителям посадили в колонию поселения , суд назначил сумму за моральный вред 650 тыс рублей , человек нигде не работал и не работает по сей день ,единственное что у него сейчас есть это дом и то весь в долгах . Поступило предложение от него чтобы я забрала исполнительный лист , а он продаёт дом так как он в аресте , сейчас он этого сделать не может , а потом отдаёт мне определённую сумму, вообще можно так делать или нет ? Судебные приставы говорят, что единственное жилье они забрать у него не могут. Сегодня позвонила его Риелтор и предложила все тоже самое , но чтобы я точно была уверена она напишет расписку у нотариуса , что обязуется мне отдать деньги после сделки , люди дом его покупают у них Ипотека . Тоесть все деньги перечисляют риелтору банк , а она уже отдаёт ,мне долг ну и соотвественно ему . Говорит рисков никаких нету , если что отнесёте потом обратно исполнительный лист , судебным приставам . Ещё девушка предлагала и мне и ему что можно оформить дарение участка на меня ( он у него на кадастровом учёте не стоит ) , чтобы я была уверена что деньги точно получу , и в ходе сделки тоже буду участвовать , но он отказалась , боится что я уйду с деньгами Как быть ? Какие мои действия ? И действительно с ним ничего нельзя сделать ? Работает специально не официально , 9 лет прошло а он с большой суммы всего 10 тыс выплатил и все . Что требовать от пристава или нету толку ?
, вопрос №4061724, Анна, г. Москва
Семейное право
Жена, если у неё и её дочери есть доля собственности в квартире её бабушки?
Добрый день. Развёлся с женой. У меня военная ипотека на квартиру, где мы проживаем совместно с нашим общим сыном (ему 2,5 года), и с её дочерью от другого брака (16 лет дочери). Прописаны все в моей квартире. Имеет ли право на мою квартиру экс. Жена, если у неё и её дочери есть доля собственности в квартире её бабушки? Заранее спасибо
, вопрос №4061529, Дмитрий, г. Владивосток
Трудовое право
Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой?
Добрый день! В связи с изменениями от 1 января 2024г. Один из родителей может получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и при этом выйти на работу на полный рабочий день. Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой? Обязана ли я выйти на работу. Или оба родителя могут продолжить находиться в отпуске по уходу, но мать без получения пособий? Пока нахожусь в отпуске по БиР. Ребёнок ещё не родился.
, вопрос №4060260, Екатерина, с/с. Полевской
Лицензирование
По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И
Алексей Алексей: Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в проблеме с покупкой гладкоствольного ружья для охоты. По новым правилам за статьи которые предусматривают тяжкие преступления , лицензию не дают. У меня в школьном возрасте в далёком 1999 году была судимость за кражу ' статья 158' часть 2. По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И относится к преступлениям средней тяжести , а в далёком 1999 срок максимально был 6 лет То есть одна статья 158 'часть2, а степени тяжести две, за одну степень можно покупать оружие, а за другую степень уже нельзя То есть , если раньше нарушил статью 158, часть2 , тебе нельзя доверять оружие, а если три года назад нарушил- то тебе можно оружие, хотя статья одна и таже Что делать ' помогите пожалуйста!!!
, вопрос №4059642, Алексей Анатольевич Матушкин, г. Братск
Дата обновления страницы 01.03.2021