8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Или их это вообще не волнует-замужем не замужем, просто за 5 лет и все?

Добрый день,

муж служит в уфсин, собираю документы сейчас на соц.выплату, ситуация с квартирами такая: я в 14 году подарила долю в московской квартире брату, в 15 году купила квартиру 47 кв.м., в 17 году вышла замуж за сотрудника фсин (конечно это никого не интересует - когда была приобретена недвижимость до знакомства или после, факт-квартира есть). Сейчас мы живем в квартире его матери, мать сама живет в другой своей квартире в ПЕт.Камчатском, то есть у матери 2 квартиры, у мужа никакой недвижимости, нас уже 4 человека - я муж и двое детей.

1.Правильно лия понимаю, что в расчет будет браться только моя кв.47 метров? и если по 18 метров на каждого то 18*4=72 и минус мои 47 - 25 метров нам не хватает.

2. не будет ли считаться ухудшением условий моя дарственная на долю, если она была до замужества? и вообще квартира приобретенная до замужества будет учитываться?

3. не будут ли учитываться квартиры матери мужа при расчете?

4. и просто вопрос для интереса-в пункте Г (послужной список) сказано, что сотрудники, обучавшиеся До поступления на службу в гражданских высших или средних учебных.учреждениях должны предоставить справку из кадров уч.заведения, вопрос-как учеба в училище или институте влияет на получение пособия? какое вообще отношение имеет учеба к получению квартиры/пособия?

5. пункт И - справки о всех местах где проживал сотрудник и члены его семьи (то есть и я до замужества) со всех мест до 1998 года??? это реально заказать в МФЦ? или нужно делать запросы на все места где я жила, а их около 5 мест.

6. копия документа, подтверждающего право сотрудника на доп.площадь - (пункт М) - это что за документ?

6. последний вопрос - пункт З - копии финансовых лиц.счетов с мест жительства за последние 5 лет - я должна предоставлять их за период когда не была еще замужем?? или их это вообще не волнует-замужем не замужем, просто за 5 лет и все?

спасибо

01 апреля 2016, 11:04, Евгения, г. Москва
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Евгения! Социальная выплата сотрудникам УФСИН производится в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ № 369.

.Правильно лия понимаю, что в расчет будет браться только моя кв.47 метров?

Евгения

Да, правильно. В этом случае лучше Вас не признавать в составе семьи сотрудника нуждающейся.

2. не будет ли считаться ухудшением условий моя дарственная на долю, если она была до замужества?

Евгения

Если прошло более 5 лет (а это так и есть), то не будет.

3. не будут ли учитываться квартиры матери мужа при расчете?

Евгения

Возможно. У меня в практике есть такой случай, достаточно свежий: (2019-2020 годы дело длилось, выиграли). Если понадобиться могу разъяснить. В общем, могут посчитать Вас членами семьи собственника и отказать, если с учетом всех других условий учетная норма будет соблюдена.

4. и просто вопрос для интереса-в пункте Г (послужной список) сказано, что сотрудники, обучавшиеся До поступления на службу в гражданских высших или средних учебных.учреждениях должны предоставить справку из кадров уч.заведения

Евгения

Может не о самих сотрудниках, а о детях? Тогда резонно. Ну и если речь о самого сотруднике, то, возможно, с целью определения стажа, есть ли 10 лет.

пункт И — справки о всех местах где проживал сотрудник и члены его семьи (то есть и я до замужества) со всех мест до 1998 года???

Евгения

и) документы, подтверждающие наличие или отсутствие в собственности сотрудника и проживающих совместно с ним членов его семьи жилых помещений;

Раньше требовали, до 1998 года брали в БТИ, позже — в Росреестре. Сейчас не требуется. В порядке межведомственного взаимодействия организация сама должна запрашивать эти сведения.

6. копия документа, подтверждающего право сотрудника на доп.площадь — (пункт М) — это что за документ?

Евгения

Если есть льготы по предоставлению дополнительной площади: полковникам, командирам частей, и др. категории, согласно законодательства.

6. последний вопрос — пункт З — копии финансовых лиц.счетов с мест жительства за последние 5 лет -

Евгения

Без разницы, замужем или нет. За последние 5 лет. Вдруг на Вас исполнительное производство и выплата уйдет на долги (как вариант)!

За уточнениями обращайтесь в чат.

21 января, 23:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Ярославле
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как вообще мне поступить в этой ситуации?
Здравствуйте! Моё имя Никитин Вячеслав Сергеевич. Мой больничный, был открыт в электронном виде и продлён одним терапевтом к которому я приписан по участку. Когда я пришёл в назначенный день, что бы его закрыть, оказалось что мой терапевт ушёл в отпуск. В регистратуре посоветовали попытать счастье и пришлось встать в очередь к другому, единственному оставшемуся терапевту. Терапевт принимает весь свой список по записи. Время приёма истекло, врач закончил приём и ушёл, с высказываниями- я здесь жить не собираюсь. Ещё два дня подряд, повторяется прежний сценарий. Кого то он успевает принять, кого то нет. Игнорируя живую очередь, врач принимает сначала лишь тех кто относится к его участку. Сегодня, я застал его раньше всех и попросил закрыть мне больничный. Он берёт и закрывает его 12м числом, в то время, когда я к нему смог попасть лишь 15го. Выдаёт мне специальный квиток, который я должен сдать на работе и разводит руками. Выяснение обстоятельств с местным инспектором по больничным листам, ни к чему не приводят. Так же зам главного врача в споре, принимает сторону терапевта, мол я должен был стоять и ждать до последнего. Терапевт который меня не принял вовремя, начинает уверять меня, что больничный был уже закрыт моим доктором, а он просто распечатал мне документ с числом закрытия. И подводят меня под то, что эти три дня прогулов полностью на моей совести и это вообще не их проблема. Не посредственно мой терапевт, когда не смог меня принять первично, понял ситуацию и на следующий день открыл больничный лист прошлым числом. От сайта госуслуг, мне на почту приходят уведомления: 30 сентября- 2020-09-28 вам открыт больничный лист. Медорганизация — ГБУЗ КК ВГБ Врач — ПИСКАРЕВА ЕКАТЕРИНА АНАТОЛЬЕВНА Больничный лист № 910037710955 Открыт с 2020-09-28 по 2020-10-06. 6 октября- 2020-09-28 вам продлили больничный лист. Медорганизация: ГБУЗ КК ВГБ Врач: ПИСКАРЕВА ЕКАТЕРИНА АНАТОЛЬЕВНА Больничный лист № 910037710955 Период нетрудоспособности c 2020-09-28 по 2020-10-12. 15 октября- 2020-10-12 вам закрыли больничный лист. Медорганизация: ГБУЗ КК ВГБ Врач: ПИСКАРЕВА ЕКАТЕРИНА АНАТОЛЬЕВНА Больничный лист № 910037710955 Дата выхода на работу: 2020-10-13 15го вечером, когда я уже собирался уходить, ко мне подошла зам главного врача и сказала, что бы я подошёл 16го числа и забрал свой бумажный квиток с закрытым больничным, по 15ое число включительно. Какие мне действия предпринять, если, бумажный документ будет указывать на то, что мой больничный закрыт 15го числа. А в электронном виде всё так и останется и по сути у меня будет 3 пропущенных рабочих дня, без уважительной причины, что чревато для меня серьёзными последствиями. Как вообще мне поступить в этой ситуации? У меня просто уже нервов не хватает адекватно с докторами общаться, простите пожалуйста и спасибо!
15 октября 2020, 19:16, вопрос №2887219, Вячеслав, г. Вилючинск
2 ответа
Земельное право
Ответчик не является в Росреестр на регистрацию раздела земли
Доброго здоровья! Решением суда 2012года (вступило в законную силу) произведен раздел в натуре (по 1/2) коттеджа на два хозяина с прилег.зем.уч-ком. Коттедж в рег.палате (РР) оформили без проблем, а вот с землей проблема-не регистрируют. Хотя зем.уч. с 2008г в долевой собственности (по 1/2)- есть выписка. Рег.орган требует одновременной подачи документов вторым сособственником (ответчиком в деле). Не знаю на основании какого закона (земля наша для индивид.жил.стр-ва) затребовали от меня письмен.соглашение с ним, что мы с ним" договорились " разделить участок ПО РЕШЕНИЮ СУДА 2012г. Бред какой-то. Я оплатила и межевание за нас двоих (он отказался), передала ему кадастровый паспорт на его участок, но сосед не является в РР. Из-за этой земли собственно и подавала в суд на раздел. Т.к. не могла продать дом из-за соседа. Доки мои в РР держат с ноября прошлого год. А до того времени, просто держали, а когда приходила к их спецам (по истечении месяца- даже не считали нужным мне позвонить, просто держали доки и все) возвращали, и я три раза приносила им разъяснения из суда- а это доп.Определения к решению суда 2012года. И это не быстро делается.. Я туда как на работу ходила. А я инвалид 2 группы. И ездить туда на другой край страны мне тяжело. На мою жалобу в Центр.аппарат Росреестра РФ, мне с РР Грозного на мой эл.адрес, уже в конце декабря 2017г, пришло письмо. В этом письме пишут, что (оказывается!) они мне сразу отдали на руки!!!сообщение о приостановке. Но потом я, якобы, повторно к ним приходила, и пояснив, что отдала первое сообщение соседу (!) -взяла у них второе... Я просто в шоке от такой наглой лжи... Сейчас приехав с Грозного в свой город, в почтовом ящике обнаружила несколько извещений оттуда. Дата отправки в мой адрес - декабрь 2017г.(подала доки в начале ноября) Естественно, что все сроки получения писем, на нашей почте,уже прошли. Это просто смешно: отправили ответ мне на Север, заведомо видя меня в Грозном в регпалате почти каждый день... И что мне теперь делать? В старом законе №122-ФЗ О госрегистрации, в ст.12, 19 все подробно оговаривалось, в т.ч. что делать в такой ситуации. Я могла бы подать доки одна и все бы зарегистрировали по старому закону.Сосед может никогда туда не обратится - мне что же его всю жизнь ждать... Закон №122-ФЗ утратил силу с 01.01.2017г - или я ошибаюсь? Потому что в ФЗ №361-фз от 03.07.16г говорится о дате 01.01.2020г (см-ла ГАРАНТ). Теперь в новом законе № 218-ФЗ О госрегистрации - ничего не сказано, о подобных моей, ситуациях. Неужели снова суды... Суды итак завалены исками... Что делать то. Может в ГК РФ что то есть? Подскажите.
21 января 2018, 09:47, вопрос №1879158, Ольга, г. Нижневартовск
2 ответа
Защита прав потребителей
Что можно предпринять, если у меня нет билета и зашли контролеры?
Было дело, заходят в автобус контролеры, а я билет не купил. Спрашивают паспорт, я замешкался, так как был в своих мыслях и тут они меня говорят: "паспорта что ли нет, ну может есть хоть что то еще?" После чего я предоставил им требуемые документы, но я обратил внимание на камеры, которыми они фиксируют наш диалог, также камеры есть в автобусе. Первый, и довольно постыдный вопрос, но для общей образовательности полезно знать, если убежать без драки, смогут ли найти по видеозаписям? Хватать и удерживать по конституции не имеют права, тем не менее, если так будет то, не будут ли расценены мои попытки (толчки например) квалифицированы как нападение или это вообще не важно и нападать нельзя только на приставов? Второй вопрос: я не просто так пересказал диалог, в котором фигурировала фраза "хоть что то еще", ведь она была записана на их камеры, фактически, если бы у меня случайно оказалось при себе фальшивое ВУ (с моим фото и чужим именем) и я бы предоставил его, а адрес они бы записали со слов, то штраф был бы выписан на несуществующего человека, что может мне грозить в такой ситуации, смогут ли найти (станут ли искать за жалкую тысячу) и в суде ведь можно было бы обратить внимание на их "хоть что то", а не требуемый документ? Насколько я понимаю, по статье подделка документов я не могу проходить, ибо нужно использовать документы по назначению, аля управлять машиной с фальшивым ВУ, предъявить паспорт сотруднику полиции, фальшивый документ об образовании на работу и никак иначе? Складировать дома, да и просто так носить не используя с собой я имею права все перечисленное? На ум пришел еще вопрос: если я купил заполненный бланк осаго (естественно по факту страховки нет), но от руки я его не заполнял, тем не менее езжу с ним и как лох предъявляю его всем сотрудникам ДПС, это также не подделка документов (или связанные с этим статьи)?
26 декабря 2017, 00:14, вопрос №1856654, Степан, г. Москва
1 ответ
589 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как снять авто с регистрации, если этого не сделал новый хозяин?
21.05.2014 я продала мой автомобиль в автосалон. Все документы на авто остались в автосалоне. Автосалон продал автомобиль новому владельцу 14.06.2014 года. О факте продажи мне никто не сообщил, хотя я просила это сделать. Транспортный налог продолжал начисляться на мое имя, я думала, задержка – в налоговой уходят годы на регистрацию новой информации. Однако, проверяя через сервис ГБДД статус по автомобилю, я увидела, что он числился за мной, и был снят с учета только в ноябре 2016 года. Полагаю, владелец, купивший авто у меня, так и не зарегистрировал его в течении 2.5 лет и перепродал. Автосалон, где проходила сделка, предоставил мне копию договора купли-продажи с новым владельцем. У них в архиве хранится оригинал этого договора. Копию ПТС они не нашли, и возможно это не случайно. С 2014 года я не проживаю в Санкт-Петербурге и появляюсь там 1 раз в 2-3 месяца. В ноябре 2016 года меня не было в СПб, что я могу доказать. Как был продан автомобиль – без меня но якобы мной - просто не понимаю. Я взяла копию договора из автосалона и отправила запрос в ГБДД через их сайт. Изменить дату регистрации мне отказали, их ответ в приложении. Мне он малопонятен. Прошу разъяснить, что мне сделать, чтобы изменить дату регистрации на верную.
17 февраля 2017, 10:06, вопрос №1543201, Наталья, г. Санкт-Петербург
6 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Поможет ли мне милиция в этом случае?
Добрый день, подскажите пожалуйста, я попал в руки мошенников, и потерял много денег. Вообщем раскажу все подробно как все происходило. Я сам с России, я занимаюсь рынком форекс то есть пытаюсь там заработать, я вложил туда 1000$ потом познакомился через скайп с человеком по имени Андрей, он сказал что ялвяется професиональным трейдером, и рассылает аналитичекие прогнозы за 200$ в месяц, он пообещал что я буду по его прогнозам стабильно зарабатывать на рынке, ну я подумал почему бы и нет, заплатить ему 200$ и начать зарабатывать на рынке Форекс по Андрея прогнозам. В итоге я заплатил ему деньги, он начал мне высылать свои прогнозы, в итоге слил свой депозит в 0 по его прогнозам. Я начал писать ему верни пожалуйста деньги, так как у меня семья дети остануться вообще без денег ближайший месяц, Андрей сказал что не вернет ничего. Скажите есть смысл мне идти в милицию добиться того что бы Андрей мне вернул деньги, Андрей сам с Украины, есть переписка в скайпе, где он обещал что я буду зарабатывать хорошие деньги, поможет ли мне милиция в этом случае?? Есть переписка в скайпе, можно ли ее прировнять к устному договору, и можно ли это применить к возвращению средств в суде. Тема 17. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОМ ДОГОВОРЕ 17.1. Понятие, содержание и виды гражданско-правовых договоров Понятие договора. Одна из наиболее древних правовых конструкций – договор – приобрел для России особое значение в связи с переходом к рыночной экономике, характеризующейся массовыми хозяйственными связями и обширной предпринимательской деятельностью. В правовой доктрине договор можно рассматривать с разных позиций, в частности: – как юридический факт – в этом качестве он выступает основанием возникновения, изменения и прекращения правоотношения; – как само правоотношение – договорное правоотношение, возникающее в результате соглашения; – как сделку – договор является одним из видов сделок и трактуется как двух– или многосторонняя сделка. Таким образом, термины «сделка» и «договор» соотносятся друг с другом как родовое и видовое понятие; – как форму обязательства – договор представляет собой документ, фиксирующий акт возникновения обязательства по воле всех его участников. Согласно п. 1 ст. 420 ГК договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Условия договоров регулируются как нормами гражданского права, общими для различных договоров, так и нормами об отдельных классах, типах, видах и разновидностях договоров. Поскольку договоры являются видами сделок, к ним применяются также правила о двух– и многосторонних сделках (ст. 153–181 ГК). Кроме того, на обязательства, возникающие из договоров, распространяются рассмотренные ранее общие положения об обязательствах (ст. 307–419 ГК). Традиционные виды договоров. Обычно договоры делятся на двух– и многосторонние, устные и письменные, возмездные и безвозмездные, консенсуальные (действуют с момента придания им надлежащей формы, т. е. права и обязанности у сторон возникают непосредственно после достижения последними соглашения по всем существенным условиям договора) и реальные (когда помимо надлежащего оформления необходимо совершить передачу товара или денежных сумм), а также договоры в пользу третьего лица. Как правило, участники гражданских правоотношений заключают договоры в своих интересах, однако ГК допускает и наличие договора в пользу третьего лица. Так, в соответствии со ст. 430 ГК договором в пользу третьего лица признается договор, в котором стороны установили, что должник обязан произвести исполнение не кредитору, а указанному или не указанному в договоре третьему лицу, имеющему право требовать от должника исполнения обязательства в свою пользу. Юридическая сила устных договоренностей: Международная практика В некоторых юрисдикциях законодательство прямо устанавливает, что для того, чтобы быть действительными, договоры должны быть совершены в письменной форме. Однако, существуют иные юрисдикции, которые признают действительность договоров даже, если они совершены в устной форме. Договор в устной форме — это договор, условия которого были согласованы посредством устной коммуникации между сторонами. Различия между письменными договорами и устными договорами могут быть следующие, в зависимости от юрисдикции: срок давности по устным договорам может быть меньше, чем срок давности по письменным договорам; может быть более трудно доказать существование и условия устного договора по сравнению с письменным договором. В связи с этим могут возникнуть сложности для приведения в исполнение условий устного договора и получения защиты в суде. Необходимо иметь какие-то доказательства или свидетельства того, что устный договор был заключен. При рассмотрении судом вопроса о том, был ли заключен устный договор, суд будет принимать во внимание корреспонденцию, которая существует между сторонами по этому вопросу, а также иные обстоятельства и действия сторон. в некоторых юрисдикциях, которые защищают устные договора, все равно существуют определенные исключения, когда договора должны быть заключены только в письменной форме (например, договора, превышающие определенную сумму, или договора, которые должны быть исполнены не ранее, чем через год, и т. д.). Такие ограничения введены для того, чтобы избежать злоупотреблений сторон, утверждающих, что договоры были заключены, без письменного подтверждения этого. Возможны случаи, когда часть договора заключается в письменной форме, а другая часть — в устной форме. Необходимо отметить, что даже если устные договоры разрешены в конкретной юрисдикции, такой договор не будет считаться действительным или его не возможно будет привести в исполнение, если он является противоправным, не были согласованы все важные условия, например, цена договора; договора должны быть заключены только в письменной форме (например, относительно недвижимого имущества); сторона была введена в заблуждение. Поможет ли мне это в суде, подскажите пожалуйста?
09 сентября 2013, 18:52, вопрос №216210, Михаил Бернук, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 01.03.2021