8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне 17 и я хочу открыть ИП. Какие условия должны выполняться и как государство поддерживает ИП?

Здравствуйте. Мне 17 и я хочу открыть ИП. Какие условия должны выполняться и как государство поддерживает ИП? (Не платить налоги 3 года и т.д)

01 апреля 2016, 11:02, Ульяна, г. Нижний Новгород
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте, Ульяна!

Для того, чтобы Вам зарегистрироваться в качестве ИП, Вы должны обладать полной дееспособностью.

Статья 27 ГК РФ Эмансипация

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.
2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.
01 апреля 2016, 11:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Налоги по зарплате ИП и ответственность работника
Здравствуйте! Хочу открыть ИП и предоставлять услуги по созданию сайтов для ИП и ООО. Если я выбираю УСН по схеме 6%, то кроме вычета 6% со всех поступлений на мой р/сч, я за себя должен буду оплатить пенсионный фонд – 19356,48 р. и в ФОМС – 3796,85 р. + по 1% с суммы прибыли свыше 300 тыс. А все остальные средства я могу снять с р/сч и расходовать по своему усмотрению?? 2) Если я захочу привлечь программиста себе в помощь на регулярной основе, он может работать по гражданско-правовому акту? Какие есть ограничения в этом случае? Кроме его з/п я должен буду оплачивать 2,9% взносы за него ?? А если он будет работать по трудовому договору то 30% взносов + к его начислениям? 3) В случае с трудовым договором и ГПА могу ли я разделить с работником ответственность за результат работы перед клиентом и в каком объеме? Например, заказчик выставил неустойку в размере 100тысяч, из-за просрочки сдачи работ, вызванной не соблюдением сроков выполнения работы моим работником (срок работы я могу указать ему в служебном задании)?
17 мая 2019, 12:47, вопрос №2361806, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Какие условия должны выполняться для возврата товара?
Клиент юр лицо приобрел товар у поставщика, который не устроил его по внешнему виду. По качеству претензий нет. Обязан ли поставщик произвести возврат товара (обмен?) по требованию покупателя. Какие условия должны выполняться для возврата.
24 мая 2018, 15:31, вопрос №2005513, Алексей, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Может ли человек в возрасте 17 лет законно проживать не с родственниками?
Здравствуйте. Мне 17 лет. Какие условия должны выполняться для того, чтобы я законно могла жить отдельно от родственников? Могу ли я жить с человеком, имеющим собственное место жительства и возможность меня обеспечить, если этот человек по документам мне никем не приходится?
06 апреля 2018, 08:38, вопрос №1958581, Алиса,
2 ответа
Предпринимательское право
Какие взносы при открытии ИП нужно оплатить, если я являюсь инвалидом 2 группы?
Здравствуйте. Я инвалид 2 группы и хочу открыть ИП какие взнос мне придется сделать и в какой сумме?
27 декабря 2016, 12:45, вопрос №1486588, Ольга, с. Мраково
1 ответ
Предпринимательское право
Мне 15 лет и я хочу открыть ИП. Какие нужны документы? Какие налоги нужно оплачивать?
Здравствуйте, мне 15 лет и я хочу открыть ИП. На сколько я знаю, ИП можно открывать в возрасте от 18 лет. Но в некоторых случаях можно и с 14. Я бы хотел спросить, как это сделать? Какие нужны документы? Какие налоги нужно оплачивать? Как, куда и сколько нужно платить налог?
28 марта 2016, 15:50, вопрос №1198589, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2016