8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова минимальная сумма алиментного соглашения?

Здравствуйте! Хотим заключить алиментное соглашение. Интересует следующая информация: Данное соглашение может быть заключено на любую сумму или есть определенные правила расчета этой суммы?

01 апреля 2016, 10:57, Людмила, г. Санкт-Петербург
Надежда Кодочигова
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Статья 103 Семейного кодекса РФ Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов

1. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении.

2. Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 настоящего Кодекса).

Ну а ст. 82 СК РФ гласит: при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

01 апреля 2016, 11:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Каково минимальная сумма продажи недвижимости в сельской местности?
Здравствуйте.Каково минимальная сумма продажи недвижимости в сельской местности? Подскажите пожалуйста
05 августа 2020, 08:14, вопрос №2836070, олег, г. Новосибирск
1 ответ
Банкротство
Какова минимальная сумма банкротства для физ лица со статусом матери-одиночки?
Добрый день. Вопрос: какова минимальная сумма банкротства для физ лица? (имею статус матери одиночки)
14 октября 2017, 10:04, вопрос №1780233, Анастасия, г. Калининград
4 ответа
Международное право
Какова минимальная сумма выплат пострадавшим в авиапроисшествии, если перевозчик - иностранная компания?
какова минимальная сумма выплат третьим лицам в авиапроишествии? если иностранный перевозчик. катастрофа карго рейса. минимальная сумма выплат погибшим, раненным. и сумма возмещения ущерба имуществу. в случае оспаривания. на чьей стороне обычно бывают международные суды?
25 апреля 2017, 15:26, вопрос №1620739, Бабур, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какова минимальная сумма ущерба для возбуждения уголовного дела по ст. 158?
Из камеры хранения магазина украли сумку. Какова минимальная сумма ущерба для возбуждения уголовного дела по ст. 158 ?
31 января 2016, 11:36, вопрос №1122697, Дмитрий, г. Донецк
2 ответа
Семейное право
Какова минимальная сумма алиментов взимаемых с ип
какова минимальная сумма алиментов взимаемых с ипкакова минимальная сумма алиментов взимаемых с ип
05 мая 2015, 19:25, вопрос №828026, алексей, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2016