8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли организации перейти на систему налогооблажения УСН с ЕНВД в середине года?

Возможно ли организации перейти на систему налогооблажения УСН с ЕНВД в середине года, в связи с изменением после проведения ремонтных работ торговой площади которая стала превышать допустимые 150 кв.м.?

01 апреля 2016, 10:06, Александр, г. Красноярск
Aнна Еленчук
Aнна Еленчук
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

Организации и индивидуальные предприниматели, которые перестали быть налогоплательщиками единого налога на вмененный доход, вправе на основании уведомления перейти на упрощенную систему налогообложения с начала того месяца, в котором была прекращена их обязанность по уплате единого налога на вмененный доход (п. 2 ст. 346.13 НК РФ).

01 апреля 2016, 16:28
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Красноярск

Ответ не правильный! Не вводите в заблуждение не изучив вопрос! -

01 апреля 2016, 16:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Патентая система налогооблажения для ателье (пошива изделий под заказ), можно ли принимать оплату онлайн на сайте?
Мы ателье, предоставляющее услуги пошива текстильных изделий по индивидуальному заказу (цвет, модель, дизайн, размер на выбор заказчика). Хотим сделать сайт с возможностью сделать заказ онлайн и оплатой через эквайринг. Но это именно приём индивидуального заказа для последующего пошива, тоесть не розничная торговля готовыми изделиями через интернет-магазин. Возможно ли применение патентной системы налогооблажения при таких условиях (01 ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий из текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий по индивидуальному заказу населения) Что необходимо чтобы обезопасить себя со стороны закона? Договор на оказание услуг на сайте?
18 января, 23:44, вопрос №2963721, Ольга, г. Москва
3 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Все
Могу ли я использовать в своем производстве систему налогооблажения УСН 6%?
Я открыла ИП. Планирую производство пиццы и хлебобулочных изделий. Выбрала систему налогооблажения УСН 6%. Производство будет в цеху. Сбыт рассчитан на доставку до дома клиента и самое главное продажа так же будет осуществляться в розничной сети, в собственных фирменных киосках. Какую систему мне выбрать, как правильно платить налоги в общем? Возможно УСН 6% я ошиблась, потому что дохода как такового в самом цеху не будет. В цеху будет лишь изготовление продукции. Помогите разобраться.
23 июля 2019, 02:24, вопрос №2445401, Наталья, г. Владивосток
2 ответа
Налоговое право
Возможно ли использовать две системы налогообложения: ЕНВД и УСН?
возможно ли использовать две системы налогооблажения, ЕНВД и УСН ? суть вопроса - торгую котельно-отопительным оборудованием, на данный момент использую ЕНВД. сейчас собираюсь запустить интернет-магазин, а торговля через интернет магазин не попадает под ЕНВД. Как нужно поступить в такой ситуации? И какую систему налогообложения нужно выбрать или возможно вести раздельную бухгалтерию?
03 февраля 2017, 13:27, вопрос №1524889, Леонид, г. Санкт-Петербург
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
В рамках одной гостинице планируем открыть две юр.фирмы на разных системах налогооблажения УСН и ОСНО. Законность этого?
В рамках одной гостинице планируем открыть две юр.фирмы на разных системах налогооблажения УСН и ОСНО. Планируем поставить разные кассы. Вопрос: 1) Возможно ли это если в двух фирмах выступает один и тот же директор? 2) Может ли один кассир вести сразу две кассы? 3) Есть ли тут подводные камни )
06 сентября 2016, 09:43, вопрос №1368569, Вячеслав, г. Москва
6 ответов
Налоговое право
Возможно ли применение упрощенной системы налогообложения?
Добрый день, подскажите создано новое Муниципальное унитарное предприятие (водоснабжение), штат 25 человек, возможно ли применение Упрощенной системы налогооблажения, смущает наличие НДС в тарифе
18 марта 2016, 07:01, вопрос №1185449, Любовь, снт. Тверь
2 ответа
Дата обновления страницы 04.05.2016