8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если у меня просрочка по микрозайму что делать?

что делать взяла месяц назад деньги сразу 4000 рублей отдать не смогла они грозят уволить с работы

Уточнение от клиента

доброе утро,моя сестра взяла у быстро деньги 3000 руб.и не платила уже год пришла повестка в суд.платить надо уже 54000 руб.можно с ними договариться платить в рассрочку ,а не всё сразу и если откажут что делать?

09 апреля 2016, 04:30
Уточнение от клиента

добрый вечер,брала микрозайм зооо руб. выплатить не получилось,уже год.пришло письмо что я должна 9900.и ещё пишут что приедут описывать имущество?

19 апреля 2016, 16:25
01 апреля 2016, 09:46, юлия, г. Тула
Алексей Решетников
Алексей Решетников
Юрист, г. Киров

Добрый день Юлия.

Вы взяли займ в микрофинансовой организации?

Прерогатива работодателя увольнять или не увольнять работника, поэтому Вы не волнуйтесь, а постарайтесь погасить задолженность в короткие сроки.

01 апреля 2016, 10:08
0
0
0
0
юлия
юлия
Клиент, г. Тула

в течение какого срока я ещё могу погасить? просрочка месяц у меня ещё есть шанс погасить в саму фирму?

01 апреля 2016, 10:26

Да, конечно. Если микрофинансовая не произвела уступку права требования к другому кредитору, то сможете.

Вам необходимо встретиться с представителями микрофинансовой и обговорить вопрос сроков погашения.

01 апреля 2016, 10:28
Консультация юриста бесплатно
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Напишите письмо и объясните всю ситуацию. Необходимо подтвердить, что от долга вы не отказываетесь. Попросите рассрочку. Увольнение с работы за кредитный (заемный) долг невозможно. Скорее всего, это будет сделано другим образом, но вы вправе оспорить любое подобное решение. Шантаж или любые угрозы от кредитной организации необходимо пресекать и обращаться в правоохранительные органы.

01 апреля 2016, 10:49
0
0
0
0
Валентина Осокина
Валентина Осокина
Юрист, г. Тула
7.6 рейтинг
что делать взяла месяц назад деньги сразу 4000 рублей отдать не смогла они грозят уволить с работы
юлия

Здравствуйте, Юлия, такие угрозы необоснованны, увольнение прерогатива работодателя, МФО здесь не причем.

кредиторы пишут что я уже должна 90000 и сказали что приедут забирать имущество что делать?
юлия

Такая сумма долга, учитывая размер займ абсурдна, тем более, что прошел всего месяц. Желательно посмотреть ваш договор, если там и прописаны такие «фантастические проценты» за месяц, условия договора могут быть признаны «кабальными». Если это сумма неустойки, тоже можно оспорить, если дойдет до суда.

В данном случае вам все же следует погасить основной долг 4000 рублей, чтобы не допускать дальнейшего начисления пени. А также потребовать предоставить вам информацию о задолженности, причем в письменной форме- направляйте заказным письмом с уведомлением.

01 апреля 2016, 14:34
0
0
0
0
юлия
юлия
Клиент, г. Тула

они сказали что мой долг продали коллекторам за 90000 и названивают по тем телефонам что я им оставляла других людей сказали что и они вмете со мной будут платить 90000

01 апреля 2016, 15:23
они сказали что мой долг продали коллекторам за 90000 и названивают по тем телефонам что я им оставляла других людей сказали что и они вмете со мной будут платить 90000
юлия

Все это не соответствует действительности, пусть попросят предъявить документы, подтверждающие размер задолженности, а также ваше согласие на уступку права требований коллекторам.

01 апреля 2016, 15:25
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Законно ли это, и если нет, то что делать?
На моё имущество наложен арест по решению суда за просрочку по выплате ипотеки. Квартиру 4 года с аукциона не продают, хотя суд назначил это сделать и определил мин цену. Зарплату 50 %списывают фссп в счёт погашения этой самой ипотеке. Законно ли это, и если нет, то что делать?
05 ноября 2020, 17:40, вопрос №2904287, Андрей на тел не звонить только писать на почту, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
И если есть, то что делать в этой ситуации дальше?
Уважаемый адвокат у меня вот такая ситуация а если авто переоформленно на мать (купля-продажи).В то время Когда я ещё исправно платил по кредитам, и не был безработным!(работал без трудовой не официально. Дополню, у матери то есть покупателя нет вод. Удостоверения. В этой ситуации есть ли какие опасения. И если есть, то что делать в этой ситуации дальше? Как спасти автомобиль. С уважением
29 октября 2020, 05:26, вопрос №2898259, дмитрий, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Если можно подскажите, что делать?
Здравствуйте! Наложили арест на социальную карту инвалида, моего сына, у него проблемы с речью, инсульт...За что не имеем понятия??? Никаких писем не получали. С 1000 рублей содрали 650 (пишут, что можно не более 50%) Судебное решение 2-777-11-438/20 Верещагин Алексей Александрович. Если можно подскажите, что делать?
18 сентября 2020, 03:03, вопрос №2864309, Тамара, г. Ставрополь
2 ответа
Кредитование
Р не каких оповещений не было за эти годы пришла смс что арестуют все щета если не заплотим что делать
В 2006 не помню что брали в кредит щас 2020 всплыла задолжнасть 16000 т. Р не каких оповещений не было за эти годы пришла смс что арестуют все щета если не заплотим что делать
10 августа 2020, 15:13, вопрос №2839458, Вадим, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если вызывают на допрос за неуплату микрозайма?
Следователь вызывает на допрос по смс ст.188 за не уплату и просрочку микрозайма что делать и правомерно ли это
28 октября 2019, 15:58, вопрос №2567144, Сергей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 04.05.2016