8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как найти правоприемника ООО, прекратившего свою деятельность?

ООО прекратило свою деятельность, но продолжало работать. Своим конрагентам сообщили новые реквизиты. Думаю, что был правоприемник. Можно ли об этом узнать.

Спасибо

01 апреля 2016, 08:50, Марина,
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Общество с ограниченной ответственностью НПП «Вагонник» Прекратило деятельность (прекращение деятельности юридического лица путем реорганизации в форме слияния)– 28.05.2013. Правопреемником является Общество с ограниченной ответственностью «КРОКУС», однако оно прекратило деятельность (прекращение деятельности юридического лица в связи с его ликвидацией на основании определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства) – 24.03.2015.

Таким образом, больше преемников нет

01 апреля 2016, 10:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Подведомственность спора между ООО и прекратившим свою деятельность ИП
Юрлицо, ООО, заключило договор аренды с ИП. У ИП, в результате не исполнения им обязанностей по договору, возникла задолженность перед ООО, по уплате арендных платежей. На данный момент, ИП прекратил свою деятельность, соответствующая запись имеется в ЕГРИП. В каком суде надо будет судится: в арбитражном суде или СОЮ. Спасибо за помощь.
17 июля 2019, 14:24, вопрос №2439518, Сослан, г. Владикавказ
2 ответа
Налоговое право
Фирма не отвечает признакам юр лица,фактически прекратившего свою деятельность
Здравствуйте.Подавала заявление в прокуратуру,о проверке фирмы ,откуда муж принес липовые справки,вот пришел такой ответ из налоговой службы : "Сообщаем,что указанная Вами информация об отсутствии фирмы по указанным двум адресам проверена и не нашла подтверждения,как и факт осуществления предпринимательской деятельности.Одновременно сообщаем,что фирма не отвечает признакам юр.лица,фактически прекратившего свою деятельность."Что это означает объясните пожалуйста? ведь пристав проверяла и по данному адресу фирмы не оказалось.
26 января 2018, 12:58, вопрос №1885576, Ксения, г. Омск
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли привлеч к ответственности должника, если он прекратил свою деятельность в январе 2016г?
Добрый день! Между организацией и ИП Ивановым И.И. заключены договора (срок действия до 31.12.2016г.). ИП Иванов имеет задолженность перед организацией 900 000, 00 руб. В апреле по телефону мы узнаем что в январе 2016г. он прекратил свою деятельность как ИП и просит перезаключить договора на другое ООО. Мы просим прислать официальное письмо с заявление о прекращении деятельности и перерегистрации договоров. Как поступить в данной ситуации?
07 апреля 2016, 08:44, вопрос №1211457, Галия, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли взыскать с ИП по обязательствам по ЗоЗПП, если ИП прекратило свою деятельность и сейчас работает под другим Юр лицом
ИП продало технически сложный товар (массажное кресло) с нарушением прав покупателя. Подавали в суд на него по ст. 10 и 12 ЗоЗПП. Сейчас находимся в стадии Апелляции . Есть нарушения и по Закону РФ "О рекламе". Пока шел процесс ИП прекратило свою деятельность. В случае отказа по ст. 10 и 12 ЗоЗПП хотели подавать по ст.7 и 14, 18 ЗоЗПП. Можем ли мы предъявлять иск по ЗоЗПП после закрытия ИП ? Данный предприниматель ведет сейчас свою деятельность точно такую, но под другим брендом и с другой регистрацией (пока не знаем по какой ООО или др.). На товар есть гарантийный срок 2 года, т.е. есть еще год в запасе. Кроме того, есть по ст. 196 ГК срок исковой давности 3 года. Просьба проконсультировать. Заранее спасибо.
02 июля 2015, 09:30, вопрос №891381, ИРина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Исполнительное производство
Взыскание долга с прекратившего свою деятельность ООО
Проблема такая: прошел суд, в следствии которого ответчика ( юридическое лицо ООО) обязали выплатить 800 тыс руб. После суда, но до выдачи исполнительного листа предприятие прекратило свою деятельность, опусташив все банковские счета. Вопрос - как взыскать средства?
13 сентября 2013, 19:03, вопрос №217832, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2016