8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка квартиры в новостройке после сдачи дома

Я планирую приобрести квартиру в недавно сданной новостройке. Продавец - юридическое лицо, имеющее в собственности несколько квартир на основании договора участия в долевом строительстве. Я ознакомился с копией этого договора между застройщиком и нынешним собственником, и сомнение вызывают следующие пункты:

3.2 Оплата Участником долевого строительства Цены Договора, установленной п. 3.1 настоящего Договора, производится безналичным путем на расчетный счет Застройщика в следующем порядке:

- 2 215 520,00 (два миллиона двести пятнадцать тысяч пятьсот двадцать) рублей - до 01.03.2016 г.

- 32 569 120,00 (тридцать два миллиона пятьсот шестьдесят девять тысяч сто двадцать) рублей - до 30.09.2016 г.

При этом Участник имеет право на досрочное исполнение обязательств по оплате.

3.6 В случае, если в соответствии с настоящим договором уплата Цены договора должна производиться Участником долевого строительства путем внесения платежей в предусмотренный договором период, систематическое нарушение Участником долевого строительства сроков внесения платежей,-то есть нарушение срока внесения платежа более чем три раза в течение двенадцати месяцев или просрочка внесения платежа в течение более чем два месяца, является основанием для одностороннего отказа Застройщика от исполнения настоящего договора в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

Возникают ли у меня какие-то риски в случае если я приобрету квартиру у участника долевого строительства (по договору купли-продажи) до исполнения им требований пункта 3.2, и требования этого пункта не будут им исполнены в срок оговоренный в пункте 3.6?

01 апреля 2016, 08:43, Константин, г. Тула
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Уточните производилась ли какая-то оплата по договору и ее даты?

01 апреля 2016, 09:18
0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Тула

Мне эта информация неизвестна. Я конечно могу ее запросить у продавца, но как убедиться в ее достоверности?

01 апреля 2016, 09:23

Нужно запросить эту информацию у продавца, а достоверность проверить легко,

пусть предоставят копии платежных документов. Если не дадут, то покупать кота в

мешке не стоит

01 апреля 2016, 09:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет за квартиру после сдачи дома перед продажей?
Куплена квартира в новостройке, дом скоро будет сдан. Я планирую ее продать почти сразу после сдачи дома, чтобы этой суммой погасить ипотеку. Могу ли я получить налоговый вычет за эту квартиру после сдачи дома перед продажей? И получать его даже тогда, когда квартира будет продана?
10 февраля 2020, 11:39, вопрос №2679564, Катя, г. Тамбов
2 ответа
Налоговое право
Какой налог надо будет платить при продаже квартиры после сдачи дома?
Я приобрел квартиру в строящемся доме за 950000 р. После сдачи дома я собираюсь ее продавать за 1200000 р. для приобретения квартиры большей площади в другом строящемся доме за 1300000 р. Буду ли я должен платить какой-либо налог, если да то с какой суммы? Также я пользовался налоговым вычетом в 2012 году.
29 июня 2017, 13:56, вопрос №1682255, Юрий, г. Челябинск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Внесение изменений в проектную документацию после сдачи дома в эксплуатацию
Наш дом введен в эксплуатацию в феврале 2016 года. ДДУ я заключила в декабре 2014 года. Дом 5 лет на гарантии. Наша управляющая компания написала претензию застройщику по поводу того, что по проекту предусмотрено металлическое ограждение дворовой территории, а на детской площадке - стенка-волна. После долгой переписки, в которой застройщик сначала утверждал, что оборудование в пути, потом предлагал сделать поставку оборудования, а монтаж должна была произвести управляющая компания своими силами, последовал ответ, что в проектную документацию внесены изменения, где всего этого нет, датированные ноябрем 2016 года, то есть после сдачи дома в эксплуатацию. Правомерно ли вносить изменения в проектную документацию после ввода дома в эксплуатацию и как я, собственник квартиры в данном доме, могу заставить застройщика исполнить свои обязательства в отношении общедомового имущества?
22 июня 2017, 00:32, вопрос №1674808, Ольга, г. Хабаровск
3 ответа
Налоговое право
Возврат 13% с покупки квартиры до момента сдачи дома в эксплуатацию, возможен ли?
Здравствуйте! Я купил квартиру в строящемся доме 60% своих денег 40% ипотека. Могу ли я вернуть 13% с покупки квартиры, не смотря на то что дом еще не сдан в эксплуатацию и у меня еще нет свидетельства на квартиру. Ипотеку я погасил досрочно и снял обременение.
11 февраля 2017, 12:08, вопрос №1535328, Юрий, г. Москва
5 ответов
Недвижимость
Законна ли доплата в новостройке после сдачи дома?
Здравствуйте, я купила квартирку в новостройке оплатила полную сумму стоимости квартиры, а посте сдачи дома пересчитали площадь и мне нужно доплатить 28000 руб,но у меня в данный момент нет денег,как мне быть и что будет с моей квартирой.Могут ли ее отнять?
09 декабря 2016, 16:10, вопрос №1468662, Дарья, г. Калининград
3 ответа
Дата обновления страницы 04.05.2016