8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка квартиры в новостройке после сдачи дома

Я планирую приобрести квартиру в недавно сданной новостройке. Продавец - юридическое лицо, имеющее в собственности несколько квартир на основании договора участия в долевом строительстве. Я ознакомился с копией этого договора между застройщиком и нынешним собственником, и сомнение вызывают следующие пункты:

3.2 Оплата Участником долевого строительства Цены Договора, установленной п. 3.1 настоящего Договора, производится безналичным путем на расчетный счет Застройщика в следующем порядке:

- 2 215 520,00 (два миллиона двести пятнадцать тысяч пятьсот двадцать) рублей - до 01.03.2016 г.

- 32 569 120,00 (тридцать два миллиона пятьсот шестьдесят девять тысяч сто двадцать) рублей - до 30.09.2016 г.

При этом Участник имеет право на досрочное исполнение обязательств по оплате.

3.6 В случае, если в соответствии с настоящим договором уплата Цены договора должна производиться Участником долевого строительства путем внесения платежей в предусмотренный договором период, систематическое нарушение Участником долевого строительства сроков внесения платежей,-то есть нарушение срока внесения платежа более чем три раза в течение двенадцати месяцев или просрочка внесения платежа в течение более чем два месяца, является основанием для одностороннего отказа Застройщика от исполнения настоящего договора в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

Возникают ли у меня какие-то риски в случае если я приобрету квартиру у участника долевого строительства (по договору купли-продажи) до исполнения им требований пункта 3.2, и требования этого пункта не будут им исполнены в срок оговоренный в пункте 3.6?

Показать полностью
, Константин, г. Тула
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Уточните производилась ли какая-то оплата по договору и ее даты?

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Тула

Мне эта информация неизвестна. Я конечно могу ее запросить у продавца, но как убедиться в ее достоверности?

Нужно запросить эту информацию у продавца, а достоверность проверить легко,

пусть предоставят копии платежных документов. Если не дадут, то покупать кота в

мешке не стоит

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли
Добрый день!При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли. Сейчас квартиру хотим продать модно ли детям выделить меньше долю
, вопрос №4088449, Стрикалова Светлана Вячеславовна, п. Тульский
Наследство
Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду
Моя подруга написала на меня завещание на свое недвижимое имущество. Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду. Могу ли я предоставить ей займ под залог ремонтируемой квартиры, чтобы обеспечить возврат моих денег в будущем?
, вопрос №4087865, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Вроде же после сдачи теории, попытки обнуляются?
Здравствуйте, скажите, сдавала на права полтора года назад, были 5 неудачных практических попыток, 12 апреля, после вступления новых правил , была одна неудачная практическая попытка , теперь по мне решают вопрос, допускать через пол года или же сейчас. Вроде же после сдачи теории, попытки обнуляются?
, вопрос №4087686, Анастасия, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Как защититься в этой ситуации?
Добрый день, супруг будучи не разведённым приобрёл квартиру ( на суде истец официально подтвердила факт что на момент покупки квартиры они вместе не жили и совместного хозяйства не вели). Через полтора года официально развелся. Тем не менее суд требует чтобы муж доказывал факт разрыва их отношений до момента покупки квартиры. После заключения брака со мной остаток долга закрыли совместно в том числе средствами материнского капитала. В результате чего у меня и несовершеннолетнего ребенка появилась доля в квартире. Спустя 8 лет после развода бывшая жена подала на раздел имущества (ждала когда он закроет ипотеку), просит признать данную квартиру их совместно нажитым имуществом. Нарушение своих прав считает, с момента когда мы решили продать квартиру с целью улучшения жилищных условий. На 3 судебное заседание приглашают меня, и ни как 3-е лицо заинтересованное в урегулировании вопроса, а как ОТВЕТЧИКА. Подскажите могут ли в случае признания долга, ответственность на возмещение суммы заявить и мне? Я знаю что есть такое понятие как солидарная ответственность супругов, возможно ли её применение в данном случае, это ведь не кредит, я лично никаких гражданских правоотношений с исцом не имею. Как защититься в этой ситуации?
, вопрос №4085288, ТАФ, г. Челябинск
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
Планируем покупать дачу в СНТ. в собственности находится только участок. дом не оформлен. Можно ли купить участок, а после покупки оформить дом по дачной амнистии? Каким требованиям должен соответствовать дом для такого оформления? После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
, вопрос №4083903, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2016