8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какой промежуток времени можно переоформить имущество после смерти хозяина?

на мужа были оформлены две машины и дом, находимся в законном браке, муж умер, через какой промежуток времени можно переоформить данное имущество?

01 апреля 2016, 08:27, Галина, г. Красноярск
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте, Галина!

Вы для начала должны вступить в наследство в течении 6 месяцев с момента смерти Вашего мужа.

Статья 1154 ГК Срок принятия наследства

1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
01 апреля 2016, 08:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Кодочигова
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

В течении 6 месяцев с момента смерти необходимо подать заявление о вступлении в наследство нотариусу. Через 6 месяцев получите от него свидетельство, идете с ним в регистрационную палату (если нет проблем в установлении права собственности) и регистрируете.

01 апреля 2016, 08:46
1
0
1
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Галина, добрый день. После вступления в наследство.

Статья 1154 ГК РФ
1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
01 апреля 2016, 08:46
1
0
1
0
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

В течение 6 месяцев со дня смерти мужа вы должны подать заявление о принятии наследства нотариусу по месту открытия наследства, т.е по месту прописки мужа.

После подачи заявления о принятии наследства можно затем в любое время переоформить документы. Какого-либо срока для переоформления законом не установлено. Главное не пропустить срок принятия наследства, так как в противном случае нотариус может отправить в суд.

01 апреля 2016, 08:51
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И если можно, через какой промежуток времени можно вновь жениться?
Если иностранец заключил брак на территории РФ, получив РВП и срок для получения ВНЖ ещё не подошёл - может ли он развестись и жениться вновь уже на другом человеке и получить новое РВП по браку? И если можно, через какой промежуток времени можно вновь жениться?
22 ноября 2020, 12:36, вопрос №2917372, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Если квартира досталась после смерти родственника, через какой промежуток времени можно ее продать?
Если квартира досталась после смерти родственника, через какой промежуток времени можно ее (квартиру) продать?
25 января 2020, 05:37, вопрос №2659615, Марат, г. Казань
6 ответов
Договорное право
Как и в какой промежуток времени можно отменить сделку с момента подачи документов в МФЦ?
Проводили ссделку плохо прочла документы адрес другой спредполагаймой покупкой. Как и в какой промежуток времени можно отменить сделку с момента подажи документов в мфц
23 ноября 2019, 16:47, вопрос №2598121, анастасия, г. Новокузнецк
1 ответ
Трудовое право
Через какой промежуток времени можно снова пройти комиссию для поступления в органы ФСБ?
Первый раз поступал в органы ФСБ, а именно: пограничная служба. Не прошёл полиграф, на чем именно запорол не говорят. Через какой промежуток времени можно снова попробовать пройти комиссию и есть ли смысл вообще?! Очень хочется попасть туда. Заранее спасибо!
11 августа 2017, 08:53, вопрос №1721249, Иван, с. Хонуу
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
В течение какого промежутка времени можно воспользоваться льготами на ипотеку молодоженам?
Здравствуйте! Скажите, в течение какого промежутка времени можно воспользоваться льготами на ипотеку молодоженам после дня их свадьбы?
18 августа 2015, 18:26, вопрос №945527, Сергей, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 04.05.2016