8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какой промежуток времени можно переоформить имущество после смерти хозяина?

на мужа были оформлены две машины и дом, находимся в законном браке, муж умер, через какой промежуток времени можно переоформить данное имущество?

, Галина, г. Красноярск
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Галина!

Вы для начала должны вступить в наследство в течении 6 месяцев с момента смерти Вашего мужа.

Статья 1154 ГК Срок принятия наследства

1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
1
0
1
0
Надежда Кодочигова
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

В течении 6 месяцев с момента смерти необходимо подать заявление о вступлении в наследство нотариусу. Через 6 месяцев получите от него свидетельство, идете с ним в регистрационную палату (если нет проблем в установлении права собственности) и регистрируете.

1
0
1
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Галина, добрый день. После вступления в наследство.

Статья 1154 ГК РФ
1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
1
0
1
0
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

В течение 6 месяцев со дня смерти мужа вы должны подать заявление о принятии наследства нотариусу по месту открытия наследства, т.е по месту прописки мужа.

После подачи заявления о принятии наследства можно затем в любое время переоформить документы. Какого-либо срока для переоформления законом не установлено. Главное не пропустить срок принятия наследства, так как в противном случае нотариус может отправить в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Налоговое право
Если да, в каких размерах и в какой момент, до получения выигрыша или после?
Здравствуйте! Подскажите, пож, платит ли нерезидент Великобритании (т.е.гр.РФ) налог на выигрыш в иностранных Букмекерских конторах ? Если да, в каких размерах и в какой момент , до получения выигрыша или после?
, вопрос №4085894, Елена, г. Москва
Семейное право
После смерти мужа, у жены остался вклад в банке(оформленный на ее имя)Могут ли на этот вклад претендовать дети мужа от первого брака
После смерти мужа, у жены остался вклад в банке(оформленный на ее имя)Могут ли на этот вклад претендовать дети мужа от первого брака.
, вопрос №4084070, Екатерина Владимировна Каширская, г. Краснодар
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Завещания нету, могу ли я получить какую-то часть наследства от имущества брата?
У меня умер брат(по отцу, матери разные) Мать родная его жива и хочет получить все наследство себе. Эта мать его, с ним не поддерживала никаких отношений в течении 30 лет, после того как его отец с ней развелся и забрал сына себе. На алименты не подавали ну и соответственноона их не платила. Родительских прав её не лишали. Есть свидетели что она говорила что сына у неё нету. Завещания нету, могу ли я получить какую-то часть наследства от имущества брата?
, вопрос №4084015, Игорь, г. Москва
Семейное право
То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
Мы планируем пожениться, составим брачный договор где раздельный режим имущества будет у супруга. Скажите, это не отменяет того, что если, например, с ним что то случится, имущество будет делиться между мной, супругой, и его детьми в равной степени? То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
, вопрос №4083926, Екатерина, г. Москва
Военное право
Может какие-то документы можно оформить?
Добрый день. Друг уходит на СВО. Родителей, детей у него нет. Родной брат тоже на СВО. Живёт он в нашей семье много лет. Хочет чтобы выплаты в случае чего получили я или муж. Это можно как-то сделать по закону? Может какие-то документы можно оформить?
, вопрос №4083410, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.05.2016