8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переезд в Германию как поздние переселенцы

Здравствуйте! Я читала, что если у человека есть немецкие корни, то он и его дети, муж и т.д. могут переехать жить в Германию как поздние переселенцы. Дедушка мамы, мой прадед, по национальности является немцем, но т.к. прадед с прабабушкой не состояли в браке, то у моей бабушки в свидетельстве о рождении, в графе "отец" стоит прочерк. Можно ли как-нибудь доказать отцовство и сделать запись в свидетельство о рождении? Ведь чтобы переехать жить в Германию по этой программе нам придётся доказать, что он нам родственник и немец по национальности. И возможен ли в нашем случае переезд по этой программе в Германию? Если возможен, то что нужно делать? Заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
, Ирина, г. Красноярск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Дедушка мамы, мой прадед, по национальности является немцем, но т.к. прадед с прабабушкой не состояли в браке, то у моей бабушки в свидетельстве о рождении, в графе «отец» стоит прочерк. Можно ли как-нибудь доказать отцовство и сделать запись в свидетельство о рождении?
Ирина

Нужно обращаться в архивы по месту жительства этих людей и собирать документя. Может быть брак был венчан, тогда будет все проще доказать вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
Все
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда. Куда стоит обратиться для подачи жалобы на проверку компании и возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090416, Ирина, г. Новосибирск
486 ₽
Медицинское право
Когда необходимо принести справку в военкомат, сразу после болезни, или можно позже?
Была выдана повестка в военкомат после дообследование. В это время человек заболел, есть справка и обращение к врачу. Когда необходимо принести справку в военкомат, сразу после болезни, или можно позже?
, вопрос №4090285, Юлия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мы переселенцы с Харьковской области, получили гражданство РФ, в 2024 вышел новый закон об материнском капитале, мы можем получить в этом году материнский капита?
Здравствуйте, мы переселенцы с Харьковской области, получили гражданство РФ, в 2024 вышел новый закон об материнском капитале, мы можем получить в этом году материнский капита?
, вопрос №4089338, Алина, г. Москва
Уголовное право
А по ней производились позже мошеннические действия, в другом городе
Здравствуйте я теряла карту дебетовую. А по ней производились позже мошеннические действия, в другом городе . Как доказать не причастность ?
, вопрос №4088641, Катя, г. Альметьевск
Дата обновления страницы 04.05.2016