Скидка многодетным семьям на оплату ЖКХ
Добрый день.Мы недавно стали многодетной семьей. В МФЦ нам выдали памятку "Социальная поддержка многодетных семей", в которой указано что нам полагается скидка в размере 30% с оплаты стоимости жилого помещения и коммунальных услуг. Я являюсь собственником квартиры и у нас ТСЖ. Могу ли я оформить эту скидку, где это можно сделать и что делать если ТСЖ откажется ее предоставлять?
Нам в МФЦ оформили "ежемесячную компенсационную выплату на возмещение расходов по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги многодетным семьям" 522 рубля ежемесячно на многодетную семью. Мы не предоставляли справку о расчетах за коммунальные услуги и это меньше 30% оплаты. Или это другая льгота?
И последний вопрос: где можно взять справку о расчетах за коммунальные услуги?
Отказать не смогут так как вам выдан соответствующий документ, дающий право на субсидию.
Если орган соц защиты откажет, можете подавать иск в суд. Суд уже обяжет их.
У вас компенсационная выплата для многодетных семей с 3-4 детьми.