Разрешение на продажу квартиры с долями несовершеннолетних детей

Органы опеки и попечительства по своей не компетентности неправильно нам обьяснила не разъяснила суть да дело что и как правильно делать , и мы в свою очередь детям дали доли в новой квартире, и по этой ошибке так как опека не смогла нам вразумительно пояснить что этого делать не льзя иначе вы не продадите старую квартиру так как доли теперь у детей оказались и в новой квартире и в старой , что можно сделать должен же быть выход как продать теперь старую квартиру

, Евгений, г. Пыть-Ях
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений. Вы можете продать старую квартиру, но только с согласия органов опеки и попечительства. Я думаю сложностей быть не должно потому что у детей есть доли в новой квартире.

Евгений
Клиент, г. Пыть-Ях

Здравствуйте, Так вот в чем и вся проблема они отказывают в продаже так как это ущемление детей так как 18кв.м. в новой квартире и 12 кв.м. в старой квартире ну и так как мы отбираем у детей эти 12 кв.м. не дают разрешения на продажу, замкнутый круг какой то

Если есть возможность увеличить доли детей надо это сделать и после это можно будет пробовать снова получить согласие.