Как подать иск на председателя ТСН за упущенную выгоду?

В согласованной общим собранием ТСН смете на 2015г была доходная статья от аренды помещения под магазин около 500тыс. руб. Деньги эти общество не получило, так как в соответствии с допсоглашением к договору деньги ушли на взаимозачет по ремонту помещения . Такой расходной статьи в смете не было. Собственники о допсоглашении не знали.

По какой статье можно подать иск на председателя, который подписал такое соглашение, хотя должен был действовать исключительно в интересах собственников.

Мжно ли это квалифицировать как упущенная выгода? Иск к председателю.

, Ирина Александровна, г. Новосибирск
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Добрый день Ирина Александровна, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо видеть Ваши документы, Вы можете данные документы прикрепить в приват чате.