8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привлечение сторонней организации, которая должна завершить нами начатое дело

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы монтажно-строительная организация, у нас в 2014 году заключен договор с заказчиком на выполнение 3 видов работ, по факту мы сделали только 1, 2 и 3-ю у нас не принимают ( так как должно быть составление отчета, а в нашей организации никто этого не умеет делать, а заказчик очень грамотен в данном вопросе и все наши "отчеты" не пропускает). От Заказчика за весь период неоднократно поступали письма, с чем именно по отчету они не согласны ( а это аж с 2015 года) и вчера пришло письмо о том, что они собираются привлечь стороннюю организацию и расходы на неё понесем мы.

Вопросы:

1) Мой ген.директор хочет чтобы я писала письмо о том, что мы считаем работы 2 и 3, выполненными, но все же, пойдем на уступки заказчику и не будем считать данные работы, а также сделаем ДС к договору, и в нем будет только 1 работа ( не уверена, что это нужна делать и вообще не уверена в логичности данного ДС)

2) Также мой ген.директор хочет, чтобы мы максимально "не попали в копеечку". Однако, я не представляю, как можно выйти из данной ситуации с минимальными потерями, когда

- заказчик перечислил нам аванс 50% от стоимости договора, а это 96 325,00 руб, а по договору мы должны были закончить работы в течение 60 дней с момента перечисления аванса. И есть пункт, о том, что если мы неисполним услуги в указанные сроки, то это повлечет неустойку в размере 0,1% за каждый день просрочки, но не более 10% от стоимости работ, т.е. мы уже должны 19 265,00 руб

- стоимость единственных выполненных нами работ 80 500,00 руб, а аванс был перечислен в размере 96 325,00 руб. ( что делать с это переплатой вообще не знаю?)

- оплата работ сторонней организации, которая должна завершить нами начатое. Ни разу с этим даже не сталкивались.

Вообщем, нужна помощь в понимании, за что мы реально должны оплатить и как, по возможности, сократить эти суммы, а также как на этом этапе нам все документально оформить

    Договор на пнр — копия
    .doc
    Приложение № 2 — копия
    .docx
    График работ ПНР МДЦ приложение № 2 ~
    .xlsx
01 апреля 2016, 06:52, Светлана, г. Санкт-Петербург
Максим Бороухин
Максим Бороухин
Юрист, г. Йошкар-Ола

Договор нужно читать выложите его, без содержания договора конкретно нельзя ответить только воду лить.

01 апреля 2016, 07:11
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Очень жду ответа

01 апреля 2016, 07:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Работа ИП на ПСН с привлечением сторонних организаций по договору
Добрый день, работаю как ИП на патентной системе, производство швейной одежды, но швейного цеха своего не имею, отдаю на пошив в стороннюю организацию. На патентной системе разрешается ли привлекать на условиях договора сторонние организации и ИП?
23 августа 2019, 13:10, вопрос №2482953, Ольга, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Привлечение сторонних организаций для текущего ремонта МКД
Здравствуйте! Может ли многоквартирный дом, под управлением ДУК привлекать для текущего ремонта подъездов сторонние организации? Не те, которые навязывает ДУК? На какую нормативку можно ссылаться в таком случае?
11 июня 2018, 08:49, вопрос №2022341, сергей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Кредитование
Как получить документы от банка о сторонней организации, которой был передан мой кредит?
Здравствуйте! Могу ли я к кому-нибудь обратиться, чтобы мне помогли с решением вопроса по кредиту? Дело в то, что мой кредит передали сторонней организации, но что это за организация я не знаю и кому я должен платить тоже не знаю. В банке была кредитная карта (графика платежей у меня по ней не было, всегда разный ежемесячный платеж, платил 2 года , а долг не уменьшался). Хочу взять чью-нибудь помощь в правильном составлении документов и правильном направлении (что куда подавать и как действовать).
03 июня 2017, 06:48, вопрос №1656160, Дмитрий, г. Верхняя Салда
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Привлечение сторонней организации
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы монтажно-строительная организация, у нас в 2014 году заключен договор с заказчиком на выполнение 3 видов работ, по факту мы сделали только 1, 2 и 3-ю у нас не принимают ( так как должно быть составление отчета, а в нашей организации никто этого не умеет делать, а заказчик очень грамотен в данном вопросе и все наши "отчеты" не пропускает). От Заказчика за весь период неоднократно поступали письма, с чем именно по отчету они не согласны ( а это аж с 2015 года) и вчера пришло письмо о том, что они собираются привлечь стороннюю организацию и расходы на неё понесем мы. Вопросы: 1) Мой ген.директор хочет чтобы я писала письмо о том, что мы считаем работы 2 и 3, выполненными, но все же, пойдем на уступки заказчику и не будем считать данные работы, а также сделаем ДС к договору, и в нем будет только 1 работа ( не уверена, что это нужна делать и вообще не уверена в логичности данного ДС) 2) Также мой ген.директор хочет, чтобы мы максимально "не попали в копеечку". Однако, я не представляю, как можно выйти из данной ситуации с минимальными потерями, когда - заказчик перечислил нам аванс 50% от стоимости договора, а это 96 325,00 руб, а по договору мы должны были закончить работы в течение 60 дней с момента перечисления аванса. И есть пункт, о том, что если мы неисполним услуги в указанные сроки, то это повлечет неустойку в размере 0,1% за каждый день просрочки, но не более 10% от стоимости работ, т.е. мы уже должны 19 265,00 руб - стоимость единственных выполненных нами работ 80 500,00 руб, а аванс был перечислен в размере 96 325,00 руб. ( что делать с это переплатой вообще не знаю?) - оплата работ сторонней организации, которая должна завершить нами начатое. Ни разу с этим даже не сталкивались. Вообщем, нужна помощь в понимании, за что мы реально должны оплатить и как, по возможности, сократить эти суммы, а также как на этом этапе нам все документально оформить
01 апреля 2016, 06:50, вопрос №1203541, Светлана, г. Санкт-Петербург
23 ответа
Налоговое право
Льгота по НДС при привлечении сторонней организации
Наша организация выиграла конкурсы на организацию питания в школьных заведениях в соответствии с 44-ФЗ. Оказание услуг налогом НДС не облагается пп.5 п.2 ст.149 НК РФ. Контрактом предусмотрено, что Исполнитель вправе привлечь к исполнению третьих лиц. Вопрос: В случае, если наша организация привлечет к исполнению стороннюю организацию (третье лицо), будет ли применяться льгота по налогу НДС?
15 февраля 2016, 12:49, вопрос №1144413, Лилия, г. Ногинск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2016