8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему страховая компания сбербанка отказывается выплатить ущерб?

У меня наступил страховой случай по сбербанковской карте мошенники сняли деньги а страховая компания сбербанка отказывается выплатить ущерб? куда подать жалобу

01 апреля 2016, 06:43, Федор, г. Борзя
Оксана Носова
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Для начала нужно иметь доказательства, что деньги сняли мошенники. Должно быть как минимум возбуждено уголовное дело. В договоре страхования должно быть указано, какие именно документы должен предоставить страхователь при подаче заявления о страховом случае.

Отказ страховой компании должен быть письменным и мотивированным. Если Вы не согласны с мотивацией отказа, пишите претензию в страховую, если не выплатят — обращайтесь с иском в суд.

01 апреля 2016, 06:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в г. Климовск
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Итог: банк начислял платежи проценты за просрочку и штрафы после смерти клиента а Страховая компания ( ВТБ страхование) выплатили сумму меньше чем было указано в договоре
Здравствуйте. У нас папа брал автокредит в банке ВТБ сроком на 5 лет. Но через 2 года он умер. На фоне автокредита было естественно страхование жизни. Мы сразу предоставили все документы в страховую компанию в течении месяца после смерти. Собрали миллион справок и бумаг, в итоге было принято положительное решение через три месяца. Сказали как только предоставите свидетельство о наследстве будет произведена выплата наследникам страховой суммы. Свидетельство о наследстве получили через полгода после смерти папы, предоставили страховой. В итоге страховая компания выплатила через три месяца страховую сумму меньше чем указано в договоре. Объяснив это тем что сумма выплачивается на основании долга перед банком заёмщика на момент смерти. Хотя в договоре указано что выплачивается сумма прописанная в договоре. Итог : банк начислял платежи проценты за просрочку и штрафы после смерти клиента а Страховая компания ( ВТБ страхование) выплатили сумму меньше чем было указано в договоре. В банк мы обращались чтоб сделали перерасчёт , заявление они не принимают, ссылаясь на то что страховая не предоставила им свидетельство о смерти поэтому платежи начислялись, после того как мы лично предоставили им это свидетельство, только тогда они приостановили договор. На наше предупреждение что мы будем обращаться в суд они ответили что у них самые лучшие юристы, все бесполезно. Страховая компания компания ссылается на то что они выплачивают сумму долга на момент смерти заёмщика.То есть если бы на момент смерти у него был погашен долг , страховая бы вообще ничего не выплатила ? В договоре я нашла лишь пункт что с случае страхового события страховая сумма выплачивается в полном объёме установленная договором. Помогите разобраться до суда в этом вопросе.
12 ноября 2020, 09:42, вопрос №2909477, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ОСАГО, Каско
Правомерно ли то,что страховая компания не полностью покрывает ущерб по ДТП?
Здравствуйте! Ситуация следующая: в октябре 2017 г попала в мелкое дтп, уходила от столкновения с подрезавшей меня машиной и слегка ударилась в зад впереди едущей машине, вызвала гибдд, выписали штраф мне как виновнице на 700р.Составили с участником дтп европротокол,прошло 5 месяцев, вчера приходит претензия от альфа-страхование, что типа я должна им выплатить ущерб 30.900, они указали в претензии, что моя ресо им выплатила 39.900. Так вот вопрос: почему моя страховая компания не может покрыть ущерб в сумме 70т.р., если лимит в ресо 120 000т.р.? На мой вопрос , моя страховая компания ссылается на единые поправки. Законно ли это? У меня только ОСАГО, у др.участника -КАСКО. Спасибо.
04 апреля 2018, 14:30, вопрос №1956772, Алина, г. Москва
2 ответа
ОСАГО, Каско
Как взыскать ущерб, если страховая компания виновника отказывается его возмещать?
Попали в автоаварию не по своей вине, оформили на месте европротокол, но у нас вышел срок действия ОСАГО на момент ДТП. Страховая компания виновника отказывается возмещать нам ущерб. Что нам делать?
27 июня 2017, 09:47, вопрос №1679632, Ольга, г. Иваново
4 ответа
Страхование
Можно ли подать в суд на страховую компанию, если у виновника ДТП нет страхового полиса?
Можно подать в суд на страховую компанию, если у виновника ДТП нет страхового полиса? Я являюсь потерпевшей. Я застрахованная. Почему страховая компания не может выплатить мне ущерб, а с виновником судиться? За что платятся не маленькие деньги за страховку?
23 октября 2015, 15:28, вопрос №1016975, Анна, г. Челябинск
1 ответ
Страхование
Почему страховые компании отказываются страховать финансовые риски по договору займа МФО?
Добрый день! Подскажите почему страховые компании отказываются страховать финансовые риски по договору займа МФО? И возможно ли такое страхование в принципе?
08 октября 2015, 15:34, вопрос №1000288, Виктория, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2016