8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штрафы гибдд, такое возможно и нужно оплачивать?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. на портале госуслуг сегодня решила проверить штрафы. оказалось 3 неоплаченных. Один за 2014 год, два за 2015 год. Но "Писем счастья" не приходило. Такое возможно и нужно оплачивать?

01 апреля 2016, 06:18, Олеся, г. Москва
Екатерина Еремина
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нужно. Проверьте еще на сайте судебных приставов (там тоже есть эта информация).

02 апреля 2016, 21:53
0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Москва

спасибо большое

03 апреля 2016, 06:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, такое возможно или нужно выплатить государству?
Здравствуйте, обучаюсь на 5 курсе педагогического университета, в 2018 году подписала договор по целевому направлению, но сейчас понимаю, что возвращаться не хочу, но и выплатить затраты государства на моё обучения, я тоже не смогу. Есть знакомые, которые расторгли договор, при этом не выплачивали ничего. Подскажите, пожалуйста, такое возможно или нужно выплатить государству?
09 февраля, 08:37, вопрос №2980964, Светлана, г. Самара
1 ответ
Страхование
Или такое возможно, что нужно внести страховку?
Здравствуйте. Нашла частного инвестора, договорились с ней о сумме займа. Она прислала договор страховки. И там написано что я должна оплатить 4500 руб за то чтобы банк перевёл деньги с её счета на мой счет. Все фото паспорта, её самой, страхового документа, у меня есть. Это мошенника? Или такое возможно, что нужно внести страховку?
24 ноября 2020, 14:22, вопрос №2919227, елена, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Административное право
Что возможно и нужно делать в таком случае?
Перед судебным заседанием первой инстанции, являясь истцом, подала через канцелярию ходатайство о назначении судебной экспертизы с перечнем вопросов и предложением на выбор двух организаций судебных экспертов, с указанием сумм за экспертизу по каждому. Речь идет о комплексной экспертизе в области строительства и землеустройства (жилой дом и участок). Ответчик на судебное заседание не явился без указания причин, был извещен надлежащим порядком. Судья, после установления личностей присутствующих, спросил о ходатайствах, я подтвердила подачу письменного ходатайства и поддержала его. Судья просил подтвердить мое согласие на оплату экспертизы. Я, понимая, что не предложено других вариантов, кроме тех, что предложила я, и зная обозначенные суммы, подтвердила свое согласие. Судья, не предложив мне даже озвучить ходатайство, объявил об удалении в совещательную комнату. Спустя час судья вынес определение, в котором: 1. назначил судебную экспертизу 2. озвучил вопросы к экспертизе (5 вопросов, которые предложила я в ходатайстве + 10 дополнительных вопросов (большинство из которых уже закрыты внесудебной экспертизой по жилому дому, которую проводила я за свой счет до суда и материалы которой есть в деле) 3. поручил экспертизу эксперту, о котором не было речи в судебном заседании (ООО), проигнорировав обоснованные предложения, в которых компетентность экспертов была подтверждена документально. 4. обязал истца оплатить экспертизу по факту понесенных экспертом расходов (сумма не определена) 5. приостановил производство по делу на время экспертизы 6. объявил, что "определение в части приостановления производства по делу и распределения судебных расходов может быть обжаловано в ВС республики в течение 15 дней. В иной части обжалованию не подлежит." Таким образом, обсуждения вопросов и экспертов не было. Я не смогла воспользоваться своим правом на отвод эксперта, не имела возможности принять участие в обсуждении вопросов, обосновать их нецелесообразность, обязана оплатить экспертизу с неопределенной суммой (возможно, что не смогу по финансовому положению) Нарушено ли законодательство? Нарушены ли мои права? Что возможно и нужно делать в таком случае?
10 октября 2020, 18:50, вопрос №2882833, Наталья Николаевна, г. Нижний Новгород
6 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Если такое возможно, то нужно ли дожидаться 3 летнего возраста ребенка?
Здравствуйте! Планируем купить черновой дом за наличный расчет, но имеем также сертификат на материнский капитал. Хотелось бы использовать МК в ближайшее время, но второму ребенку на данный момент 1,5 года. Возникают следующие вопросы: 1. Могу ли я (мать детей) оформить дом сначала на свою маму, потом купить у нее этот дом по договору купли-продажи за наличный расчет, используя МК (чтобы ПФР перевел ей деньги на счёт в размере МК)? Является ли сделка с использованием МК законной между мной, владелицей сертификата и моей мамой, как продавцом дома? Если законна, то нужно ли ложиться 3-летия ребенка? И может ли муж после выделения его доли на дом, отказать от нее в пользу, например, детей. Находимся в законном браке. Или чтобы у мужа не была прав/доли на дом вариант только развестись, а потом уже использовать МК? 2. Изучив сайт ПФР, поняла, что на косметический ремонт МК нельзя потратить. А если в доме нет коммуникаций (свет, вода, канализация, отопление), на это можно потратить, ведь по сути это не ремонт, а по большей части строительство? Если такое возможно, то нужно ли дожидаться 3 летнего возраста ребенка? 3. Может, вы могли бы предложить как законно, без ипотеки (но возможно с целевым кредитом, но лучше без всяких займов) использовать МК пока ребенку нет 3 лет? 4. Если мои варианты не подходят, каким образом можно использовать МК на черновой дом, чтобы у мужа не было в нем доли (у него долги по судебным искам, деньги я вкладываю свои, не хочется, чтобы на дом наложили арест или забрали его долю за долги). Буду очень признательна за ответ. С уважением, Евгения
04 июня 2020, 06:57, вопрос №2792088, Евгения, г. Москва
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли оплачивать просроченный штраф ГИБДД после суда и ареста за него?
Нужно ли оплачивать просроченный штраф ГИБДД после суда и ареста за него? Какой срок иск.давности за такой штраф?
04 апреля 2016, 10:53, вопрос №1207129, Калмыков Юрий Никодаевич, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2016