Можно ли лишить родительских прав отца, который платит алименты, но не поддерживает отношения с ребенком
добрый день! Возможно ли лишить родительских прав отца, который платит алименты (но был факт уклонения от уплаты в течение двух лет, долг не погашен полностью), но не поддерживает никаких отношений с ребенком, зато злоупотребляет родительскими правами (есть два решения суда с этой формулировкой)?
, Юлия, г. Новосибирск
в моем случае это отказ от добровольного разрешения выезда ребенка за границу (вопрос решался в суде два раза, решения суда не заочные)
Это тоже возможно рассматривать как основание. Шансы есть, подавайте в суд.