8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выдача дубликата исполнительного листа, кто должен платить госпошлину?

Если исполнительный лист по взысканию задолженности утерян по вине судоисполнителей, обязательно ли платить госпошлину в размере 1 процента на выдачу дубликата.Если учесть то что задолженность погашена, не оплаченными остались госпошлина

01 апреля 2016, 04:25, Римма,
Андрей Касалинский
Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Ст. 333.33 НК РФ не предусматривает взимание гос.пошлины за выдачу копий каких-либо документов, в том числе исполнительных листов. Соответственно оплачивать гос. пошлину не нужно.

01 апреля 2016, 04:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эрдни Цамбуев
Эрдни Цамбуев
Юрист, г. Элиста

Здравствуйте, Римма!

Действительно, ранее при при подаче заявления о выдаче дубликатов исполнительных документов уплачивалась госпошлина в размере 4 рубля за одну страницу документа, но не менее 40 рублей (подп. 10 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ).

Однако с 01.01.2013 г. вышеназванный подпункт утратил силу.

Таким образом, с 01.01.2013 г. за выдачу дубликата исполнительного листа госпошлину уплачивать не требуется.

01 апреля 2016, 05:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Требуется ли оплата госпошлины за выдачу дубликата исполнительного листа?
Требуется ли оплата госпошлины за выдачу дубликата исполнительного листа в суде общей юрисдикции и арбитражном суде?
24 ноября 2017, 17:00, вопрос №1823933, Ильяс, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Как подать жалобу на определение об отказе в выдаче дубликата исполнительного листа?
здравствуйте! такая ситуация, в 2009 году было вынесено Решение в мою пользу о взыскании с должника долга. еще в 2009 я обратилась в суд с иском к должнику о взыскании суммы долга, т.к. между мной и банком был заключен договор поручительства в обеспечение кредитного договора между банком и должником о предоставлении кредита принял на себя обязательства о солидарной ответственности с заемщиком перед банком. Должник свои обязательства по договору не исполнил, возврат кредита в установленные сроки банку не производил.Был выдан исполнительный лист, по которому я погасила весь долг,задолженность перед банком была погашена.и в 2009 я прося просила сумму взыскать с должника, который погашение кредита не производил, а также проценты за пользование чужими деньгами. На основании этого решения был выдан исполнительный лист, задолженность мной погашена, однако я не получала исполнительный лист. На сегодня, мной было подано заявление о выдаче дубликата исполнительного листа, однако судья вынес Определение об отказе в удовлетворении моего заявления, в связи с пропуском срока подачи заявления. хочу подать жалобу на определение, на какие статьи можно сослаться, если мной исполнительный лист на руки не получался?
21 ноября 2017, 12:00, вопрос №1819856, Kira, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Срок подачи в суд заявления о выдаче дубликата исполнительного листа, в случае его утери
Здравствуйте ! На основании решения суда «06» апреля 2012 г. мне был выдан исполнительный лист. «03» октября 2014 г. исполнительное производство окончено на основании п.3 ч.1 ст.46 Федерального закона от 02.10.2007 г. №229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Подлинник исполнительного листа мною не был получен. Скорее всего, он был утерян при пересылке. Написать заявление о розыске почтового отправления не представляется возможным в силу ст.37 № 176-ФЗ "О почтовой связи" - претензии в связи с недоставкой почтового отправления предъявляются в течение шести месяцев со дня подачи почтового отправления. Случай утери исполнительного листа судебным приставом, скорее всего, будет оспорен, и во внимание судом не примется. На основании ч.2 ст. 430 ГПК РФ до какого срока я могу подать заявление в суд о выдаче дубликата исполнительного листа, в случае его утери ? В течении 3 лет от даты выдачи исполнительного листа на руки или от даты окончания исполнительного производства ? Или только в течении месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа ? С уважением, Вячеслав !
24 июля 2017, 07:50, вопрос №1704498, Вячеслав, г. Сургут
2 ответа
Исполнительное производство
Законна ли выдача дубликата исполнительного листа, спустя 6 лет после суда?
Здравствуйте, 20.10.11г суд присудил мне выплатить компенсацию ущерба и выдал исполнительный лист. Приставы приходили 1 раз, дать было нечего и все затихло странным образом. Сегодня (8.04.17г) получаю по почте определение от 17.03.17г о выдаче дубликата исполнительного листа взыскателю в связи с потерей оригинала приставами. Основание выдачи - справка ОСП что при инвентаризации исполнительный лист не обнаружен. Скажите, это законно через 6 лет?
08 апреля 2017, 11:25, вопрос №1601731, Наталья, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Кого нужно указать в заявлении на выдачу дубликата исполнительного листа в качестве третьих лиц?
Здравствуйте. Подаем заявление в Арбитражный суд, о выдаче дубликата исполнительного листа. Исполнительный лист был утрачен при пересылке судебными приставами конкурсному управляющему назначенному компании должника. Арбитражным судом впоследствии было вынесено определение о процессуальном правопреемстве, у нас сменился должник. Кого нужно указать в заявлении на выдачу дубликата исполнительного листа в качестве третьих лиц?
07 декабря 2016, 23:21, вопрос №1466591, сергей, г. Спасск-Дальний
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2016