Поступление в школу не по адресу регистрации

Здравствуйте. По прописке нас школа не устраивает, хочу пойти в другую.В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. После рождения ребенка я официально вышла замуж. Мой муж военнообязанный, что дает право пользоваться льготой.Но он не усыновил ребенка. Смогут ли мне отказать в приеме в школу не по месту регистрации?

, Марина, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
Мой муж военнообязанный, что дает право пользоваться льготой.Но он не усыновил ребенка.
Марина

в этом случае у вашего ребенка нет льготы- увы. Он не член семьи военнослужащего.

Смогут ли мне отказать в приеме в школу не по месту регистрации?
Марина

нет не смогут. Если в школе будут места вас обязаны принять.