8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление о привлечении к ответственности за неправильную квитанцию?

какой порядок привлечения к ответственности за неправильную квитанцию за ЖКХ? В какой гос.орган подавать заявление? какие нормы права указывать в обоснование требования? какой размер штрафа и как он устанавливается?

01 апреля 2016, 02:44, татьяна, г. Красноярск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Как подать заявление о привлечении к ответственности за неправильную квитанцию
татьяна

А кого вы хотите привлечь к ответственности ?

04 апреля 2016, 05:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Через какое время можно будет подать заявление на привлечение к ответственности по ст157 УК РФ?
Здравствуйте. Являюсь взыскателем по алиментам. Должник не производил выплаты больше года, написала заявление на привлечение к административной ответственности. 17.08.2020 судом вынесено решение по ст 5.35.1 ч1 КоАП. Через какое время можно будет подать заявление на привлечение к ответственности по ст157 УК РФ?
14 сентября 2020, 13:01, вопрос №2861454, Ирина, г. Киров
1 ответ
Уголовное право
Привлечение к ответственности за изнасилование, если одна из жертв не подала заявление
Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос. Возможно ли привлечение к ответственности за изнасилование несовершеннолетней не подавшей заявление, если кроме нее изнасилованию подверглась еще 1 девушка, которая подала заявление в органы
29 октября 2019, 09:50, вопрос №2568065, Alisa, г. Москва
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Мошенничество в интернет (ввели в заблуждение и супруга отправила $ ), может ли супруг подать заявление в МВД?
Добр день, вкратце: у жены есть подруга, злоумышленники взломали аккаунт этой подруги и от ее имени попросили перевести небольшую сумму денег 4 тыс, потом еще попросили сумму еще, но денег на карте супруги не было. Супруга не созвонилась даже с подругой, а просто перевела 4 тыс на номер карты сбер, который был указан в сообщении. Также пострадала еще одна знакомая, которая уже написала заявление в МВД.То есть кажется здесь имеет место ст159 УКРФ, неоднократно повторяемая(два пострадавших). Осложняющие факторы: моя жена с ребенком находится в Тольятти, 1) могу ли я подать заявление в МВД за супругу по доверенности, но не имея при себе документов договора на банковскую карту жены? Зная, что МВД на практике (уже сталкивался два раза) не любит работать и скорее всего не будут они совсем заниматься данным вопросом, могу ли я подать заявление в МВД за супругу (хотя я и не пострадавший, 2)и какие аргументы предьявить,на какие пункты законодательства сослаться, чтобы у меня приняли заявление?, Планирую сохранить талон уведомление после принятия заявления, и потом подать заявление в управление "К" МВД РФ 3) (через интернет могу ли я это сделать,прикрепив скан заявления в МВД + скан талон уведомления?) (управление К призвано бороться с кибер преступлениями) 4) Кстати, сталкивался с тем, что в МВД отказываются ксерить и заверять "копия верна" заявление, которое я же им и сам и написал, то есть никакой гос тайны в этом нет. (чтобы у меня была на руках заверенная копия заявления) Могу ли я сослаться на закон о Полиции (забыл пункт) который говорит что сотрудники полиции должны руководствоваться принципом отрытости итп? (как то так кажется там сказано) 5) На какие еще положения закона давить, чтобы выдали ксерокс заявления и заверили его? 6) Либо как зафиксировать отказ сотрудника сделать это, чтобы потом обжаловать это в Прокуратуре видимо скорее всего? 7) Видеозапись в здании МВД запрещена законом о Полиции несмотря на закон об "открытости" Полиции. Разрешена ли аудиозапись? (Но это скорее всего просто "висяк" поскольку голосовая экспертица, по которой можно опознать сотрудников МВД - весьма сложная и дорогая штука.) 8) Не противоречит ли закону, если я например забуду предупредить сотрудника, что случайно включил диктофон? 9) Или потом в конце разговора, если вдруг вспомнил о том что кажется включал диктофон, то лучше уже не предупреждать сотрудника постфактум, что разговор мог быть записан? 10) В случае, если расследование очевидных вещей, (известен номер карты Сбер,куда перевела деньги супруга, могу попросить нотариально заверенную копию переписки из аккаунта супруги "Вконтакте" из которой видно просьбу со взломанного аккаунта подруги - перевести деньги на карту которая принадлежит злоумышленникам) так вот если расследование и привлечение к ответственности не будет продвигаться в течение например месяца, могу ли я по той же нотариальной доверенности обратиться в любое отделение прокуратуры в России, чтобы как то простимулировать ситуацию привлечения преступников? (по нотариальной доверенности,напоминаю) 11) Могу ли я обратиться в Прокуратуру дистанционно через интернет, приложив копии заявления с талоном уведомлением? По какому веб адресу? СПС с ув Андрей
14 мая 2018, 00:02, вопрос №1994360, Андрей, г. Москва
15 ответов
489 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли подать заявление о возбуждении дела по статье "Побои", если прошло 9 месяцев с момента происшествия?
26 августа 2016 года мне были нанесены побои бывшим молодым человеком в состоянии алкогольного опьянения. 27 числа я обращалась в приемный покой, где была составлена справка о том, что у меня сотрясение головного мозга, от госпитализации я отказалась, так как не с кем было оставить несовершеннолетнего ребенка.Вечером 26 августа ко мне пришел дежурный участковый и составил акт, затем предложил написать заявление на обидчика и снять побои, от чего я отказалась пожалев его больную мать. 29 августа я обратилась в поликлинику и была отправлена на больничный лист со всеми вытекающими на три недели, записи в мед. карте соответственно есть. Начиная примерно с конца сентября 2016 года посыпались угрозы в виде смс и звонков от того самого обидчика, он караулил меня возле дома, детского сада, "подрезал" на дороге (мы оба водим личный автотранспорт) и при этом чудом никто не пострадал, в декабре заявился к ребенку в детский сад, терроризировал каждый день и угрозами и оскорблениями, я блокировала постоянно его номера телефонов, он начал использовать телефоны родственников и сослуживцев, названивал на мой рабочий номер (на него я просто не могу не ответить). В конце 2016 года решила обратиться в отделение МВД нашего города, так как было уже реально страшно, что этот человек где нибудь вот так подкараулит и неизвестно что будет. Он меня встретил и там, попросил не писать заявление и я его больше никогда не увижу и не услышу, но с конца января история начала повторяться и я снова пошла в отделение МВД, 13 апреля я подала заявление о привлечении к ответственности этого человека, в расчет были приняты только события 2017 года, но там все угрозы и оскорбления были только в устной форме, поэтому вполне обьяснимо то, что мне пришло уведомление и постановление о том, что нет состава преступления по ст. 119 УК РФ, так как обидчик все отрицает и все угрозы были только на словах. Возникает вопрос, что делать? Ждать пока этот человек снова что то сделает? Можно ли возбудить дело по факту избиения если прошло уже 9 месяцев и нет судмедэкспертизы? Можно ли поднять смс сообщения за 2016 год и добиться привлечения к ответственности этого человека за угрозы и оскорбления, потому что он довел мою жизнь до абсурда, хожу и оглядываюсь по сторонам, осматриваю машину прежде чем сесть в нее и тем более посадить в нее ребенка.?
23 апреля 2017, 13:10, вопрос №1618248, Ольга, г. Качканар
13 ответов
Уголовное право
Куда подать заявление о привлечении к ответственности должностного лица?
Куда подать заявление о привлечении к ответственности врача за неоказание помощи больному (ст. 124 УК РФ (п.2), повлекшее за собой смерть пациента? Одни говорят - в прокуратуру, другие - в следственный комитет. В какой форме составить заявление - в краткой, чтобы потом рассказать следователю всю ситуацию подробно, или сразу со всеми фактами и деталями? И еще, насколько я понимаю, заявление подается в орган по месту совершения деяния? В течение какого времени со дня смерти я могу подать такое заявление?
28 декабря 2015, 07:25, вопрос №1085853, Виктор, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2016