8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать алименты на беременную жену?

Здравствуйте у меня такая ситуация я беременна на 7 месяце..могу ли я подать на алименты на мужа...еще бывшая жена хочет подать на себя и на ребенка(1,7 месяцев) алименты...сколько буду получать я и сколько будет получать она если зарплата 35 000

01 апреля 2016, 01:37, Валентина, г. Белогорск
Лидия Попова
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Валентина, здравствуйте! Для начала Вам необходимо родить, только после этого Вы можете подать на алименты. Вы с мужем в браке состоите или сожители?

В соответствии с Семейным кодексом РФ:

Алименты на детей взыскиваются в размере: на одного ребенка – одной четверти, на двух детей – одной трети, на трех и более детей – половины заработка или иного дохода родителей. Алименты на детей в определенном размере подлежат взысканию ежемесячно.

Взыскиваемые алиментные суммы равны между собой на каждого ребенка.

01 апреля 2016, 02:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эрдни Цамбуев
Эрдни Цамбуев
Юрист, г. Элиста

Добрый день, Валентина!

Да, Вы можете получать алименты с супруга.

Согласно ст. 89 Семейного кодекса РФ:
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

01 апреля 2016, 05:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли взыскать с бывшей жены оплату за коммунальные платежи на ребенка, если по коммунальным услугам
После развода родителей ребенок проживает с матерью, в другом городе, в котором зарегистрирован по месту пребывания. Прописан в квартире у отца, который платит алименты, но у него долги и он выплачивает по частям. Квартира тоже с долгами, не приватизированная. Можно ли взыскать с бывшей жены оплату за коммунальные платежи на ребенка, если по коммунальным услугам долги, ребенок не проживал и зарегистрирован по месту пребывания в другом городе, и алименты платятся с постоянным небольшим долгом?
20 мая, 09:16, вопрос №3042878, Светлана, г. Иваново
1 ответ
Все
Можно ли взыскать алименты с мужа за моральный ущерб без развода, в случае если муж не хочет обеспечивать семью в браке и нерегулярно живет с женой. Муж работает неофициально
Можно ли взыскать алименты с мужа за моральный ущерб без развода, в случае если муж не хочет обеспечивать семью в браке и нерегулярно живет с женой. Муж работает неофициально.
01 августа 2020, 07:59, вопрос №2833544, Юля, г. Саранск
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли взыскать алименты за 7 лет, если было решение суда?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли взыскать алименты по решению суда семилетней давности? Т. Е. жена подавала на алименты в суд 7лет назад, вынесено решение суда и выписан исполнительный лист но приставам так и не направлен, если она решит отправить на исполнение, то по закону нужно выплачивать за весь срок со дня решения суда?
15 марта 2019, 13:02, вопрос №2292202, Стас, г. Москва
2 ответа
Алименты
Можно ли взыскать алименты с гражданского мужа, если ребенок не записан на отца?
Можно ли взыскать алименты 15000 если проживали в гражданском браке и ребенок не записан на отца если даже не отчество его и бывший гражданский муж не работает?и у него двое официальных детей и жена по уходу за ребенком до 3 лет?если ДНК покажет что он является отцем могу ли я 15000 взыскать с него?
06 марта 2017, 18:11, вопрос №1562882, олеся, г. Москва
6 ответов
Алименты
Можно ли взыскать алименты, если проживали в гражданском браке и ребенок не записан на отца?
Можно ли взыскать алименты 15000 если проживали в гражданском браке и ребенок не записан на отца если даже не отчество его и бывший гражданский муж не работает?и у него двое официальных детей и жена по уходу за ребенком до 3 лет?
06 марта 2017, 18:01, вопрос №1562867, олеся, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 05.05.2016