8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена подала на раздел совместного имущества. Что будет за неявку в суд?

Бывшая жена подала на раздел совместного имущества,мне пришло извещение по почте,по прописке,где на данный момент я не проживаю...забрал письмо 24 числа,в нём было указана дата заседания 22...и письмо было адресовано по неверному адресу...после чего мне позвонили через пару дней и сказали явиться 30 числа,на основании звонка по телефону,с работы не отпустили...позвонить и предупредить о неявке у меня не получилось и естественно явиться тоже,больше с суда мне не звонили,что за это мне грозит???

31 марта 2016, 23:11, Сергей, г. Курск
Денис Бекин
Денис Бекин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Ответственность за неявку в суд для ответчика по гражданскому делу законом не предусмотрена. Однако, если суд Вас уведомил и имеет доказательства надлежащего уведомления (квитанция почтового отправления, запись телефонного звонка), то рассмотрение дела может производиться в Ваше отсутствие — ст. 167 ГПК РФ.

Т.е., Вам ничего не будет. Однако, судебные заседания могут проводиться и без Вашего присутствия.

31 марта 2016, 23:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Бывшая супруга подала на алименты, договорились что буду платить сам, все выписки из банка о переводе есть
Бывшая супруга подала на алименты, договорились что буду платить сам, все выписки из банка о переводе есть, так же дал 300 тыс на покупку квартиры в счёт алиментов, вчера увидел на сайте приставов что долг по алиментам составляет 472 тыс, что делать подскажите, бывшая супруга настаивает на том что я ничего ей не давал!
16 мая 2020, 14:07, вопрос №2773768, Сергей, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Исковое заявление - Раздел совместного имущества- Определение суда
Добрый день, уважаемые юристы. Развелись с женой добровольно, без суда. Прошло пол года, она подала в суд на раздел имущества. Истец- обратилась в суд с исковым заявлением к ответчику о разделе совместно нажитого имущества. 1. Просит признать совместной собственностью следующее имущество. Жилой дом, земельный участок, Автомашина УАЗ 315142, Автомашина Opel. (P.S. с этим пунктом я согласен, положено по закону). 2. Произвести раздел имущества. 2.1. Признать по ½ доле на жилой дом (P.S. с этим пунктом я не согласен, дом и земельный участок дарственность отца заверенное нотариусом, все документы будут представлены в суде). 2.2. Признать за ней. право собственности: Автомашина УАЗ 315142; (P.S. автомашина была куплена и зарегистрирована на бывшую жену, автомобиль у неё- забрать не буду, претензий к машине у меня нет). 2.3. Признать за мной право собственности: Автомашина Opel (P.S. автомашину покупал лично я, документы за мной, автомобиль находится у меня. Оплата за машину происходила следующим образом: 50% стоимости оплата наличными в автосалоне, остальная сумма кредитом, оплата через моё ИП, я предприниматель, все платежные документы остались.). 3. Взыскать с Меня в пользу ЕЁ компенсацию в счёт ½ доли стоимости имущества = 291895 рублей. 4. Взыскать с Меня в пользу ЕЁ расходы: 17115 руб. оплата гос. Пошлины. 2200 руб. нотариальные расходы. Прошу помочь мне разобраться в вопросах. п. 2.3. Сегодня 13.12.18 получил заказным письмом определение суда.Запретить мне производить действия по распоряжению автомобилем. Что мне делать? Автомобиль нужен для работы, я ИП езжу на нем в регионы для осуществления рабочей деятельности. Что будет, если меня остановит ГИБДД? Штраф — 1000 руб? Как разрешить ситуацию с автомобилем? Бывшая жена ни копейки не платила и за 8 лет брака трудового стажа нет, не работала. Как доказать, что за машину с её стороны оплаты не было, т.к кредит платил я. Не согласен с компенсацией — автомобиль Уаз у неё,Opel — нужно производить оценку стоимости. Не согласен с расходами: госпошлина и наториальные — не намерен платить.
13 декабря 2018, 11:21, вопрос №2197668, Сергей, г. Вельск
11 ответов
Раздел имущества
Применение срока исковой давности при разделе совместного имущества
Здравствуйте. У меня умер муж, до брака со мной он состоял в другом браке, в котором не делил совместное имущество. Сейчас его бывшая жена подала в суд на продление срока исковой давности при разделе имущества. Является ли совместная продажа гаража (продавал мой муж на него был оформлен гараж, но она знала) нарушением прав бывшей жены и началом срока раздела имущества?!
05 февраля 2017, 12:14, вопрос №1526762, Маруся, г. Москва
4 ответа
Раздел имущества
Сможет ли бывшая жена добиться раздела имущества, если уже отказывалась от него?
В собственности квартира. Куплена в браке. Недавно оформил развод. Раздела имущества не было - бывшая супруга подала в суд иск с требованием о разделе, а потом отказалась от иска, суд предупредил её о последствиях отказа от иска и вынес определение, которым производство по делу прекратил по основанию отказа истца от иска. Отказаться от раздела имущества по закону можно только один раз. Срок давности 3 года прошел. Бывшая супруга так же требовала раздела имущества на равные доли, но суд отказал ей тк иск имеет одно и то же основание. Сейчас подарил свою квартиру брату, а бывшая жена подала иск об установлении собственности. Подскажите, откажет ли в данном случае суд в иске еще раз?
20 декабря 2016, 11:40, вопрос №1480009, Денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
у меня такая ситуация, моя бывшая жена подала на себя на алименты
Здравствуйте, у меня такая ситуация, моя бывшая жена подала на себя на алименты, сейчас состоялся суд, я просил приобщить к делу мои кредиты, но их не учли, з.пл у меня 15000 из них алименты ребёнку и 10000 кредиты, судья сказал не важно сколько буду получать, но 4000 обязан платить каждый месяц, подскажите куда обратится, чтобы обжаловать с чего начать и будут ли другой судья или опять этот? У меня даже не остаётся прожиточного минимума
18 марта 2013, 12:55, вопрос №54216, Александр Баранов, г. Сасово
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2016