Обмен смартфона на другой в течение 14 дней со дня покупки

И 26.03.2016 г.Купила в Связном смартфон. Производитель указывает, что основная камера у смартфона 13 Мп, но в реальности, судя по качеству фотографий, камера не соответствует заявленному. Продавец убеждал, что аккумулятора будет хватать на сутки-двое суток. Протестировав смартфон, аккумулятор меньше чем при средней нагрузке, без просмотров видео, без игр, без прослушивания музыки проработал около 8 часов.

И телефон не удобен в использовании из-за своих габаритов.

Могу ли я обменять телефон на другой с доплатой в том же салоне, где приобрела?

Возможно ли обменять смартфон надлежащего качества на другой в течение 14 дней со дня покупки?

, Ксения, г. Кострома
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Про неудобства в использовании можете опустить. У вас было время понять, удобен он или нет. Претензии по качеству излагаете продавцу в письменном виде. Он вправе провести экспертизу за свой счет. Если будете не согласны с данной экспертизой, вы вправе провести собственную. Далее, по результатам необходимо смотреть что и как делать.