256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Вопросы по брачному договору

Здравствуйте!

Вопросы по брачному договору.

1) Можно ли установить режим раздельной (частной) собственности на имущество, приобретенное супругами до брака и режим долевой собственности на имущество, приобретенное супругами в браке?

2) При этом доли при покупке недвиж-ти, имущества определяются исходя из денежных средств, вложенных каждой стороной в приобретение имущества, недвижимости. (можно в % отношении, если такое возможно). 3) При этом могут учитываться средства, вложенные супругом/ой на ремонт недвижимости, если ремонт был выполнен с целью сдачи ее в найм и использования доходов от найма для ее приобретения?

4)Также можно ли сформулировать, что находящаяся в декрете, или нетрудоспособная супруга по причине болезни в момент приобретения имущества/недвижимости имеет обязательную долю - 50%. Все это не противоречит СК и ГК РФ?

5) Кроме того, можно ли указать, что из своих доходов каждая сторона вносит в "общий котел" средства, необходимые на питание, приобретение бытовой техники и прочих вещей в дом в равных суммах?

6) Надо ли прописывать, что в случае смерти одного из супругов обязательства второго супруга по договору считаются - какими (законченными или другое)? как лучше сформулировать, чтобы дети супруга (от первого брака) не могли претендовать ни только на его долю имущества, но и на долю супруги?

7) Надо ли указывать сумму денежных средств на счете в банке одного из супругов, имеющиеся на момент подписания договора?

8)При разводе тот супруг, на которого возлагается опека и забота о ребенке имеет ли право на 1/2 от доли 2-го супруга или сколько?

Жду ваших ответов с большой благодарностью. нам уже на этой неделе идти на подписание договора....

18 Июля 2012, 01:54, вопрос №12033 Оксана, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
10
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Оксана.

В брачном договоре можно оговорить все положения, какие Вы посчитаете нужными.

18 Июля 2012, 07:22
q Отблагодарить
0 1
Юрист - заблокирован
265
ответов
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Пользователь заблокирован
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 265ответов
  • 71отзыв

Брачный договор регулирует ИМУЩЕСТВЕННЫЕ права супругов в браке или после его расторжения и не более того.

Права после смерти одного из супругов, права детей, и.т.п. брачным договором регулироваться не могут.

Более того, положения договора которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение делают такой договр недействительным.

18 Июля 2012, 08:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут